Перейти к содержанию

Интернет-магазины.


Рекомендуемые сообщения

Только что получил посылку с упоминаемого австралийского сайта. Заказал 8 апреля, отправили 14, пришло 25-го (авиапочтой). Правда, за пересылку (1,6 кг) содрали 50 баксов (не австралийских). В общем, с учетом пересылки указанную цену можно умножать примерно в полтора раза (но все равно не так уж и дорого получается). Причем там зависимость от веса строго линейная, в отличие от США, поэтому при объединении нескольких китов в одну посылку экономия мизерная. Иными словами, киты можно заказывать даже по одному, экономических потерь на пересылке от этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

К вышеперечисленному могу добавить, что покупал тут:

http://aeroclub-models.com/ - Англия

и тут:

http://www.1999.co.jp/eng/plamo/ - Япония.

Все приходило.

F-rsin и Anigrand на сайтах производителя.

Оплата, по-моему, везде через PayPal, но точно не помню.

Два последних года очень удачно нарывался на ханнантсовский договор с их экспресс-почтой. Посылки приходили за 3 дня этой самой экспресс-почтой, но по цене обычной пересылки. Оба раза это было в первой декаде января. А так их в последнее время реально не поймешь. За этот год (2009) сделал штук 5 заказов - то месяц тишина, по на следующий день списание и через неделю-полторы посылка в Уфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими друзьями осторожнее - репутация безупречная - сам не раз у них покупал, НО...

У них дурная привычка слать на экспорт ТОЛЬКО дорогой курьерской почтой EMS (а не дешевой SAL, как, к примеру HLJ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не брал - они кредитки не берут, а в "палку" (PayPal) меня не пускают. Брал "заочно" - я просил приятеля, тот платил палкой и покупал декали на себя, а я ему платил на месте наличкой.

Результат: из трех заказанных декалей одна "потерялась" (совсем, с концами, письма в F-Dcal остались без ответа), одна пришла и одна пришла некомплектной - из двух листов декали пришел один. С тех пор я по-прежнему покупаю F-Dcal, но... исключительно у Рассела (AHS) - ничего не теряется, все комплектое и обычно даже чуть дешевле (из за "пляшущего" доллара), чем у F-Dcal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конторы "родственные", но за ними стоят разные люди - за F-Rsin отвечает Laurent Herjean, а за F-Dcal http://www.f-dcal.net/pages/general/about.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C временем Рассела полный alles - может быть и месяц и два и три и пять, но!!!!

Он ВСЕГДА высылает заказанное. Вот как раз веточка по нему

http://www.airlinercafe.com/forums.php?m=posts&q=4654

Деньги он снимает только в момент отправки - так что неудобство единственное - приходится держать на карте сумму заказа (стоимость доставки он сообщает сразу) по нескольку месяцев нетронутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Правельнее сказать - работал с наложеным платежём. Теперь только предоплата банковским переводом или електроденьгами. Срок доставки несколько выше рекламируемого (от момента банковского перевода до смены статуса заказа проходило от 3 до 6 дней, хвалились отправить черз 3 дня после получения денег, отправляют через 6 - 9), но контора вполне надёжная и обратная связь работает. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Только позавчера получил заказ, наложенным платежом, сейчас специально сходил на их сайт, никаких видимых проблем, возможность оплаты наложенным платежом, по прежнему существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наложенным работают smile

Я у них вчера аэрограф заказал, позвонил всё уточнил, мне всё конкретно работает. Должен сказать мне эта контора пока нравится biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Намучившись с банковскими переводами неделю тому очередной заказ хотел оформить именно наложенным платежом. Нужной строки для такой оплаты не было! Может восстановили по просьбам трудящихся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз про Рассела. В его защиту. С марта сделал у него 6 заказов. 4 пришли в течение месяца. Одну он формировал дней 40. Один заказ "в процессе" тоже уже, наверное, дней 40. Меня лично устраивает. Видно, чего-то не хватает. Найдет - пришлет. Да, я пользуюсь пейпелом, он мне всегда долларов по 3-5 разницы какой-то возвращает. Вмдимо, разница между планируемой и реальной ценой пересылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ЦЕЙХГАУЗ, я заказывал модель 30 июня и они обещали мне то, что модель через 7 - 10 дней будет лежать у меня дома в Казани.

Так вот, решил им сегодня позвонить и узнать почему мне с почты извещения всё нет, мне они сообщили что модель ещё лежит в москве на почте.

Незнаю долго мне ещё ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Летун:))
Незнаю долго мне ещё ждать...

Потребуйте у них номер квитанции (об отправке заказа) и с его помощью отслеживайте движение посылки сами вот тут:

http://www.russianpost.ru/resp_en....ckingpo

И Вам легче и магазину спокойнее. Я всегда своим адресатам сообщаю tracking number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то получил, целый месяц ждал!

Да и доставка чё-то дороговатой кажется (250р, при весе аэра 174г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Летун:))
Да и доставка чё-то дороговатой кажется

Они видимо заявили его стоимость - а там тарифы жуткие (чуть ли не 5% - 50 руб с тысячи) - это к цене доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что за фигня со сбербанковскими картами? Теперь при интернет-платежах пароль надо вводить. Я послал им запрос, что делать, если деньги списываются не в момент чекаута, а позже. И тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cat, Это у них защита так работает. Я даже билеты в Сибире не мог по интернету оплатить. Позвонил в телефонную службу, они там эту защиту сняли и все стало работать. Единственно через некоторое время защита появляется снова. А вот на Украине Сбер даже интересовался сколько времени я там буду и снял защиту только на время присутствия на Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да билет-то купить не проблема (я уже купил), вот как в интернет-магазинах расплачиваться - непонятно. Подарочек, мля, хоть новую карту заводи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Cat)
А что за фигня со сбербанковскими картами? Теперь при интернет-платежах пароль надо вводить.

Вроде, эти пароли можно получить в обычном сберовском банкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил, а как я его вводить буду в момент списания денег, если это списание не в момент покупки, а после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...