Перейти к содержанию

Цвета авиакомпаний для покраски моделей.


Рекомендуемые сообщения

Quote (Maestro73)
Вот мой пропуск :):):):) Так сказать, для ознакомления с моими начинаниями...

Maestro73, Рад приветствовать Вас на форуме.

Пожалуста "пропуск" поместите в соответствующий раздел "Учебка - Работы новичков на форуме"

Там мы с удовольствием с ним ознакомимся.

По поводу краски, если вас устроит АКАН то Краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Maestro73)
а вот с фюзеляжем проблема... С инструкцией на проч не согласен... А вот подобрать самому не получается ничего... Помогите пожалуйста...

На первой странице этой ветки есть рецепт. Я сделал так: после грунта, слой светло-серого (очень светло-серого. Т.е. свето-серый сильно разбавил белым), потом Hansa pro color белый перламутр. Результат устроил вполне. Главное это слой светло-серого, т.к. перламутр прозрачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (серж)
потом Hansa pro color белый перламутр

Я правильно понял? прозрачный перламутр? А как насчет Tamiya в баллончике прозрачный перламутровый лак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Maestro73)
Я правильно понял? прозрачный перламутр? А как насчет Tamiya в баллончике прозрачный перламутровый лак?

То что она прозрачная, такого на тюбике не написано, написано просто белый перламутр. Но насколько я знаю, перламутровая краска прозрачна (не как вода конечно smile ).На счёт тамиевского лака сказать не могу, но если это единственный вариант, то почему бы и не попробовать? Главное это светло-серый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maestro73, Для достижения результата необходимо придерживаться рецепта (именно так как написано), не подменяя понятия и компоненты. Перламутр в лаке это сильно другое, нежели просто белый перламутр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую по-другому спросить smile Какой эффект придает перламутр, тот самый который вы называете белым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел от Tamiya белый перламутр. TS-45 в баллоне. Если я все правильно понял: крашу сначала серым а потом сильно разведенным белым перламутром. А сверху глянцевый лак. правильно? Скажите пожалуйста а серый на сколько "серым" олжен быть? Кто-то предлагает светло-серый, кто-то примерно как цвет грунта Tamiya (серый). Я понимаю, что нужно пробовать... Извиняюсь за занудство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перламутр осветлит базовый слой. Цвет грунта тамия самый подходящий для этого. Сверяйтесь с фото реальных прототипов. В теории можно знать на пять, а на практике и до кола не дотянешь. Пробуйте. Перламутр от Тамии очень крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimok, Дим, скажи пожалуйста в чем принципиальное отличие покрытия "металлик" и "перламутр" ? Недавно просто заходил в автосалон слюни попускать стоят две машины одна красный металлик вторая красный перламутр разницы ноль, но на 8 т дороже))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMax, в металлик добавляется алюминиевая крошка, а в перламутр еще крошка определенного цвета (пигмента) за счет чего цвет более насыщенный и веселее играет на свету + может сложнее он в плане слоев и тд. Дима лучше подскажет, он знает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimok)
Цвет грунта тамия самый подходящий для этого.

Попробую вы....ся на Мастера. Грунт от Тамии слишком тёмный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (серж)
Грунт от Тамии слишком тёмный.

Какой именно грунт? У Тамии в балонах есть серый, он действително темный, а есть светло-серый грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (PAS-DECALS)
С наклейкой на крышке - светлый, без наклейки - темный? КакоЙ????

Без наклейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые Моделисты, подскажите новечку.... Почему краска "Звезда" акрил ложиться пленкой? поверхность обработал 1500 наждачкой, обезжирил и все равно пленкой ложиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собираю экспрессовсский Б-733 SkyExpress.

В наборе декаль на б/н N527AD и судя по единственной фото, найденной в инете, крылья у него похоже полностью белые, а светло-серые только пилоны двигателей. Рассудите, кто видел в натуре данный аэроплан, прав я или нет?

s8405641.jpg (в большем разрешении есть на анете)

s8405641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N527AD - это старая регистрация, теперь у него такая VP-BBN и на него в сети достаточно много фотографий, например http://www.airliners.net/search....ry=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...