Перейти к содержанию

Ту-204-100 РедВингс от Звезды


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Добрейшего дня. 

Релиз почтолёта вообще не вызвал у меня эмоций, ибо на мой взгляд, ливрея ужасна. Я просто решил подождать пассажирский вариант, в планах была "Сибирь". Однако ж я не могу назвать себя фанатом Ту-204, поэтому не сказать, что это было какое-то прям сильно страшное ожидание. Но. Когда в сети впервые засветили боксарт... Вот тут сомнений не осталось - я пал жертвой красивой картинки :) Жирнов рисует просто прекрасные обложки для коробок. Да ещё и Редвингс - ливрея крайне яркая и сочная. Правда на их Ту204 летать не доводилось, а вот на А321 довольно регулярно в Новосибирск путешествую. А что касается Ту-204, так это вообще мой первый полёт на самолёте в далёком 2002 году :) Одним словом, всё сложилось в единую картинку, и я не смог устоять перед предзаказом в Армате: бонусные маски и травло от микродизайна убили последние сомнения. У меня, правда, с травлением отношения довольно натянутые, но да что-то, думаю, получится. Хотя бы те же ППД. Это всё в процессе решим уже. 

На данный момент имеем: 

DSC_0596.jpg

DSC_0597.jpg

DSC_0598.jpg

DSC_0599.jpg

DSC_0600.jpg

DSC_0601.jpg
 

Цветная инструкция по окраске в 2к18 - дождались :D

Декаль насыщенная, но вот на фюзеляж портянку эту тянуть явно не буду - накрашу. На киль тоже. А вот сами "красные крылья" использую декальные. Цвет фюзеляжа основной... Не белый, да. Но и не такой серый, как у А321. 

94871_1494348568.jpg

Мне кажется, что-то типа Insignia White от Ганзы, которым я не так давно пузо на Корсаре красил. Ну может в него прям каплю серого стоит добавить. 

Так же смущает вопрос целесообразности травления в кабину. Есть ли смысл, там хоть что-то видно вообще будет? Ну да ладно, это тоже потом. 

Одним словом, хочу построить что-нибудь яркое, блестящее и чистое. 
В путь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции, если сравнить белый фон инструкции с изображением фюзеляжа, видно на сколько должен отличаться серый цвет от белого. И на фотографии, приведенной Владимиром, тоже хорошо видны белые элементы надписи на фоне серого фюзеляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

019 конкретно серый, а 050 чуть темнее белого. Ганзовский инсигниа уайт как раз темнее обычного белого. При капле серого должно получится то, что надо. При этом в инструкции серый типа на крыле-пилоне-двигателе-фюзеляже один и тот же, хотя на фотографиях отчетливо видно, что пилон и крыло темнее откровенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу я по фотографиям различия краски на крыле, пилоне, двигателе.

214687.thumb.jpg.90a3a1ebdca52972c24fe767c4571d50.jpg

Вот что заметил по фото - антенны сверху окрашены в белый.

98514_1332007233.thumb.jpg.3b4b3b8c33b1bdda64710604503527e0.jpg

Изменено пользователем GD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

хотя на фотографиях отчетливо видно, что пилон и крыло темнее откровенно. 

Что-то не разглядел этого. И цвет крыла виден при выпущенных предкрылках.

 

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_Tupolev_Tu-204-100_(RA-64047)_-_1.jpg

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_Tu-204-Red-Wings.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

019 конкретно серый, а 050 чуть темнее белого.

Скорее всего, это освещённость играет (интенсивность оттенка цвета), плюс характеристики фотосъёмки.

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, scorin сказал:

Скорее всего, это освещённость играет (интенсивность оттенка цвета).

С этим согласен полностью.

Но как мне-то его в итогу красить? 

Прям почти белый:

44363_1496952559.jpg

Вполне себе серый: 

82898_1348507292.jpg

 

Вот тут разве у крыла и фюзеляжа не разный цвет? 

66636_1273947672.jpg

 

Кстати и цвет дисков основных колёс вызывает вопрос: чистые похожи на какой-то светлый металлик, а грязные просто тёмно-серые. Что делать будем?)) 

Вы мне скажите сначала, травло в кабину стоит делать или лучше не травмировать свою самооценку криворукостью?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диски шасси. Если недавно поставили, то серебристые. Со временем становятся в цвет вороненая сталь. По поводу третьей фотографии: сравни цвет стабилизаторов и крыла, они почти одинаковые, но мы то знаем, что стабилизатор покрашен в цвет фюзеляжа (вроде бы). Игра свето-тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

Но как мне-то его в итогу красить? 

Подбери оттенок по своему восприятию и по тем фото, где солнце не так сильно бьёт. При прямом солнечном свете отражённый от серого цвета - почти белый.

На мой взгляд, цвет фюзеляжа и крыла одинаковый.

Травление - на твоё усмотрение. Если в нём нет крайней необходимости, то можно и не возиться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Intel_Rus сказал:

Вы мне скажите сначала, травло в кабину стоит делать или лучше не травмировать свою самооценку криворукостью?)) 

Тренировки ради можно. И даже нужно. Но это Суслик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Диспетчер сказал:

Тренировки ради можно. И даже нужно. Но это Суслик. :)

Ну вот, наверное, да. Разумно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, scorin сказал:

Подбери оттенок по своему восприятию и по тем фото, где солнце не так сильно бьёт. При прямом солнечном свете отражённый от серого цвета - почти белый.

 

43 минуты назад, GD сказал:

Про диски шасси. Если недавно поставили, то серебристые. Со временем становятся в цвет вороненая сталь. По поводу третьей фотографии: сравни цвет стабилизаторов и крыла, они почти одинаковые, но мы то знаем, что стабилизатор покрашен в цвет фюзеляжа (вроде бы). Игра свето-тени.

Ну я почти пришел уже к мысли, что да, всё буду красить в один цвет. За основу возьму Insignia White, добавлю в него серого на глаз, помятуя о модном "масштабном высветлении". А на передней стойке цвет колёса я лично вижу серый. Или тоже металлик? 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут до покраски ещё, как до...

Шовчик на киле прикольный например. Похожие на плоскостях...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Гм... белый? а разве там не перламутр?

Кстати, перламутра, как такового, нет, а вот часть перламутрового оттенка в цвете вроде-бы есть.

 

Только что, Intel_Rus сказал:

За основу возьму Insignia White, добавлю в него серого на глаз, помятуя о модном "масштабном высветлении".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему то грешным делом думал там перламутр, ну или оттенок...:( И поэтому эту ливрею вычеркнул из своих планов, уж больно непросто... Да и где то парни писали про это...нужно покопать, а еще лучше узнать от тех кто возможно  может  увидеть эту красоту вблизи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 А на передней стойке цвет колёса я лично вижу серый. Или тоже металлик?

С цветом дисков передней стойки все тоже самое, что и с основными.

 

 

Изменено пользователем GD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Маслопузый сказал:

Мне кажется, что для основного цвета больше подойдёт ганзовский серый 338 (FS36495)...

А не слишком ли серый? 

 

33 минуты назад, Диспетчер сказал:

Да тут до покраски ещё, как до...

Шовчик на киле прикольный например. Похожие на плоскостях...

:)

И на стабилизаторе :(

5 минут назад, бак1 сказал:

Пожоже что все таки серенький....

Вот и мне так кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Сергей, серебристый там на диске. Вот на этой фотографии видно неплохо

http://airliner-models.org/forum/topic/4807-ту-204-100-редвингс-от-звезды/#comment-106813

Изменено пользователем GD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, GD сказал:

Андрей, Сергей, серебристый там на диске. Вот на этой фотографии видно неплохо

http://airliner-models.org/forum/topic/4807-ту-204-100-редвингс-от-звезды/#comment-106813

Дим, я про цвет фюза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пару фото в помощь по серому основному цвету фюзеляжа

1580291.jpg

2064369.jpg

Изменено пользователем Walter2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...