Перейти к содержанию

Ту-204-100 РедВингс от Звезды


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Диспетчер сказал:

А декаль на него (красная) с перламутром?

Да вроде тоже обычная. В первом посте фотка есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, scorin сказал:

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_5ab24fdeaf2dc_14035-1_thumb_jpg_8bd53b248b08d49cbdaf42e5d61c2c34.jpg

Сереж, про перламутр, я писал только про красный. Вот на этом фото отчетливо он отражается на красном, на крыле.

На сером перламутра у Ту-204 и ССЖ нет, там просто серый, ну или он не так заметен, как на красном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Intel_Rus сказал:

 

0_15ac1f_8ee33189_orig.jpg

На этом фото, так же отчетливо заметны кристаллы перламутра на красном, на солнце в крапинку переливаются. 

Тут не такой перламутр как, к примеру на АФЛе, тут кристаллический какой то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, All сказал:

На этом фото, так же отчетливо заметны кристаллы перламутра на красном, на солнце в крапинку переливаются. 

Тут не такой перламутр как, к примеру на АФЛе, тут кристаллический какой то. 

Аааа, эти мелкие точки типа и есть перламутр! Правда что, на аэрофлоте другой совсем. Ну нет, это уже какой-то некст-левел. 
Коллеги по хобби, простите меня за то, что я красный оставлю простым глянцевым красным? :)

А вообще пост о том, что нет повести печальнее на свете, чем попытка победить пословицу "лучшее - враг хорошего". 
Купил же я себе игрушку, серебряный скотч называется. Так решил его как ПОС на киль налепить. Если не вдаваться в трагичные подробности, то мне пришлось перекрашивать полхвоста и всё равно в итоге вышла хрень. Но сил уже никаких ничего трогать нет. Так что не обессудьте, но что вышло - то вышло, так и оставлю. В остальном же закончил с маляркой (кроме ПОС на крыле). Поставил на стойки, приклеил ВСУ и кольца ВЗ на двигателях. Завтра докрашу прекрылки, оболью лаком, шлифану и буду декалить. 

DSC_0645.jpg

DSC_0646.jpg

DSC_0647.jpg

DSC_0648.jpg

DSC_0649.jpg

DSC_0650.jpg

DSC_0651.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот и у меня хрень вышла. Размерами в целую Каравеллу :D  Этот материал не терпит суеты и требует соответствующего душевного настроя B)

Красный цвет точно совпадает с декальным? Есть ощущение, что он у тебя "оранжевее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия получилась ломаная, уж лучше бы декаль наверное оставил, при хорошей приверке она бы легла ровнее, чем краска в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, MccM сказал:

А ниши фар почто закрасил? они ж серые, даже не в цвет фюза

Так их гораздо проще потом зубочисткой накрасить. 

37 минут назад, Wishmaster сказал:

Линия получилась ломаная, уж лучше бы декаль наверное оставил, при хорошей приверке она бы легла ровнее, чем краска в данном случае

Нее, я после "стрижей" завязал с деками таких размеров у звезды. Хватило мне на всю жизнь. 

1 час назад, Vladimir1:100 сказал:

Ага, вот и у меня хрень вышла. Размерами в целую Каравеллу :D  Этот материал не терпит суеты и требует соответствующего душевного настроя B)

Красный цвет точно совпадает с декальным? Есть ощущение, что он у тебя "оранжевее".

 

1 час назад, Walker сказал:

как то красный уж очень алый...Нет, или годнота?

Ну я ж краску под декаль покупал. Если и не 100 процетов в ее цвет, то крайне близко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

Нее, я после "стрижей" завязал с деками таких размеров у звезды. Хватило мне на всю жизнь. 

Собрал 3 стрижа, полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Intel_Rus сказал:

Нее, я после "стрижей" завязал с деками таких размеров у звезды. Хватило мне на всю жизнь. 

Вот кстати соглашусь с Сергеем, сколько раз лепил звездовские деки, столько плевался. Если вдруг буду делать РВ, лучше накрашу, чем простыню лепить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Wishmaster сказал:

Собрал 3 стрижа, полет нормальный

Я тут саму то надпись редвингс переводить боюсь, потому что чую, что окошки бить не будет из-за того, что в моих руках растянется. На стриже вообще катастрофа была у меня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

Я тут саму то надпись редвингс переводить боюсь, потому что чую, что окошки бить не будет из-за того, что в моих руках растянется. На стриже вообще катастрофа была у меня :(

Разрежь пополам, и побольше смазки :о)

Ну и подольше декаль купать предварительно, чтоб размокла лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки ободок ВЗ двигателя перед покраской лучше обрабатывать по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vovik933 сказал:

И все таки ободок ВЗ двигателя перед покраской лучше обрабатывать по месту.

Это да, тут не спорю. Но попробовать стоило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и подошли к концу малярно-сборные работы. 

Искоробочные створки шасси хороши, но мне же надо уже учиться побеждать свой криптонит - поэтому их я взял из набора травления от микродизайна. Просто для практики работы с травлом. Так же посадил на место стабилизатор. Ну и накрасил предкрылки. Тонкий слой XF-16, сверху (не снимая масок) очень жидко разведённый серый (чуть темнее основного). После чего модель покрыл двумя слоями TS-13. Сейчас немного сошкурю налипшие пылинки и дам ещё один слой лака. После этого надо решить вопрос с тонировкой. Вообще не трогать? Ну или хотя бы по крылу и стабилизатору то надо смывкой пройти? Безо всяких косметических карандашей, смывка онли. Что думаете? А потом уже можно за декали браться. 

DSC_0652.jpg

DSC_0653.jpg

DSC_0655.jpg

DSC_0656.jpg

DSC_0657.jpg

DSC_0658.jpg
 

UPD Правда на основных створках очень странная клёпка, которой я не наблюдал на настоящем самолёте. Может быть поменять на искоробочные? 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предкрылки что-то темноваты. Даже упростив то , что у них "двухцветность": непосредственно передняя кромка, всё же, думаю неокрашенный дюраль (светлый матовый), а затем видна граница, после которой светло-серое покрытие... В общем, светлее на настоящем.

Смывкой слегка можно пройтись (не тёмной).

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_257368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалел серого на предкрылки, виден практически чистый металл.

Серебряный скотч, говоришь? Вот это изобрази :D (шутка)

5ab503c38a69c_2015017-1.thumb.jpg.c2cc4dfccf23d30b5f2a074ae815743b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Маслопузый сказал:

Сергей, сделай бортовой 019 и вопрос с перламутром и предкрылками отпадёт. 

В декали -049 и -050. Так что, увы :) 
Да я до сих пор Аэрофлот то крашу в XF-16 безо всяких перламутров, и всех, в целом, всё устраивает. Какой уж тут мне перламутр, в этой ливрее. 

23 минуты назад, All сказал:

Исереж, а сами красные крылья ты будешь декалью делать?

Да, я ещё с самого начала темы решил, что фюзеляж крашу, а крылья - декалю. 

37 минут назад, Vladimir1:100 сказал:

Пожалел серого на предкрылки, виден практически чистый металл.

Серебряный скотч, говоришь? Вот это изобрази :D (шутка)

Вот не надо мне тут))
Я нахожу для себя новую игрушку, и не могу остановится, пока всё не запорю. Это уже было и с футурой, и со смывкой, теперь вот скотч этот серебряный :D

42 минуты назад, scorin сказал:

Предкрылки что-то темноваты. Даже упростив то , что у них "двухцветность": непосредственно передняя кромка, всё же, думаю неокрашенный дюраль (светлый матовый), а затем видна граница, после которой светло-серое покрытие... В общем, светлее на настоящем.

Смывкой слегка можно пройтись (не тёмной).

Да, возможно серым нужно было проходить интенсивнее. Однако, памятуя о том, как я рисую копоть от реверса на Ту154... Ну его. Лучше раньше остановиться, чем вообще всё в хлам закрасить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Маслопузый сказал:

Не думаю, что вырезать из 4 единичку - большая проблема...

Ну вообще мысль крайне здравая. Прям очень. Поразглядывал сейчас деку - так и сделаю. 
Из того, что заметил: нет сербристых накладок на пилонах. Нет серебристых полосок на самом двигателе (и нафига скотч покупал? :D ), ПОС на киле подлиннее - это сделаю без проблем. Что ещё? 
Вопрос ещё общий. Маячки же белые на самолёте, как на як-42? Или я чего-то не того нарассматривал? 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...