Перейти к содержанию

Цвета авиакомпаний для покраски моделей.


Рекомендуемые сообщения

А разве полуматовый и полуглянцевый лаки-это разные вещи??

 

А это как стакан из анекдота - пессимист считает, что стакан полупустой, а оптимист говорит, чо он наполовину полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как стакан из анекдота - пессимист считает, что стакан полупустой, а оптимист говорит, чо он наполовину полный.

Во-во, никакой разницы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а вот основной цвет Germanwings - это что? Вернее, как его сделать?

Это перламутр, который, как Вы совершенно верно заметили, несколько светлее, чем у Аэрофлота (что достигается бОльшим количеством слоев этого самого перламутра, ну и еще возможно более светлой основой). Глянцевость и матовость у разных бортов отличается.

 

1. Красить металлик, а потом закрыть (полу)матовым лаком, может, с каплей белого для большего осветления. Алюминий под матовым лаком выглядит более-менее правильным по тону и блеску (рядом пример стоит), но все же для лайнера слишком матовый. Да и, пожалуй, чуть темноват для 1:144, т.е. придется как-то осветлять. А под (полу)глянцем будет слишком блестеть, думаю.

Советую поэкспериментировать на чем-то ненужном, чтобы получить наглядное представление, как поведет себя металлик, покрытый лаком (тем более, с каким-то пигментом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве полуматовый и полуглянцевый лаки-это разные вещи??

 

Ну, условно. В фотографии так иногда разделяют (полуматовый ближе к матовому, а полуглянец все же глянец, но немного недо-). Одно дело в глянец добавить матового лака, и другое - наоборот :) (Ну да, отлить из полного или налить в пустой).

 

 

Ну хорошо, если делать перламутр, какой готовый модельный (эмаль/акрил Humbrol/Revell/Tamiya/Gunze/Testors) посоветуете в данном случае, или как его схимичить самому? И еще, насколько сильно он осветляет базу? (Понятно, что надо пробовать, но хотя бы качественно)?

Изменено пользователем Zeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для аэрофлота (нового) какой спрей от тамии можно взять планирую красить балоном? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про перламутр,то нужно взять светло-серый и покрыть поверх сереем из предыдущего поста.Номер не знаю.Как вам будет угодно(это я по серый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для аэрофлота (нового) какой спрей от тамии можно взять планирую красить балоном? :rolleyes:

 

Насколько я понимаю, это одна из первых Ваших моделей, по этому мой Вам совет, не заморачивайтесь с перламутром, подберите серебро и покройте его лаком,( на реальном самолёте перламутр виден только под определённым углом). О подходящих цветах Аэрофлота на форуме есть информация, правда это Motip, верх фюзеляжа - "жемчуг" 230, низ фюзеляжа "океан" 449. Из личного опыта могу посоветовать серебрянку "снежная королева" от KuDo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это одна из первых Ваших моделей, по этому мой Вам совет, не заморачивайтесь с перламутром, подберите серебро и покройте его лаком,( на реальном самолёте перламутр виден только под определённым углом). О подходящих цветах Аэрофлота на форуме есть информация, правда это Motip, верх фюзеляжа - "жемчуг" 230, низ фюзеляжа "океан" 449. Из личного опыта могу посоветовать серебрянку "снежная королева" от KuDo.

Да вы правы не буду первый раз заморачиваться с цветами, покрашу чем есть на данный момент) попробую хотя бы собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это одна из первых Ваших моделей ....

... не заморачивайтесь с перламутром ... подберите серебро

 

Ай Лёха ! Ай МАЛАДЦА !

Хочешь ? Дам курнуть из калумета ... :)

 

Правильно Дядя Ешта , не стоит сразу на Эверест карабкатца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это одна из первых Ваших моделей, по этому мой Вам совет, не заморачивайтесь с перламутром.

Этот совет немного напоминает рекламу аудиокурсов иностранных языков. Типа слушаешь, вникаешь, но вот только говорить все равно не сможешь. Так же и здесь. Сколько не крась серебрянкой, покрасить под перламутр все равно не научишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чож Вы принципиальные та такие все ?!

Вы ж вот научились ? а свою первую модель вспомнили ?

Есть у Замечательного Человека - Марка Лазаревича Галлая книжка "С Человеком на борту"

(да и другие почитать интересно и нужно)

вот маленький кусочек из этой книги , почитайте - похоже ..

post-351-0-49074200-1355227729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно достать декали red wings ту 204 ?

Изменено пользователем Дядя Ешта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь:

http://www.airliner-...p&shop=ascensio

 

ASC060 Ту-204 Red Wings 420 1:144

Спасибо ну что то никто не отвечает (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто точно знает какие цвета у Б767 Романа Аркадьевича :) ? есть ли такие цвета у тамии в балонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill, вы что-то замахиваетесь на небанальные ливреи. Это, конечно, похвально, но для начала стоит начать с чего-нибудь попроще. Например, соберите B-767 из коробки в ливрее Аэрофлот. Или A-320 Lufthansa.

А RedWings и РомаЭрлайнз далеко не простые ливрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill, вы что-то замахиваетесь на небанальные ливреи. Это, конечно, похвально, но для начала стоит начать с чего-нибудь попроще. Например, соберите B-767 из коробки в ливрее Аэрофлот. Или A-320 Lufthansa.

А RedWings и РомаЭрлайнз далеко не простые ливрее.

Да знаю просто хочется всё и сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто точно знает какие цвета у Б767 Романа Аркадьевича

 

РомаЭрлайнз далеко не простые

 

Я все цвета брал у Ревелл. Если надо, то позже могу дать номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, там не только и даже не столько с цветами засада, как очень не просто положить маски такой формы для начинающего:

http://www.airliners.net/search/photo.search?aircraft_genericsearch=%3Dboeing%5C+767*&airlinesearch=&countrysearch=&specialsearch=&daterange=&keywords=Abramovich&range=&sort_order=photo_id+desc&page_limit=15&thumbnails=&maxres=500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...