Перейти к содержанию

Готово Boeing 787-8 Dreamliner (Avianca N785AV)


predator_70rus

Рекомендуемые сообщения

Приехали также декали от Александра.. огорчен что нет подробной инструкции (по аналогии с новозеландскими а320 или б738 S7). Придется декалиться по прототипу.

Q4Aewu2bBtU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Intel_Rus сказал:

Да вроде не настолько сложная дека, что б инструкция нужна была)

Я просто когда брал декали, обе попали с инструкцией, подумал что теперь во всех декалях будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, predator_70rus сказал:

Я просто когда брал декали, обе попали с инструкцией, подумал что теперь во всех декалях будут..

Да, инструкции, увы есть не на всех декалях, в основном, только на новинках. Ну, еще по типам на 320 серии и 737.

Авианка декаль из старых, ей где то года три уже. На Дрим, у меня, вообще инструкций нет. Но, и до него, когда нить дойдут руки.

Если что, я тут, будут сложности, всегда готов помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Столкнулся с тем, что не понимаю куда присоединяется деталь 22 (шаг 20), с 21ым шагом (8 деталь) все понятно, её хорошо видно на фотографии. А вот куда другая деталька крепится, я не понял..Boeing_787-8_Dreamliner_-_landing_gear.j

KNKHUZM1evk.jpg

M6r484jhR9k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не понимаю куда идет деталь 26 (шаг 23), она идёт вместо отмеченной на 3 фото детали? тогда зачем там круглые ответвления? В травле они выглядят (фото 5)

QHnTwoLr6fw.jpg

qfR_F1cHLE4.jpg

157971.jpg

123ыафыва.jpg

0bukeWjKiJo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 22-я деталь не под 8-ой ли находится? в нее входит черный и синий шланг...(на первом фото)

ПС

вот наворотили то конструкторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Walker сказал:

а 22-я деталь не под 8-ой ли находится? в нее входит черный и синий шланг...(на первом фото)

ПС

вот наворотили то конструкторы.

поидее под 8, если схему узла (шаг 25) смотреть, но на фотографии я вообще не вижу такую. 2 кольца вижу (деталь 8, шаг 21), 22 деталь вообще не по глазам.. посмотрел много фотографий, но я не совсем уверен что это именно она.

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так.. хватило терпения только на одну, деталь 22 (шаг 20) разлетелась и пришлось собирать по осколкам каждую запчасть от этой детали))

0fCdc7QXC0M.jpg

EUljhxSupD0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, Михаил, думается мне что и так все отлично выглядит! не губите глаза и мозг))

Красиво покрасить и оттонировать-заглядение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое-то с этими пружинками.
Это и мне что ли их скоро придётся делать, чтобы оставаться в тренде :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Intel_Rus сказал:

Да что ж такое-то с этими пружинками.
Это и мне что ли их скоро придётся делать, чтобы оставаться в тренде :D 

 

Давай давай! не боги горшки обжигают!

Травленые пружинки смотрятся неплохо но...только при виде спереди, травление это плоская пластинка. Скрутить и  насадить на литник  пара минут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бак1 сказал:

Давай давай! не боги горшки обжигают!

Травленые пружинки смотрятся неплохо но...только при виде спереди, травление это плоская пластинка. Скрутить и  насадить на литник  пара минут.

 

Соглашусь, насадить на литник пару минут, но я решил отделаться травлёнкой) тем более там сложенная пластинка, получилось не совсем уж плоско) Тем более что под днище самолету смотреть почти никто не будет.

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал такую же проставку из дошика, за 3 минуты B)
Способ еще проще, понадобится зубочистка, прозрачный скотч и дошик)
Берем кусочек скотча превышающий размер потенциальной детали, проводим зубочисткой по расшивке несколько раз, затем снимаем скотч и лепим его на доширачку. Вырезаем и получаем болваночку по размеру :)
Затем ставим стабилизатор на место, подсовываем под него получившуюся из доширачки деталь и прижимаем стабилизатор плотнее. очерчиваем контур по стабилизатору и разбираем. Затем позиционируем и склеиваем. Я клеил на супержидкий от тамии.

k01X882EusU.jpg

k7OO1r4jmQU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wed May 30 2018 в 14:56, Intel_Rus сказал:

Да что ж такое-то с этими пружинками.
Это и мне что ли их скоро придётся делать, чтобы оставаться в тренде :D 

 

Обязательно придется!!!

А то зачислим тебя в ряды старомодных! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2018 в 12:10, Walker сказал:

а 22-я деталь не под 8-ой ли находится? в нее входит черный и синий шланг...(на первом фото)

ПС

вот наворотили то конструкторы.

Совершенно верно! Глаз - алмаз)))) Михаил, там на твоей детальке просто еще "уши" не развернуты как в инструкции показаны

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, justice сказал:

в тему про "уши"

KNKHUZM1evk.jpg.341d2debba0c01d9bf1490f346e5dcda.jpg

M6r484jhR9k.thumb.jpg.a7199c2f3f42b0757468a3dbae92492c.jpg

Boeing_787-8_Dreamliner_-_landing_gear (1).jpg

Здесь всё равно не понятно куда эти "уши" загнуты, я думаю что оставлю так как есть, потому что отдирать ради правильного загиба маленькую деталь - есть риск вообще её окончательно сломать. На другой стойке сделаю правильный загиб, если деталь снова не рассыпется на 100500 деталей). Когда колёса будут стоять, эту деталь вообще не будет видно.. но тут как в фильме дмб Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть:blink:
p.s. Даже если по инструкции смотреть.. у меня в правильную сторону загиб крайних усиков, которые отмечены на фото выше :)

0fCdc7QXC0M.jpg

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы конечно извините.. но идея по отпиливанию части движка оказалась хреновой, собрано на сухую. Сейчас уменьшаю длину детали с обичайкой, чтобы не было такой щели.
Я себе не представляю как вышкурить это место так, чтобы не повредить уже окрашенные детали, пусть даже они будут закрыты маской!
Есть вариант расширить входное отверстие до размера лопастей, чтобы после завершения работ по выведению швов воткнуть окрашенные лопасти без проблем.. другого варианта я не вижу.
MZMwAvbwHh0.thumb.jpg.726ecb4f72ddfb636b1159ff90684ccd.jpg
Лопасти в исходном варианте в отверстие не лезут
PCjcJ4BQyA8.thumb.jpg.84de67b7842ca1d298e9a6d5af64673d.jpg

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрыл от всех все, не относящее к постройке. Если нужны какие-то сообщения - дайте знать, я их воссстановлю.

Пожалуйста, Давайте не ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего потерли то? Опять баталии были? Вроде как топикстартер сказал хватит, никто больше и не писал, или я что то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, и потом сообщения были да и до того как Михаил попросил прекратить тоже не все сообщения были "о технике и технологиях".

Сергей, идея хорошая, на днях сделаю "выжимки" и создам тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, создавайте темку, постараюсь  дополнить подробнее с картинками , правда в моделке ремонт. как время будет...ох опять наследили в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...