Перейти к содержанию

Интернет-магазины.


Рекомендуемые сообщения

Поскольку живу в 10-ти км от самого магазина, заказывать по почте не приходилось. Могу только сказать, что выбор у них довольно богатый и цены ниже (иногда значительно), чем в среднем по модельным лавкам города...

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Miniliner)
и цены ниже (иногда значительно)
Вот это меня и насторожило,поэтому решил узнать на сайте.Большое спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (buf9)
Quote (Miniliner)

и цены ниже (иногда значительно)

Вот это меня и насторожило

Могу только добавить, что при личных контактах с продавцами проблем не было, и товар вопросов не вызывал.

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

http://www.modelhobbies.co.uk/

Quote (Kengooroo)
ЧЕТЫРЕ декали 1/144, ЧЕТЫРЕ модели от Анигранда - это "интересно"?

Значительно расширил ассортимент. И цены кое на что "вкуснее" Ханнантса. А с надёжностью поставок что-то изменилось? Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (MG2)
Значительно расширил ассортимент. И цены кое на что "вкуснее" Ханнантса. А с надёжностью поставок что-то изменилось? Никто не пробовал?

The International Plastic Modellers' Society поручается за них:

http://www.ipms-uk.co.uk/links_internetshopping.htm

Рекомендации IPMS должно быть достаточно. Правда, как не пользовался, так и в дальнейшем пока не планирую. biggrin Хотя выбор стал больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, кто нибудь заходил на www. sevmodel.com? в начале недели оплатил заказ через "contact", на господина хицкова а.в. теперь- молчок. послал два запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер! Хочу рассказать историю одного приобретения через уважаемую контору Ebay.

Сама по себе работа с данной системой не доставляет проблем, если бы не было сюрпризов с продавцами. Итак, 21 марта с.г.

куплена и оплачена декаль на B-742 Alitalia Bulgary, продавец из солнечной Бразилии Raffachrisbr успешно получил деньги

однако посылку выслал мне только 29 марта после того, как я open case. Посылка видимо попала в облако от вулкана, заблудилась

и объявилась в Москве 15 мая, где и провела 2 недельные каникулы на таможне. В итоге пакет получен мною в Иркутск 6 июня.

И вот, открываю я долгожданный пакет и вижу - декаль на месте, но не Bulgary а Baci Alitalia для синего 747 со звёздочками.

Вот такая история. Написал я продавцу, что он нехороший человек и редиска. Декаль конечно оставлю и буду делать данную окраску, хотя

хотелось другой вариант. Кстати не подскажете какой точно цвет: синий, или синий с металликом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Miniliner)
цены ниже (иногда значительно), чем в среднем по модельным лавкам города...

А на антиквариат цены выше, чем в Москве на вернике. sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОСТОРОЖНО!!!!! ЖУЛИК!!!!

Предостерегаю всех коллег - НЕ ПОКУПАЙТЕ ничего в украинском магазине http://amarket.pl.ua/

Уж сколько раз твердили миру... Да что там, я сам постоянно ору во все горло http://www.airliner-models.ru/forum/15-84-1728-16-1211545261

"...вообще - российские интернет-магазины - это на 95% жулики и наперсточники - обжегся несколько раз и тех пор - НИКОГДА и НИЗАЧТО (разве что лично знаю владельца как безупречно порядочного человека) "

Но жадность - она сильнее осторожности. А я - клинический идиот, который не учится даже на своих ошибках.

Итак, искал новый "лыжный" Ан-2 от Амодели - нашел самый дешевый

1436] An-2 'Colt' with ski gear Amodel 1/72 (x1): 7.447 USD

[1422] An-2 "Colt" 1/144 Amodel (x1): 8.69 USD

Ну просто отлично!

Ладно, регистрируюсь, оформляю заказ, жду окончательный счет.

Дождался....

Добрый день

Благодарим за сделанный Вами заказ в интернет-магазине Amarket.

[1436] An-2 'Colt' with ski gear Amodel 1/72 (x1): 7.447 USD

[1422] An-2 "Colt" 1/144 Amodel (x1): 8.69 USD

---------------------------------------------------------------

Стоимость моделей: 16.14$

Доставка почтой: 17.5$

-------------------------------------------------------------------------------------------

Итого сумма :33,64$

Адрес для перевода:

<АДРЕС УБРАН - Atlant>

Спасибо за заказ.

Модели, после получения денег, будут отправлены через 4-14 дней.

Не кисло? Две крохотных коробочки - 17,5 баксов? (Для справки - на ебее с меня ранее за две точно такие же (два моих первых Ан-2) взяли за доставку 12 долларов. Более чем уверен, что Дэвид взяд бы фунтов 5 (7-8 долларов)

Ладно - дурак - так на всю жизнь. Плачу. Жду.

9 мая 2010 г. 20:31 пользователь Eugene Kovalihin написал:

Оплатил.

Операция прошла успешно!

С уважением,

Евгений

Добрый вечер.

Деньги получили.

Жду... Жду.. Жду...

Надоело. Пишу.

Добрый день, Андрей!

Заказ я оплатил 9 мая.

Сегодня 11 июня.

Моделей нет!

Жду Ваших разъяснений.

С уважением.

Евгений

Ответ:

Добрый лень!

Модели отправлены 28.05.10.

Встречайте!--

С уважением, Леушин Алексей.

УРА!!!!! Деньги отправлены 9 мая, модель выслана только 28-го (!!!) и ни трэкинга тебе ни "извините" - Встречайте, блин!

Сегодня таки получил - две хлипкие коробочки Амодели склеены между собой скотчем (!!??), обернуты в лист бумаги А4 с ч/б фото Ан-12(!!??), ещё раз обмотаны скотчем (!!??), завернуты в белую бумажку и отправлены.

Естественно мне пришли яйца всмятку.

За 17,5 БАКСОВ!!!!!!!!

Через 35 дней после оплаты.

Ещё раз адрес жулика - запомните и расскажите всем знакомым:

<АДРЕС УБРАН - Atlant>

И резюме. Ну мне, старому идиоту, очередной урок. Ладно. Но всем коллегам - снова и снова (хором)

НИКОГДА!!!!

НИ ЗА ЧТО!!!!

НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО!!!!

В ОН-ЛАЙН МАГАЗИНАХ СНГ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
ОСТОРОЖНО!!!!! ЖУЛИК!!!!

Конечно очень жаль, что так получилось... И мои соболезнования.

Однако , не далее чем четыре месяца тому приобрел у них же девять моделей на тех же условиях ( надо сказать, что условия экстремальные и не щадящие нервы покупателя ) и получил все в полном порядке. Аном уже хвастался здесь.

Хотя , справедливости ради должен сказать , что я предпочитаю Ebey и местные интернет магазины.

один из

Второй из

третий.

Остальные вроде как уже мелькали здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно заметил Уважаемый Sergeik - "все всё давно поняли", поэтому все посты комментирующие, защищающие, опровергающие, уточняющие, обзывающие, и прочие не добавляющие ничего принципиально нового к происшествию, изложенному в посте №135 данной ветки, мною, как "мусорщиком", удалены и сметены под ковер.

Надеюсь все стороны имели возможность изложить свое мнение и выслушать мнение оппонентов.

С огромным уважением ко всем участникам и гостям Форума,

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу не все и не всё поняли. Тут админы появляются вообще ?

Предлагаю отредактировать пост № 135 на предмет наличия в нём личных сведений о человеке. Или создадим прецедент?Дык элементарно, адрес Ваш присутствует в постах(Eugene Kovalihin

Stavropolskaya 176-46

Krasnodar Russia 350001 ). Знакомый адвокат в Краснодаре есть. А из этого текста можно неплохую статейку наковырять, при желании. Я не со зла, просто надо знать меру. Никто из остальных форумчан, даже по полной кинутых на бабки, не сообщал ничьи адреса, фамилии и т.д. И ещё раз повторю, Вы не предъявили претензий магазину, а сразу вывалили на форум ничем не подкреплённые оскорбления.

В качестве справочной информации.

УК РФ.Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

УК РФ. Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

praded_dembelya, Дело в том, что пользователь Kengooroo по ходу пъесы еще и модератор, и в том числе - и в этом разделе форума.. Такая вот катаклизьма получается, что те, кто должны за порядком следить сами-же порядок и нарушают..

Адреса/имена/пароли/явки в сообщении 135 убрал.

Читая Вашу подпись задаю вопрос:

По слухам Амодел скоро выпустит Ту-144 в 72-ом масштабе. Так-ли это и если так, то когда ожидать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (praded_dembelya)
УК РФ.Статья 130. Оскорбление

Охх... Молодой человек - ну читайте книжки до конца cool

Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества (моих денег) или приобретение права на чужое имущество путем обмана ( я платил за новую, целую, исправную модель) или злоупотребления доверием, ("есть на складе", "отправка в 10 дневный срок")

Ну и конечно приятно видеть со стороны коллег такую теплую заботу о репутации жуликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 437. ГК РФ "Приглашение делать оферты. Публичная оферта."

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Таким образом, согласно законодательства данные о счёте денежного перевода за покупку, адреса и другой информации должны быть предоставлены любому человеку, вне зависимости от происхождения, веры, расы и т.д., в связи с чем, разговор о ст.137 УК РФ, гласящей о недопустимости разглашения сведений ставших известными в процессе продажи предлагаемого товара через публичные источники, является сотрясанием воздуха.

Далее ст.130 УК РФ, предмет данной статьи - понятие "частная жизнь" включает область жизнедеятельности человека, которая относится только к отдельному лицу, касается только его и не подлежит контролю со стороны общества и государства (торговля к таким аспектам не относится) и не носит не противоправный характер.. Далее объективная сторона данной статьи предусматривает только незаконный сбор и незаконное распространение информации. Поскольку речь идёт о информации полученной в результате выполнения условий публичной оферты то ни о какой незаконности речи быть не может ибо продавец сам предоставляет информацию, более того обязан это делать по требованию любого покупателя. Ну и наконец ст.130 характеризуется наличием только прямого умысла, т.е. умышленное совершение наказуемого деяния.

Ну и в довершении - Статья 14.4 КоАП РФ.

1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям технических регламентов, стандартов, техническим условиям или образцам по качеству, комплектности или упаковке, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Поэтому полностью поддерживаю Kengooroo, адреса и данные на форум мне кажется нужно вернуть, страна должна знать своих "героев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел завязать отношения с http://www.airline-hobby.com/, однако сегодня пришла посылочка - была отправлена 24 марта согласно штемпелю.

Жду еще одну - отправлена 3 мая согласно полученного мною письма из Штатов. По имеющимся косякам: зависло одно наименование по заказу аж с 28 мая прошлого года, и прислали одну декаль вместо 144 в 200-м масштабе. На мое обращение - тишина. А ассортимент в магазине отличный. Но пока заказы не делаю - жду прибытия оставшихся посылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тов. Рассел Браун не отличается хорошей обратной связью. Хотя многие с ним работаю и не жалуются. Долго у него все, долго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Atlant)
По слухам Амодел скоро выпустит Ту-144 в 72-ом масштабе. Так-ли это и если так, то когда ожидать?

http://modelizm.pl.ua/forum/9-1032-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (egennadi)
Victorlas, По Ту-144 всё ясно,а когда Мрия выйдет ???

Слухи давно ходят... yes

Скажите пожалуйста, в какой теме нужно отвечать?

Тут флудить не культурно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (oleg710)
Хотел завязать отношения с http://www.airline-hobby.com/, однако сегодня пришла посылочка - была отправлена 24 марта согласно штемпелю.

Жду еще одну - отправлена 3 мая согласно полученного мною письма из Штатов. По имеющимся косякам: зависло одно наименование по заказу аж с 28 мая прошлого года, и прислали одну декаль вместо 144 в 200-м масштабе. На мое обращение - тишина. А ассортимент в магазине отличный. Но пока заказы не делаю - жду прибытия оставшихся посылок.

Михаил правильно написал, что долго. Про тишину - тоже бывает. Но если послать письмо и написать, что вот, мол, быстро хочу, тоже вполне может пройти, Раселл человек отзывчивый biggrin .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
Как правильно заметил Уважаемый Sergeik - "все всё давно поняли", поэтому все посты комментирующие, защищающие, опровергающие, уточняющие, обзывающие, и прочие не добавляющие ничего принципиально нового к происшествию, изложенному в посте №135 данной ветки, мною, как "мусорщиком", удалены и сметены под ковер.

Надеюсь все стороны имели возможность изложить свое мнение и выслушать мнение оппонентов.

С огромным уважением ко всем участникам и гостям Форума,

Евгений

Оставив свой отзыв о работе магазина и удалив все объяснения администрации, Вы тем самым лишили всех пользователей прочитавших пост №135, составить хоть какую то реальную картину произошедшего, т.е. вы навязали всем свое мнение.

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

va_osipenko, откуда Вы в этом законе усмотрели что данные предоставленные в личном письме, являются публичными? Личная переписка никак не является публичной офертой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что согласно диспозиции рассматриваемой статьи, личной и семейной тайной являются данные в отношении которых, лицо предпринимает какие-либо действия по недопущению их распространения, либо полагает, что они не могут стать известными хотябы одному лицу, способом не противоречащем Закону. Во-вторых, поскольку эта информация получена в качестве данных для осуществления платежа в исполнение договора, в нашем случае публичной оферты, то она должна быть доступна любому человеку, а из поста 135 следовало, что это данные для этого и были предоставлены Kengooroo. Ну и в третьих Kengooroo опубликовал часть своей личной переписки, на что имеет полное право ибо никто не может ограничить человека в свободе слова, поэтому данные о которых идёт речь не могут являться личной тайной . Вот еслибы Kengooroo получил доступ к переписке гражданина и опубликовал бы переписку с ящика последнего, то тогда противоправность на лицо. А из того, что мы имеем суть поста №138, с юридической точки зрения является мягко говоря ахинеей и

Quote (praded_dembelya)
А из этого текста можно неплохую статейку наковырять
никакой статейки там при любом желании наковырять нельзя, за исключением случая если автор поста №135 озвучил заведомую ложь.

На мой взгляд недостойным поведением на форуме является как раз запугивание форумчан юристом из Краснодара.

Поэтому повторюсь, на мой взгляд порывать людей недобросовестно исполняющих свои обязанности и идти у них на поводу не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...