Перейти к содержанию

Цвета авиакомпаний для покраски моделей.


Рекомендуемые сообщения

Quote (grig_p)
А это какой цвет, как краску готовить?

Григорий , спроси у Сергея Друзя - у него есть этот цвет Скандинавский Серый от ЭкстраКолор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Паша. Я пока не делаю его, просто готовлю почву, собираю материал. Хочу сделать A-330, но пока в перспективе. Это один из вариантов окраски для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу помощи в подборе краски для моделей АК S7!

Сколько не смешивал зеленую и желтую краску, нужного цвета достичь не удалось!

Покрасочных мастерских рядом нет!

Есть нитрокраски,Revell, Tamiya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnusmas, почитайте форум повнимательнее...если не найдёте-есть поисковик.Краску S7 неоднократно обсуждали.Как мешать и из чего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Я тут новенький совсем. Просмотрел всю ветку и не нашел упоминание о синем цвете Пулково-Россия (может плохо искал - сорри...).

Кто-то уже делал такую расцветку? Подскажите, плиз, какую лучше краску пользовать из палитры Мотип? Или готовой такой нет? Пасиб... smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Lefty)
какую лучше краску пользовать из палитры Мотип? Или готовой такой нет? Пасиб...

Обязательно Мотип?

Может поискать у других производителей:Акан,Тамия,Ганза,Модел-мастер???Синий цвет-точно найдётся.На крайняк можно и намешать.Чисто-синий цвет есть у всех и белый тоже.

если честно,меня мотип разочаровал в корне.

Хотелось собрат по-быстрому дримлайнер.Хорошенько обезжирил,покрыл грунтом,(тоже мотип)нанёс слой белой краски,нанёс скотч тамия для выделения окрасочной области...и...при снятии скотча вся краска осталась на скотче вместе с грунтом.На этом постройка встала.И не у меня одного.All Саша в той же ситуации.Блиц-криг по постройке лайнеров мечты с треском провалился...а так всё начиналось. sad

Кто-то говорил что Мотип на смолу хорошо ложится.А для пластика....не знаю.Но мотипом я больше ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь грунтом "KRAFT" (тот же мотип, только по лицензии где-то делают). Держится отлично, но я его очень жидко бодяжу 646-ым, и покрываю в несколько слоев, т.к. укрывистость становится плохая. Зато не отваливается. Он как бы "въедается" в пластик за счет растворителя, но внешне пластик от этого не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (AlexandrAlexeew)
Пользуюсь грунтом "KRAFT"

Использую его же, но из баллона, на смоле держится не оторвать, а вот на пластике не очень wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно. Взять обычный аэрозольный грунт от Тамии и не извращаться религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (AlexM)
Взять обычный аэрозольный грунт от Тамии и не извращаться религия не позволяет?

Здесь два момента:

1. Цена

2. Доступность

Да и при определённых навыках, при использовании грунта KRAFT, можно достичь неплохого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (AlexM)
не извращаться

А я не ищу легких путей. smile

Да и Тамия из баллона тоже не панацея. Несколько сообщений тут читал, как она отваливается от пластика. "А если нет разницы, то зачем платить больше?" (с) Баллон Крафта стоит в Максидоме 113р. По объему он раза в 3 больше Тамии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Evalses)
Кто-то говорил что Мотип на смолу хорошо ложится

Пробовал на смоле: грунт Motip держится мертво, а вот краска Motip на нем не держится, слезает пленкой под скотчем. Хорошо смоляная модель, помыл в растворителе и крашу заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Evalses)
Хотелось собрат по-быстрому дримлайнер.Хорошенько обезжирил,покрыл грунтом,(тоже мотип)нанёс слой белой краски,нанёс скотч тамия для выделения окрасочной области...и...при снятии скотча вся краска осталась на скотче вместе с грунтом.На этом постройка встала.И не у меня одного.All Саша в той же ситуации.Блиц-криг по постройке лайнеров мечты с треском провалился...а так всё начиналось. Кто-то говорил что Мотип на смолу хорошо ложится.А для пластика....не знаю.Но мотипом я больше ни-ни.

У меня тоже самое было и тоже с дримлайнером.Пока Востриков не объяснил что не ложится грунт мотип на пластик.Поэтому больше не эксперементирую.кладу тамию,а на нее уже краску мотип-держится хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Evalses)
Обязательно Мотип? Может поискать у других производителей:Акан,Тамия,Ганза,Модел-мастер???...

Спасибо, что ответили. Наверное, я не очень ясно выразил свою мысль, сорри...

Я имел ввиду что-то вроде этого:

Quote
1. Сибирь-S7(Dimok)

Итак, желающим иметь оригинальные цвета АК "Сибирь" посвящается! Палитра Standox.

Рецепт основного фона фюзеляжа:

570- 6.2

575-15.8

564- 1.7

573- 0.3

577- 0.1

Рецепт второго цвета, более тёмного:

575-18.9

589- 1.4

570- 3.2

577- 0.1

563- 0.2

Есть ли у Вас готовый рецепт цвета Пулково-Россия? Фирма-производитель не имеет значения (конечно, желательно акрил, а не нитро). А про Мотип написал, т.к смотрю, все Вы тут (большинство smile ) на него "присели"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Evalses)
Хотелось собрат по-быстрому дримлайнер.Хорошенько обезжирил,покрыл грунтом,(тоже мотип)нанёс слой белой краски,нанёс скотч тамия для выделения окрасочной области...и...при снятии скотча вся краска осталась на скотче вместе с грунтом.На этом постройка встала.И не у меня одного.All Саша в той же ситуации.Блиц-криг по постройке лайнеров мечты с треском провалился...а так всё начиналось.

Кто-то говорил что Мотип на смолу хорошо ложится.А для пластика....не знаю.Но мотипом я больше ни-ни.

Это прям копия реальных событий... тлько там все посерьезнее будет. biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользоваться Мотипом. В руках его не держал, и все в порядке wink

ЗЫ: грунтую простой краской (алюминием или серым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб...

Я опять не правильно написал? Я прошу (если у кого уже был такой опыт) готовый рецепт цвета этой авиакомпании - производитель краски не имеет значения - любой производитель подойдет!!! Просто, пропорции смешивания или готовый каталожный индекс с названием бренда - если, конечно, есть такой в природе... smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я не "спец". У нас с полным набором красок одного производителя сложно.... Приходится постоянно эксперименты ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roger that... Thanks, Good day, Sir. smile (цитата из фразеологии радиообмена на английском языке экипаж-диспетчер, издание 2009 года).

Сорри... Общаться могу только с 20.00 до 23.00 по Москве - в рабочие часы, работа, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...