Перейти к содержанию

Готово Boeing 787-8 Dreamliner (Avianca N785AV)


predator_70rus

Рекомендуемые сообщения

Приклеил крылья к фюзеляжу и приуныл.. левое крыло оказалось поведенное (загнуто вниз).. я попытался не нагревая, без сильного давления на крыло выгнуть в обратную сторону, но в итоге сломал крыло.. поправил, залил пожирнее клеем и оставил сушиться. А вот как нагреть крыло в домашних условиях без строительного фена - ХЗ.
Помимо этого выкрасил оранжевым лаком и вклеил лобовое остекление. Еще не шкурил, но так как выкрашено изнутри, никаких проблем быть недолжно.. единственное что смущает, это стык лобовика и светлого пластика ближе к носовому обтекателю, там можно было выкрасить черным, но тогда клеевое соединение было бы плохим.. Поэтому решил клеить как есть.
С горя (что сломал крыло) купил себе коробку суперджета:D решил что надо передохнуть от Дримлайнера.. уж больно уныло идёт стройка движков, задолбался я их шкурить уже после неправильного распила.. Вот такие дела товарищи :)
Тем временем 10 дней до Гос экзаменов, но час-полтора в день стараюсь уделить хобби, иначе мозг плавится от чрезмерно поступающей информации одного вида, а так.. хотя бы расслабиться можно)

bPJKimGkuZg.jpg

wepEuHlrHns.jpg

ZRB7bQL7snY.jpg

cDmuQE9TK5A.jpg

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто будет брать травло Metallic details для Дримлайнера. Прикладываю фотографию НОВОЙ инструкции, с деталями, которые в прошлой инструкции не применялись никак.
Надеюсь кому-то пригодится.

CAsFroASPpk.jpg

ZDTY5QamQVo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Intel_Rus сказал:

Стекляшка с лаком очень хорошо смотрится.

С 10 раза получилось нормально:D То лак жидко разведу, то шагрень, то ворсинка прилипнет.
Рад что понравилась стекляшка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные крылья, отстаньте от них! :)

И вот это что такое?

cDmuQE9TK5A.jpg.bda8a9a095683b09ce1919494249b36e.jpg

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю что буду вышкуривать еще стеколку, а это я пальцем в перчатке придавливал стеколку чтобы клей "выдавился" и задел пальцем в излишки клея) Это легко уберется)

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.06.2018 в 12:04, predator_70rus сказал:

cDmuQE9TK5A.jpg

Со стеклом интересное решение! Выглядит не плохо!:)

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Принял решение препарировать движки, 10 раз шпаклевал, постоянно шпакля проседала, шкурить движки целый месяц - маразм. Зафигачил двухкомпонетной зеленой шпаклей от тамии. Жду просушки.

PCVTMUQ3i0M.jpg

t2NWkVSB8eQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил хорошего друга помочь с лобовиком, вклеился с горбом сверху зараза.. Терпеть не могу лобовики, самая моя нелюбимая часть работы с самолётами. Не такая проблема жопа как на а320, но тоже довольно неприятно.

dN1uWVLoOhM.jpg

A1UOea-rato.jpg

yKcz5D-cPuk.jpg

v4RwQghcfeI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая краска? Глянец понравился.

И на свету рамка лобовика светится, я лобовики вначале серым грунтом крашу. Во первых внутрянняя поверхность серая, а во вторых не просвечивает, особенно если фюзеляж белый.

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, vovik933 сказал:

Какая краска? Глянец понравился.

И на свету рамка лобовика светится, я лобовики вначале серым грунтом крашу. Во первых внутрянняя поверхность серая, а во вторых не просвечивает, особенно если фюзеляж белый.

Это отполированный белый грунт от ганзы :lol:
Всё задуется более толстым слоем, не должно будет просвечивать)

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границы, я надеюсь, подправятся когда следующие маски положу. В таком отполированном состоянии они уже вряд ли поддадутся исправлению.
Полировалось бормашинкой джасовской и финишной полиролью тамии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2018 в 09:57, predator_70rus сказал:

Полировалось бормашинкой джасовской и финишной полиролью тамии.

Михаил, вот такие насадки используете для полировки?

Jas-2101.jpg.edbd74d8ebdcb6c188111a867ff1f890.jpg   Jas-2102.jpg.def56fb1706aae3a745ff82b145262d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Акунин сказал:

Михаил, вот такие насадки используете для полировки?

Да, на фото левые. Финишная полироль тамии, обороты не более 2000.

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
20 часов назад, predator_70rus сказал:

Движки я так понимаю новые?) Как минимум тот что на фото левый. На нем вообще нет следа распила. Тот что правый имеет белесую полосу по месту распила...
 ...Они при первичной сборке не стыковались ровно, а после обработки и перепилу по форумному рецепту я вообще хотел их выкинуть и купить новый набор только ради движков, потому что там катастрофа получилась из-за ошибки в несколько миллиметров.

Расшивку по изоленте черчу. Предварительно изоленту тоже клею куда-нибудь несколько раз, чтобы липкий слой сбить.

Переведу разговор сюда. Да, Михаил, шкурить движки месяц согласен - маразм. Давайте попробуем найти выход из создавшегося положения. Самый лёгкий и дорогой - купить новый комплект. Другой способ: вклеить на место всё то, что было распилено и через сутки распилить в 'правильном' месте с последующей обработкой. Третий: нарастить  Миллипутом срезанное лишнее, вывести заподлицо пов-ти и далее по плану.

 Теперь - как в будущем не наступить на те же грабли. Каждый случай индивидуальный. Место распила должно лежать в плоскости вентилятора по линии передней кромки или ЗА НЕЙ (внешняя расшивка - дело десятое, в последнее время пришёл к выводу, что лучше резать мимо неё). В случае когда распил ЗА ПЕРЕДНЕЙ КРОМКОЙ, отрезанный воздухозаборник нанизывается на установленный, окрашенный вентилятор. В конце этой темы всё наглядно показано.

И ещё. Стыки отрезанных деталей я равняю водя деталь по наждаче в 320 грит, положеной на плоской поверхности (стол).

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот распил 'по линии вентилятора'. Года два тому назад пилил. Всё же лучше пилить ЗА ЭТОЙ линией, иначе от стыка не избавиться.<_<

5b5f291c17d2c_2018-07-3009_19_15.thumb.jpg.5622400a92579c6d3910cf60a2318740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, djmard сказал:

Вот распил 'по линии вентилятора'. Года два тому назад пилил. Всё же лучше пилить ЗА ЭТОЙ линией, иначе от стыка не избавиться.<_<

Евгений, спасибо за ответ. Я уже все "починил" из тех движков что у меня были. Варварским всё выпилил, и заделал двухкомпонентной шпаклевкой тамии (зеленая упаковка) заново с учетом всех ошибок. Движки уже в грунте, когда будет готово обязательно скину на всеобщее обозрение.. теперь чтобы не допускать ошибок в покраске решил оставлять сушиться дольше, чтобы с умом подходить к следующим слоям.

Мне показалось очень странным, что у вашего тёски в соседней теме вообще швов не видно на одном двигателе, я и подумал что они новые... никаких претензий, просто мы оба допустили ошибку в одном месте, мне интересно было как он это решил. А решил он это с внешней стороны просто офигительно. У меня движки изначально плохо стыковались, как бы я их не подгонял.. причем детали местами точно не перепутал, я их сразу отделил и разложил в разные зиплок пакеты (привычка такая.. разделять чтобы не перепутать). Здесь же подогнано идеально и без всяких следов, даже шпаклевки по минимуму :)

За обзор на 320 спасибо, уже видел его :)
Я как раз параллельно пилю 319 ревелл, с оставшимися от моего а320 (звезда) движками, там это пригодится! В наборе куча других проблем вылезло, непосредственно с пластиком.. но об этом уже в другой теме освещу когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открасил сегодня колеса и задние стойки шасси. + лопатки, кок чуть было не запорол декалью, нанес жижу для приварки, а декаль отказалась натянуться на кок как я хочу.. поэтому решил: ну нахрен эту деку) от руки нарисую :)

цветопередача с телефона хромает.. стойки шасси открашены металликами от пацифика, алюминий, белый алюминий, серебро и дюралюминий. В живую разницы в оттенках еле заметно.. по фотографиям вообще, наверное, может показаться что в один цвет :)
На колёсах МС218 металлик от ганзы.
Лопатки красил тем же МС218 + сверху ганметалл от тамии. Сверху задул лаком С-серии от ганзы

Горячая часть двигателя смесь на глаз  + дюралюминий от пацифика
Конус - синий и фиолетовый жженые экстрим металлики от АК интерактив

 

7x99C8iwa-M.jpg

N-R1gFQHri8.jpg

OP3oJomKKDc.jpg

U_A-Hb_pROc.jpg

pID3K_np-XM.jpg

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...