Перейти к содержанию

Цвета авиакомпаний для покраски моделей.


Рекомендуемые сообщения

av209708, а как Вы определили что она "по мотивам" ? Я тут недавно выкладывал фото двух Эрбасов, 319 и 320. Даже на настоящих самолётах цвета разные.

У Саши Аканихина нет модельных красок, грунтов, лаков и т.д. Всё что он продаёт является компонентами для ремонта автомобилей. Поэтому на его грунт прекрасно ляжет любая автомобильная краска.

Спасибо Дмитрий . Я лучше спрошу ,чем модель испорчу . Я крашу почти одним аканом ,мне он нравится . Мне кажется ,что с "сибирью" все-таки Саша Аканихин не попал . Фото выше я выложил. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините.Я давно мечтал о каком нибудь самолёте S7.Скажите где можно приобрести краску Standox?(и модель 737 скажем 500) wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (av209708)
Фото выше я выложил. Как считаете?

Я их посмотрел. На фото точность цвета определить нельзя. Зная Сашу, можно предположить что он сделал более-менее правильные цвета. Их можно использовать, только желательно сделать как Макс на своём Эрбасе (фигуры вырезать на плоттере и покрасить в один цвет с двигателями и пузом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (TimaSam)
Извините.Я давно мечтал о каком нибудь самолёте S7.Скажите где можно приобрести краску Standox?

Тима, купи лучше готовую от АКАН. Это получится дешевле и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут эта, АКАН выпустил на Аэрофлот нью блестящий цвет. 88103 его код, если что...

Но есть одно но cool

Дословно Аканихин:"Некоторые утверждали, что нижний цвет, это "белый перламутр". Исследования реального фрагмента обшивки и оригинальной рецептуры для настоящего самолёта показали совершенно обратное - в жизни это очень крупный и ярчайший алюминий! Но под масштабные модели - яркость оставил, а зерно металлика - уменьшил. "©

Посему вопрос к знающим - таки кто врет? smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, нет возможности показать образец крупного алюминия приложенного к обшивке Аэрофлота. Сразу все станет ясно.

Про виденное своими глазами в Ульяновске я уже рассказывал, повторяться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и?

Саше лень делать перламутр? smile

Он же сказал, что ва первых ковырял реальную обшивку, а ва вторых - смотрел реальную рецептуру... cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по S7 подробнее объснить че куда и че к чему по цветам.Какие вообще краски покупать и какие примерно подойдут, мне все равно не сделать профессионально,так чтобы висела зеленая модель под потолком,подарок отцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий уже говорил, что цвет у авиакомпании Сибирь могут отличается ,но мне больше понравился тот что слева . Мне кажется ближе к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том. что правый раскрашен Акан(ом) 88100 и 88101 "Сибирь",

а левый это уже вариации с этими красками, потому что мне показалось что Акан явно не угадал, хотя вот цвет декалей (человечеков) "Pas-Decals" ближе к Акан зеленый который. Вот и гадаю, толи я дальтоник, толи ... но не могут же профессионалы ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и гадаю, толи я дальтоник, толи ... но не могут же профессионалы ошибаться.

Да нет , Саша Аканихин в цвет не попал. Самому надо домешивать. Во всяком случае я такой цвет какой он дает не нашел . Кучу фото пересмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому у меня есть главное правило:

"верь только собственным глазам" !

Никто из производителей моделей-декалей-краски-травленки-резины-и пр. не попадет в твое восприятие действительности!

(И винить кроме себя некого будет smile )

А производителей за косяки, ИМХО, пинать следует,

дабы они не расслаблялись sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я этим вопросом занимался - они серые - FS16081 (Gunship Grey). То, что они на фото кажутся от черных до зеленоватых - просто хорошая блестящая краска - "вбирает" в себя все отражения (небо, солнце, тучки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалста, какой цвет на киле B 747-400, в окрасе Star Alliance (lufthansa) черный или другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото - черный, блестящий

http://www.airliners.net/photo/Star-Alliance- (Lufthansa)/Boeing-747-430M/0322391/L/

http://www.airliners.net/photo/Star-Alliance- (Lufthansa)/Boeing-747-430M/0811683/L/

http://www.airliners.net/photo/Star-Alliance- (Lufthansa)/Boeing-747-430M/0822540/L/

http://www.airliners.net/photo/Star-Alliance- (Lufthansa)/Boeing-747-430M/0925978/L/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Quote (Pepelatz)
Мне тоже скоро предстоит красить автоперламутром...

А существует модельный перламутр?

Quote (Dimok)
Никакой полировки в процессе покраски! Только обработка наждачной бумагой №1500 и 2000

Да где-ж её взять то? Я мельче 1000 не встречал sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (серж)

Да где-ж её взять то? Я мельче 1000 не встречал

идите в магазин где продают автокраски-лаки и проч. химия для ЛКП автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (MaximF)
идите в магазин где продают автокраски-лаки и проч. химия для ЛКП автомобилей.

О, спасибо! Там я как раз и не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
в строительных магазинах есть от 400 до 2500 единиц.

Я строительные обошёл почти все, плюс рынки. Выше 1000 нету sad Даже в ОБИ, где чёрта лысого найти можно, и там только 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...