Перейти к содержанию

Цвета авиакомпаний для покраски моделей.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня. Никак не могу попасть в цвет а/к WizzAir, в тот который малиновый, может кто сталкивался, какие цвета брать для смешивания и в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума,

 

Кто-нибудь пробовал делать Ту-204 в цветах Air Koryo?

Делаю вот эту машину, интересует загадочный цвет нижней части фюзеляжа

 

http://www.airliners.net/photo/Air-Koryo/Tupolev-Tu-204-300/1363693/L/&sid=d2c91127fbdf1d20d187068fa6635895 - тут цвет, я бы сказал, близок к ГТКшному "серому",

 

http://www.airliners.net/photo/Air-Koryo/Tupolev-Tu-204-300/1651637/L/&sid=d2c91127fbdf1d20d187068fa6635895 - а вот тут какой-то отчаянно крЭмовый.

 

Как получить такой цвет красками Model Master, Revell или Tamiya? Ну или, скажем, что добавить в серый, чтобы получить такой вот кремовый оттенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скорее всего он просто светло - серый безо всяких там кремов.

Как получить серый? Я серые всегда мешаю "на глаз", используя Мотип белый глянцевый и черный глянцевый. Под рукой держу фото с наиболее похожим по моему мнению цветом. Постоянно сравниваю.

Черный нало добавлять в белый и ОЧЕНЬ НЕМНОГО, чтобы не переборщить.

Попробуйте. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого цвета крылья у аэрофлотовкого Суперджета? На айрлайнс.нет нету нормального изображения вида сверху. В инструкции сказанно, что крылья белые, но мне кажется что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго дня!

Подскажите, у нового Аэрофлот перламутровый только фюзеляж или крылья и стабилизаторы тоже?

Но фото сложно понять, надо смотреть вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дмитрий. Какой цвет все-таки предпочтительнее под перламутр красить - серый/светло-серый или что-то типа алюминий/металлик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цвета Аэрофлот-New. (Dimok) Синий цвет - идеально подходит акановский BS-108 (авиация Великобритании WWII). Саша даже дописал в каталог что цвет подходит к аэрофлоту.

Для тех стран, куда акановские краски не возят, существует ли рецепт для синего цвета по палитре Standox?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех стран, куда акановские краски не возят, существует ли рецепт для синего цвета по палитре Standox?

 

Надо будет посмотреть, специально не разрабатывал. Будет возможность проверить до конца октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какая краска лучше всего подходит для покраски двигателей Як-40 от PAS models, что бы она подходила к декалям? Ливрея - аэрофлот классика. Или если можно цвет декали в палитре пантон или рал, краску тогда уже сам буду подбирать.

Изменено пользователем GD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надо будет посмотреть, специально не разрабатывал. Будет возможность проверить до конца октября.

Вопрос завис? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех стран, куда акановские краски не возят, существует ли рецепт для синего цвета по палитре Standox?

Можно попробовать Мотип 449 "Океан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, подскажите, на Ил-96-400Т "Атлант-Союз", RA-96102 крылья и стабилизаторы белые или серые? Пересмотрел все фотографии, не могу никак понять.

Движки серые, а крылья не понятно.

 

Фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, на Ил-96-400Т "Атлант-Союз", RA-96102 крылья и стабилизаторы белые или серые? Пересмотрел все фотографии, не могу никак понять.

Движки серые, а крылья не понятно.

 

Смотри все фото это борта. Есть три фото подтверждающие что крылья и оперение белые.

 

b9dc101f050c.jpg

 

7b906fa0ff57.jpg

 

9d03b0b0bd94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане !

 

Пожскажите пожалуйста какая краска из тамиевской палитры наиболее подойдет к синему цвету а/к "Orenair" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Немецкий коллега-моделист интересуется, действительно ли у Ту-204 компании Red Wings фюзеляж чисто белый или все таки серый.

 

Спасибо от него заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...