Перейти к содержанию

Цвета авиакомпаний для покраски моделей.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Прошу помощи участников форума.Интересует цвет занавесок на окна пассажирского салона авиакомпаний Люфтганза и Американ Эйрлайнз в предвоенный период.По черно-белым фото никак не определишь.Музейные валки тоже не внушают доверия.Остается только литература.А может быть кто-нибудь уже знает ответ на мой вопрс?

С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Хотел спросить, подскажите пожалуйста у Боинга 777 из набора Миникрафта, вот этого: http://airliner-models.ru/publ/2-1-0-7

 

Декаль и ливрея РЕАЛЬНОЙ компании, если да, то как найти ее фотографии? ;)

 

Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, нет. миникрафт выпускал это в серии Flight oif Fantasy. "Lindberg airline" было неофициальным названием TWA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, нет. миникрафт выпускал это в серии Flight oif Fantasy. "Lindberg airline" было неофициальным названием TWA.

 

"the lindbergh line" Это не название авиакомпании. Это имя собственное маршрута, направления или рейса правильнее.

Помните книгу Артура Хейли Аэропорт? Там был рейс в Рим назывался "TheGolden Argosy" В те времена трансатлантические маршруты рекламировались и имели помпезные названия ;-)

И не только, местные маршруты тоже:

2916909373_c7b17097d7.jpg

Изменено пользователем Risa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понятный ответ) :) Жаль, что нельзя увидеть самолет на фотках, а так вроде очень красивый) ;)

Изменено пользователем Друг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это нельзя увидеть? Можно!

Вот пример: http://www.john2031.com/photos/douglas/dc-3/1494-1999/main.html - есть некоторое количество фотографий.

В google поищите по DC-3 Lindberg Airline - много что вылезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это нельзя увидеть? Можно!

Вот пример: http://www.john2031....-1999/main.html - есть некоторое количество фотографий.

В google поищите по DC-3 Lindberg Airline - много что вылезет...

 

Лёня,

Он имел в виду нет фото Б-777 в ливрее Миникрафтовской модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Леонид, Ришат прав, я имел ввиду 777-го нет в Миникрафтовской ливрее! :) Вы не так поняли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного! Друзья Мои поясните недотепе) :) Т.е в конкурсе модель 777-го в этой ливрее НЕЛЬЗЯ будет выкладывать, ввиду ее НЕРЕАЛЬНОСТИ, ведь так? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного! Друзья Мои поясните недотепе) :) Т.е в конкурсе модель 777-го в этой ливрее НЕЛЬЗЯ будет выкладывать, ввиду ее НЕРЕАЛЬНОСТИ, ведь так? B)

 

Теперь уже точно нельзя. Конкурс предполагал анонимность выкладывания работ. А ты открыто заявил о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже точно нельзя. Конкурс предполагал анонимность выкладывания работ. А ты открыто заявил о своих планах.

Дима для чего ты акцентируешь внимание на конкурсе?

Есть огромная пропасть между намерением построить модель и представлением модели на конкурс.

А, если кто-то еше такую-же модель делает?

Мне кажется ты пытаешься бежать в впереди паровоза! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня отрабатывали локальные ремонты ЛКП на примере цвета Аэрофлота. Задачей стояло удаление дефектов без полной перекраски панелей или всего самолёта. Результат на фото: над специально протёртым участком у линии стыка панелей обшивки был аналогичный дефект. Теперь, его не найдёт никакой приёмщик!

 

ded9d1085224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, какие цвета у Wind Rose Aviation Airbus A321? Есть желание собрать модельв этой раскраске, правда надо еще с декалями заморочиться...

 

2111076.jpg

 

P.S. Крашу кистью, пока что пробовал только Revell. Сюда по их каталогу такого бирюзового нет.

Изменено пользователем AlexSCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться раздобыть образцы цветов, или распечатать фото так, чтоб самому верилось в то, что на фото именно нужные цвета. Далее отнести в автоколеровочную мастерскую, они по образцам подберут краску. Я так делал, результатом доволен на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Сюда по их каталогу такого бирюзового нет.

Занялся подбором красок. Оригинальные цвета:

 

1) бирюзовый #20DBD0

 

TrZCi.jpg

 

2) красный #E91500

 

5E7W4.jpg

 

С красным вроде бы понятно, есть близкий тамиевский оттенок, а вот с бирюзовым дела хуже. Пытаюсь подобрать на основе опять же тамиевского #33B3D0,

 

zz3hC.jpg

 

но методом тыка пока что не выходит. Пользуюсь этой http://scalemodeldb.com/paint базой. Может быть кто-то знает хорошие тулзы подбора составляющих оттенков ?

Изменено пользователем AlexSCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, можно ли смешивать акриловые тамиа и ревелл?

 

Используйте только одну систему красок, не наступайте на грабли которые многие сумели обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте с этими образцами обратиться в авкоколеровочную мастерскую. Думаю, они Вам вымешают нужные цвета.

Самому сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте с этими образцами обратиться в авкоколеровочную мастерскую. Думаю, они Вам вымешают нужные цвета.

Самому сложно...

Спасибо, наверное так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Скажите, из акрилового Motip какой номер больше подходит для AEROFLOT NC (синий/серый) ?

 

Спасибо!

 

Ну прочтите же тему, прежде чем вопрос задавать!!! Раз триста об этом писали!!! Крайний раз 2 страницы назад!

Изменено пользователем Dimok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, а вот основной цвет Germanwings - это что? Вернее, как его сделать?

 

Вживую я их не видел, но по фото это, очевидно, и не просто металлик, и не серый. Может, это тоже перламутр? Если это он, то он, похоже, светлее аэрофлотовского? Да и блестит меньше вроде...

 

В инструкции рекомендуют красить Silver, но мало ли что там рекомендуют. Тут уже был давний пример более-менее искоробочной сборки, как я понимаю. В теме есть и фото реального. Хорошо видно, что металлик "не идет". Помимо избыточного блеска, он еще и темнее на модели. Даже самый светлый металлик (Al) получается слишком темным.

 

Я пробовал смешать алюминий с белым, но в который раз убеждаюсь, что получается плохо. После покраски получается просто серый (пусть и нужного тона), а если пройтись шкуркой (или даже ветошью), проявляется блеск, но он выглядит довольно неравномерно и вообще плохо. Да и шкурить каждый квадратный милиметр затруднительно.

 

Вот еще фото для примера: http://www.airliners...hoto/1321633/L/ У этого экземпляра (кстати, я его и пытаюсь сделать) заменена часть обшивки двигателя, и вот она-то просто серая. Сразу видно разницу.

 

Есть несколько вариантов.

 

1. Красить металлик, а потом закрыть (полу)матовым лаком, может, с каплей белого для большего осветления. Алюминий под матовым лаком выглядит более-менее правильным по тону и блеску (рядом пример стоит), но все же для лайнера слишком матовый. Да и, пожалуй, чуть темноват для 1:144, т.е. придется как-то осветлять. А под (полу)глянцем будет слишком блестеть, думаю.

 

2. Красить серым и покрывать перламутром. Такого я еще не делал. В этом случае есть затруднения: я ограничен модельными красками, в основном Humbrol/Revell. Нужных автоэмалей у нас нет (а если и найти, будет дороже). Я предпочитаю эмали, но в качестве финишных слоев можно и акрил. Как сделать перламутр своими руками, или какой готовый посоветуете? В простейшем случае, как я понимаю, можно растворить чуть серебрянки в лаке, но на предварительных пробах результат как-то не очень (хотя я пробовал только кисточкой для простоты).

 

Может, еще что порекомендуете?

Изменено пользователем Zeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...