Перейти к содержанию

Ту-204-100 РедВингс от Звезды


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Вставлю свои 5 копеек.

Изучив фото 64049, 50 бортов пришел к след. выводам. Предкрылки такого же цвета как крыло и фюзеляж. ПОС на стабилизаторе и киле (ну очень тоненькая полоска) и обечайки ВНА по цвету ближе к полированной стали. Можно и хромом накрасить, единственная известная мне нормальная полированная сталь у алклада (alc-115). Стойки шасси такого же цвета как фюзеляж. Створки основных шасси из травления выглядят не красиво из-за переразмеренной клепки, я бы взял родные и сточил до масштабной толщины. С перламутром на красном не вижу смысла мудрить, т.к. все равно часть элементов будут декальными, да и на большинстве реальных фото никакого перламутра не видно. Спиралька переразмерена однозначно, но можно попробовать вырезать из имеющейся, срезав по периметру лишнее, хотя, скорее всего это не особо поможет, т.к. радиус останется тем же.

64049, 50 (кликабельно (дважды)):

92092b02c6c8b1de0c76237a5541c1f3.th.jpg eadf4662ca67d08bd648d4adf1e4ba8f.th.jpg ecbe5b4d5037dd5a0975e7d0589321f9.th.jpg 6e416f3e1a27945b048d57c2eed125b0.th.jpg ab33ad0bef4aea7f9369d1bd305a1799.th.jpg ed66f5f1c5ba4f27b1d4860179eb1eba.th.jpg 30af0416b60e2c7ee48257e979ff35f8.th.jpg

Только на последнем фото видно что ПОС на крыле покрашена более темным, это 64050.

Изменено пользователем Andrew Placid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из этих фотографий я делаю вывод, что ПОС крыла откровенно металлик на 049. Нет? Я дальтоник?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Intel_Rus сказал:

Нет? Я дальтоник?)) 

Нет! Но и не металлик откровенно. По моему. А дальтоники металл то различают. Зеленый с коричневым могут путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Artman сказал:

Нет! Но и не металлик откровенно. По моему. А дальтоники металл то различают. Зеленый с коричневым могут путать.

Если бы не этот вип, у меня бы уже был готов самолёт белого цвета, с серым крылом и стандартным посом :D

А тут я уже вообще запутался в край. Вроде как с моим окрасом можно смело лепить деки на 049, потому что на всех фотках постом выше видел вполне отчётливый ПОС на крыле, и перламутр не наблюдается. Ну всё к одному же. Но можно и 019 сделать. Уф... Хотя опять же насколько я сумел разглядеть, на 019 весь предкрылок металлик, а не только ПОС. 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Intel_Rus сказал:

Вот из этих фотографий я делаю вывод, что ПОС крыла откровенно металлик на 049. Нет? Я дальтоник?)) 

Вот на этом фото вам тоже металлик видится? :)

1523448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фото еще видится что внутри двигателя желтая полоса нифига по цвету не Тамиевский скотч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на 144 м с металликами и перламутрами, перебарщивать не стоит, зерно то не масштабное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrew Placid сказал:

Вот на этом фото вам тоже металлик видится? :)

1523448.jpg

Неа. Тут откровенно не металлик)) Магия, не иначе. 

1 час назад, бак1 сказал:

На этом фото еще видится что внутри двигателя желтая полоса нифига по цвету не Тамиевский скотч...

На нео тоже не голубая, а бледно-зеленая. Но чет это никого не смутило, все довольны.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегрей, я просто так -наблюдения, а не выламывания рук, вдруг кто еще строит и кому то это важно будет, а то что все будут довольны нет ни малейшей  тени сомнения даже если будет полоса в красный горошек...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, бак1 сказал:

Сегрей, я просто так -наблюдения, а не выламывания рук, вдруг кто еще строит и кому то это важно будет, а то что все будут довольны нет ни малейшей  тени сомнения даже если будет полоса в красный горошек...:)

Лучше бы на мой вопрос про цвет маячков ответил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

Лучше бы на мой вопрос про цвет маячков ответил))

Увы, я правда этот тип совсем не изучал...может кто фото кинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GD сказал:

На Ту-204/214 маяки белые.

 

3 минуты назад, Диспетчер сказал:

Прозрачные

Спасибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хорошая уже в теме подборка получается по 204-му. Может потом, по завершении стройки, тему переименовать? - "Строителю Ту-204".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ВИП же, обычно когда что то строишь всегда пробегаешь по подобным темам подсмотреть подводные камни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, бак1 сказал:

Так ВИП же, обычно когда что то строишь всегда пробегаешь по подобным темам подсмотреть подводные камни ...

Да уж, давно у меня такого продуктивного випа не было)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем продуктивность простите? 

Ни одно замечание учтено не было. 6 страниц пустых разговоров.

Изменено пользователем Veminas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Veminas сказал:

А в чем продуктивность простите? 

Ни одно замечание учтено не было. 6 страниц пустых разговоров.

Тсс. Человек первый раз стал смотреть на прототип. Не вспугнуть бы:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, djmard сказал:

Тсс. Человек первый раз стал смотреть на прототип. Не вспугнуть бы:D.

Смотрим в книгу- видим фигу ;)  Испуг разве что-то изменит ?

 

Удовольствие получается по плану, в норме и с минимальными затратами  и это главное .Жду окончания стройки .

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, djmard сказал:

Тсс. Человек первый раз стал смотреть на прототип. Не вспугнуть бы:D.

Он просто не представляет, как я могу слать нахрен любые модельные правила и устои  и чувствовать себя при этом счастливым :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост скорее не о Ту204, а о том, как я победил жабу. Которая душит :D

Я таки решился на покупку Galaxy S9+ 

Интереса ради, несколько фоток на новый телефон. Без какой-либо обработки и цветокоррекции. Ну а на Тушке немного выделил смывкой рули и двигатели.

 

20180325_125419.jpg

20180325_125556.jpg

20180325_125615.jpg

20180325_125648.jpg

20180325_132322.jpg

20180325_125702.jpg

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...