Перейти к содержанию

Готово Boeing 787-8 Dreamliner (Avianca N785AV)


predator_70rus

Рекомендуемые сообщения

Да. Красивая модель получилась. И от души написано. Соглашусь с каждой буквой. Меня тоже те же мысли будоражат. И про травление, и про поддувы, и про спирали, и про то что всё можно исправить но только за счет больших затрат сил и вдохновения. Скажите отличается ли лак Mr.Hobby С46 глянец (clear) от GX100 Super Clear III? Не было от них проблем со сжиранием металликов, декалей, помутнения остекленения? И скажите грунт GSY 1500 у вас был белый? Если белый, то как у него с укрывитостью? Сможет заменить белую краску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Штурман сказал:

Да. Красивая модель получилась. И от души написано. Соглашусь с каждой буквой. Меня тоже те же мысли будоражат. И про травление, и про поддувы, и про спирали, и про то что всё можно исправить но только за счет больших затрат сил и вдохновения. Скажите отличается ли лак Mr.Hobby С46 глянец (clear) от GX100 Super Clear III? Не было от них проблем со сжиранием металликов, декалей, помутнения остекленения? И скажите грунт GSY 1500 у вас был белый? Если белый, то как у него с укрывитостью? Сможет заменить белую краску?

Вот таким пользовался. 1000 грунт мне показался более укрывистым + если его разводить чуть жиже.. то получается тот же 1500, а если разводить жиже, то значит и хватит на более длительный срок.
Да, я думаю что краску он заменить может, разве что он не глянцевый как белая краска С1.

Помутнения остекления от лака нет вообще. Развожу 1 мл. к 3 мл. растворителя. Лак GX100 во первых - большая банка (покупал вроде на ебее или на али.. не помню уже :() во вторых он более глянцевый.. не знаю как объяснить, но блеск от него сильнее чем от глянца. Надо было пробный выкрас сделать для сравнения.. Металлики тоже не пожрало, разве что их родной глянец металлический стал чуть-чуть тусклее. Хотя в общем и целом модель горит :)

WzbyRDSuqZU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Штурман сказал:

Да. Красивая модель получилась. И от души написано. Соглашусь с каждой буквой. Меня тоже те же мысли будоражат. И про травление, и про поддувы, и про спирали, и про то что всё можно исправить но только за счет больших затрат сил и вдохновения. Скажите отличается ли лак Mr.Hobby С46 глянец (clear) от GX100 Super Clear III? Не было от них проблем со сжиранием металликов, декалей, помутнения остекленения? И скажите грунт GSY 1500 у вас был белый? Если белый, то как у него с укрывитостью? Сможет заменить белую краску?

Покрашено 1500 ми грунтами серым и белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Готово Boeing 787-8 Dreamliner (Avianca N785AV)
  • тема был закреплён

Про излишний блеск.. на большинстве фотографий самолет блестит как у кота яйца. В живую так глаза не режет.. поэтому возможно после выставки в новокузнецке попытаюсь приглушить глянец, если у судей при живом осмотре возникнут те же претензии. Хотя я для такого глянца специально супер клеар 3 (GX100) ганзы купил и полировал сидел.. как кот яйца:lol:

 

auGnIYy_pvo.jpg

D4Ou_KyOkCA.jpg

ZgbqM3YF-0g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, predator_70rus сказал:

Про излишний блеск.. на большинстве фотографий...

Всё оно так - на большинстве фотографий.  А в аэропорту, если смотреть издалека (у нас ведь 144-й масштаб, не так ли?), он уже не так блестит. А если и блестнёт где-то на солнце то, на мой взгляд, всё равно не надо гнаться за этим блеском. Мы с помощью тонировки (затемнение расшивки) пытаемся отмасштабировать тени. Точно также и с блеском, только уже в обратном направлении: 'рояльный' блеск очень здорово выявляет немасштабность этой расшивки.

   Это мой частный взгляд на этот вопрос. Возможно ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, djmard сказал:

Всё оно так - на большинстве фотографий.  А в аэропорту, если смотреть издалека (у нас ведь 144-й масштаб, не так ли?), он уже не так блестит. А если и блестнёт где-то на солнце то, на мой взгляд, всё равно не надо гнаться за этим блеском. Мы с помощью тонировки (затемнение расшивки) пытаемся отмасштабировать тени. Точно также и с блеском, только уже в обратном направлении: 'рояльный' блеск очень здорово выявляет немасштабность этой расшивки.

   Это мой частный взгляд на этот вопрос. Возможно ошибаюсь.

Я в итоге соглашусь, что перестарался с полировкой, такой блеск скорее подходит к моделям авто в 1/24 масштабе. В живую модель тоже блестит, но не так явно, как передает фотоаппарат.. наверное 20% от фотографий можно убрать.

Мне очень нравится лоск у крайних Вовиных моделей, вот прям ни больше ни меньше по моему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про расшивку я вообще вот что думаю... Ее бы выделить немного цветом, потом напрочь залить лаком и заполировать. Самих траншей не должно быть видно в 144-м, а вот грязь, которая в ней скапливается, тени выделяются кое-где в зависимости от ухоженности. Но это касается именно стыков панелей на плоскостях и фюзе. Естественно, что отклоняемые поверхности будут с щелями.

По поводу глянцевости этой модели - лично по мне, самое "То, что надо". А вот люки багажников слишком контрастные получились. Они в реальности должны выделяться меньше, чем двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, AlexandrAlexeew сказал:

Про расшивку я вообще вот что думаю... Ее бы выделить немного цветом, потом напрочь залить лаком и заполировать. Самих траншей не должно быть видно в 144-м, а вот грязь, которая в ней скапливается, тени выделяются кое-где в зависимости от ухоженности. Но это касается именно стыков панелей на плоскостях и фюзе. Естественно, что отклоняемые поверхности будут с щелями.

По поводу глянцевости этой модели - лично по мне, самое "То, что надо". А вот люки багажников слишком контрастные получились. Они в реальности должны выделяться меньше, чем двери.

С люками увы.. ничего не поделать - это декаль. По расшивке согласен, мне многие томские моделисты в том числе советуют так сделать, но я думал об этом ближе к новокузнецкой выставке в сентябре. В некоторых местах я заливал светло-серую смывку.. её совсем не видно, надо видимо попробовать совсем черную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По люкам - поделать можно. Та же расшивка. Так же тонируется, потом лачится.

Я тут вообще попробовал: после декалей 1 слой лака,  тамиевскую черную эмаль жидко уайт-спиритом бодяжу, в расшивку лью. Потом ластиком стираю то, что вылезло из "траншей". Можно так имитировать подтеки. Если "жирно" получается, всегда тиккурилловским уайтспиритом размыть можно или подтереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...