Перейти к содержанию

Интернет-магазины.


Рекомендуемые сообщения

Не понял немного вопроса.

При покупке вводите реквизиты карты и этот пароль.

Банк магазину дает подтверждение, средства блокируются - средства на Вашем счете, но они никому не доступны.

Дальше уже все зависит от магазина - обычно деньги снимаются с счета в момент отправки товара, но бывает, что сразу, при покупке. А бывает, что после подтверждения получения товара - покупатель по e-mail уведомляет магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык окно для пароля появляется в момент списания денег, а не в момент валидации карты. Это окно сбербанка, а не магазина. Допустим, магазин списывает деньги через несколько дней после чекаута, когда я в оффлайне. Где появится это окно и как я, будучи в оффлайне, смогу туда ввести пароль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в окне Сбербанка деньги резервируются и все.

После этого от Вас уже ничего не зависит. Все дальнейшие операции проходят без Вашего участия.

Только получив Выписку Вы заметите, что пароль ввоодили одного числа, а реальная транзакция прошла уже позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не будет никакого окна, если карта просто проверяется, но деньги не списываются. И я не знаю, как работает эта система, а сбер молчит как рыба об лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, Сберовским Электроном платил за авиабилеты - была переадресация на сайт сбера, прошла транзакция нормально.

Больше Электроном не платил он-лайн нигде - он не для этого.

О какой проверке карты речь идет? Какой магазин?

Если магазин просто проверяет карту по номеру/дате валидности/ и т.п., то, может, и этот пароль не попросят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За билеты я тоже платил, пароль попросила - ввел и все, но там деньги списываются в момент чекаута, поэтому проблем и не было. А вот как с интернет-магазинами...

Кстати, вот пришел ответ из сбера наконец. Правда, сильно понятней не стало:

При проведении операции (в том числе через Интернет) торгово-сервисная точка направляет авторизационный запрос в Процессинговую систему Сбербанка России, в результате обработки которого происходит уменьшение расходного лимита карты на сумму операции. Списание денежных средств со счета карты в подразделении банка осуществляется только после того, как банк, обслуживающий торгово-сервисная точку, направит финансовое подтверждение по данной операции. При этом сумма списания может не совпадать с предварительно заблокированной суммой. Для проведения такой финансовой обработки новый авторизационный запрос не требуется, таким образом, Вам не нужно быть on-line и вводить новый разовый пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил свою первую посылку от Joydecals, а там ручка. Мелочь, а приятно. Опять же календарик, хоть и за 2009 год, зато с праздниками забавными...

А с ханнантсом какая-то засада намечается. В начале августа заказал очередную посылочку. До сих пор нет. Ну нет и нет. Дней 10 назад первое письмо написал про ситуацию - тишина, дня 3 назад следующее - опять тишина. Самому интересно... Был случай, лет 5 назад, терялась посылка от них, но переписка была нормальная. А чтобы молчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня обнаружил... У Рассела теперь можно посмотреть в своем "on hold" заказе (тормознутом), из-за чего конкретно торможение. Типа "747 уже мне отправили" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В магазине Мир Моделиста на Парке культуры появился Alclad http://mirmodelista.ru/blog/57/ дороговато-410 руб пузырек, но тем кто не может или не хочет связываться с заказом из-за бугра возможно будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто нибудь заказывал декали или модели здесь на сайте? Сроки выполнения заказа всегда такие большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ отправляется, после оплаты в срок от 1 до 5ти дней. В зависимости от наличия. Дольше (после поступления платежа) не задерживается.

Все остальные вопросы к почте. бывает в Германию доходит за 5 дней, а по Москве две недели. Не забывайте что на носу новый год. нагрузка на почту увеличена в десятки раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дэка от PAS-DECALS последний раз за 4 дня дошла. В Благовещенск!!!! (8000км от Москвы), по штемпелям смотрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летун:), смотря каким письмом их будут отправлять, мне вот от Аскенсио - в ящик кинули, бывает с уведомлением, тогда на почте получать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашей почтой-не поймёшь...

иногда заказные письма на дом приносят,иногда просто извещение,а бывает что и в ящик кидают.отправка одна,а доставляют по-разному....

крайнее письмо от All просто в ящик закинули,хоть и заказное было sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Evalses)
т All просто в ящик закинули,хоть и заказное было

Любимая мода - декали вдвое сгибать, чтобы в ящик пролезли.

Пару раз находил под ящиком разорванный пустой конверт (то-то соседским детишкам было ЩАСТЬЕ tongue )

С тех пор борюсь с подобным очень просто - по возможности всегда стараюсь покупать декали ВМЕСТЕ с чем-нибудь тяжелым.

И всё, спокойно получаю целенькую посылку на почте под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
Любимая мода - декали вдвое сгибать, чтобы в ящик пролезли

+1000!!!!

А ещё очень любят при отправке в мягком пакете штампик всем весом тела пропечатывать.

Как-то DACO-вскую модельку отправлял,понадеялся на жёсткость коробки(а она у СкайЛайна очень добротная),упаковал в спецпакет.и с лёгким сердцем отдал в окошко....у меня сердце кровью облилось и волосы на затылке(да и нетолько там) зашевелились,когда пышная дама всем весом на этот пакетик навалилась,пропечатывая штампик даты/отделения связи...помяла ,конечно...

А с Украины из одного (очень не плохого и надёжного магазина) недавно получил посылку-вся мятая,будто по ней бульдозер ездил ,пенопластовый наполнитель ВЕСЬ ломаный и смятый(до этого посылки от них приходили в отличной упаковке),и сама коробка модели пострадала,хорошо-пластик почти не повредился-только трещина по всему фонарю...Не сомневаюсь,что такой посылка при отправке не была... sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деки я заказал Аэровингз. Сегодня получил. Почти 3 недели. А заказанный Ил-18 от а-модел велели ждать в 20-х числах декабря, то есть почти целый месяц с момента оплаты, поэтому я и задал свой вопрос по срокам исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
С тех пор борюсь с подобным очень просто - по возможности всегда стараюсь покупать декали ВМЕСТЕ с чем-нибудь тяжелым.

И всё, спокойно получаю целенькую посылку на почте под роспись.

Другой вариант если лист с декалью большой и в ящик не влезает. Лично когда мне пришла декаль А380 то пришло уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evalses, с нашей почтой все нормально.

Заказные должны давать точно в руки.

Но иногда почтальоны сами расписываются в уведомлениях и кидают в ящик.

В этом случае идешь на почту с копией уведомления (просишь у отправителя) и проводишь небольшой наезд.

Не получается по-хорошему - пишешь заявление о вручении не тому лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени Всем !

Вопрос такой : Кто нибудь пробовал "на вкус" этот магазинчик ?

http://www.aeromagazin.ru/

как работают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (duk)
Доброго времени Всем ! Вопрос такой : Кто нибудь пробовал "на вкус" этот магазинчик ? http://www.aeromagazin.ru/ как работают ?

сам хотел там компрессор заказать, но передумал.

Так могу сказать что очень отзывчивые, на все письма сразу отвечают.

duk,

Если сомневаетесь, то там наложенным можно заказать. Там правда дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...