Перейти к содержанию

Ту-204-100 РедВингс от Звезды


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Только что, Intel_Rus сказал:

В обще как-то вот так получилось. 

Хорошо! А может и очень хорошо:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vladimir1:100 сказал:

 

Вот из салона вроде и да, есть какой-то металлик на кромках. Но вот тут я его никак не вижу Оо 
Хорошо на контрасте с ПОС двигателя заметно. 

0_15ac1f_8ee33189_orig.jpg

Хотя если прям очень присмотреться, то вроде что-то и есть))

257368.jpg

430593.jpg

Могу в XF-16 накрасить. Но у меня это гораздо контрастней получился. Такое чувство, что там не металлик, а тоже серый, просто другого оттенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Intel_Rus сказал:

Вот из салона вроде и да, есть какой-то металлик на кромках. Но вот тут я его никак не вижу Оо 
Хорошо на контрасте с ПОС двигателя заметно. 

Хотя если прям очень присмотреться, то вроде что-то и есть.

Могу в XF-16 накрасить. Но у меня это гораздо контрастней получился. Такое чувство, что там не металлик, а тоже серый, просто другого оттенка.

Коллеги, могу сказать, что те борты, на которых я летал, были окрашены не металликом, во всяком случае серый цвет! Посмотрите на их грузовик!

Известно, что в схемы окраски самолетов иногда вносятся изменения. 

Был короткий период, когда РедВингс пытались эксплуатировать СуперДжет и вот их, если мне память не изменяет, красили как раз металликом или перламутром (был репортаж у Марины Лысцевой).

Полагаю, что после этого, все новые и перекрашиваемые самолеты могли получить уже краску металлик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переднюю кромку можно определить как "очень тусклый дюраль" (такой получается, если на блестящий металл надуть тонкий просвечивающий слой серого). А перламутровый лак просто набрызган поверх основных цветов по всей поверхности.

"Мой" борт - 49й, если чо. Два раза на него попадал ДМД-Симферополь, в 2014 и 15-м.

Изменено пользователем Vladimir1:100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ryzgikov сказал:

Был короткий период, когда РедВингс пытались эксплуатировать СуперДжет и вот их, если мне память не изменяет, красили как раз металликом или перламутром (был репортаж у Марины Лысцевой).

Вот:

https://fotografersha.livejournal.com/645310.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ryzgikov сказал:

Такое чувство, что там не металлик, а тоже серый, просто другого оттенка.

Это не ЛКП, а анодное окисление дюраля. "я так думаю".

Володя верно сформулировал

Только что, Vladimir1:100 сказал:

Переднюю кромку можно определить как "очень тусклый дюраль"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, scorin сказал:

Володя верно сформулировал

Мне-то теперь что с этим делать?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

Мне-то теперь что с этим делать?))) 

Сделать очень тусклый цвет дюраля).

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_257368.jpg

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, scorin сказал:

Сделать очень тусклый цвет дюраля).

Очень жидко XF-16 развести и надуть полупрозрачным слоем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

Очень жидко XF-16 развести и надуть полупрозрачным слоем? 

Серёж, я в перечнях модельных красок - почти ноль. На "кошке" попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, scorin сказал:

Серёж, я в перечнях модельных красок - почти ноль. На "кошке" попробуй.

Это матовый алюминий от Тамии. Если его очень жидко развести, то что-то подобное должно получиться. Ладно, завтра пробовать буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

Ладно, завтра пробовать буду. 

Да, к таким ответственным операциям надо настроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сбодяжить с серой (основной цвет) или белой. В чистом виде все равно будет блестеть дюралЁм, как ни разводи.

Либо по "естественому" пути - сначала металл, потом тончайший слой серого.

Изменено пользователем Vladimir1:100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vladimir1:100 сказал:

Либо по "естественому" пути - сначала металл, потом тончайший слой серого.

А вот так и сделаю. У меня основной цвет - смесь из уретановых красок, а металлик - эмаль. Не смешаются)) Поэтому сначала слой металлика, потом слой серого основного тонкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, XF16  я бы не стал, даже разведенным...крупное зерно у него и маловероятно, что путево получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Walker сказал:

Сергей, XF16  я бы не стал, даже разведенным...крупное зерно у него и маловероятно, что путево получится.

У акрила да, а у эмали вполне себе ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Walker сказал:

XF16  я бы не стал, даже разведенным...крупное зерно у него и маловероятно, что путево получится.

XF16 смотря какой. Если акрил - то у всех тамиевских металликов зерно просто дикое. У эмалей - гораздо лучше. XF16 эмалевый при обычной "густой" покраске мне в целом нравится, пигмент глаз не режет, хотя со всякими современными суперметалликами, конечно не сравнить. Я уже фотку одну приводил. Там именно эта краска.

Но вот сохранилась у меня одна "производственная" фотка, где как раз эмаль XF16 получилась сильно разведенной. Не специально, просто с растворителем переборщил. Результат вот такой, пока маски были в глаза не бросилось, а понял, что косяк, когда все их оторвал. Перекрашивать уже не стал.

IMG_2364.jpg.759bb43905784c67d4efa061dbc37f9c.jpg

Видно,  что в "полупрозрачном" исполнении зерно уже просматривается сильнее. Так, что вот конкретный пример - а решать автору.

Упс, Сергей про эмаль уже ответил....

 

 

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно имел в виду акрил. Извините, что сразу не конкретизировал. Эмалями тамиевскими редко пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать "Почтолет", то там просто серый предкрылки. (Редов давненько не видел).

Кстати, Сереж, ты в курсе, что красный у Редов с зерном перламутра?! Это очень заметно.

Я когда собирал Суперджет в цветах редов, сначала красил красной эмалью от Тамии с каплей бордового Ревелла (не помню номерок, 51ый, по моему). После дал высохнуть красному, не снимая масок, потом дунул поверх прозрачным перламутром от Тамии TS-65 (Clear Pearl). Получилось не плохо, хотя и зерно, крупнее чем у оригинала, но все равно красиво. Причем после нанесения перламутра, красный цвет как раз принял нужный оттенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, All сказал:

Если брать "Почтолет", то там просто серый предкрылки. (Редов давненько не видел).

Кстати, Сереж, ты в курсе, что красный у Редов с зерном перламутра?! Это очень заметно.

Я когда собирал Суперджет в цветах редов, сначала красил красной эмалью от Тамии с каплей бордового Ревелла (не помню номерок, 51ый, по моему). После дал высохнуть красному, не снимая масок, потом дунул поверх прозрачным перламутром от Тамии TS-65 (Clear Pearl). Получилось не плохо, хотя и зерно, крупнее чем у оригинала, но все равно красиво. Причем после нанесения перламутра, красный цвет как раз принял нужный оттенок. 

Вроде выше пришли к выводу, что на ССЖ перламутр, а на Тушках нет? Ну я по крайней мере по фотографиям не сказал бы, что там какой-то необычный красный. Или ты конкретно про Ту-204 и конкретно про красный цвет? Я чё-то запутался в край уже)) 

Вот тут по хвосту конкретно видно перламутр, да:

859036.jpg

А тут по фюзеляжу:

23609896626_a69f1f202e_o.jpg 

А здесь ничего подобного не вижу, обычный красный. Да и серый :(

53466_1216767245.jpg

С предкрылками вообще уже голову сломал, чё делать то. Не испортить бы. А то у меня ж талант, вроде модель идёт ровненько и красивенько. А потом хренак - и всё, приплыли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Intel_Rus сказал:

вроде модель идёт ровненько и красивенько. А потом хренак - и всё, приплыли :D

Утяжины убери!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

С предкрылками вообще уже голову сломал, чё делать то. Не испортить бы.

Серёж, сделай цвет слегка бледнее основного, можно и без металика; и на "кошке" напыли поверх основного, ну и оценишь, что получится. В конце ведь лаком будет покрываться?

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_DSC_0642.jpg

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_5ab24fdeaf2dc_14035-1_thumb_jpg_8bd53b248b08d49cbdaf42e5d61c2c34.jpg

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, scorin сказал:

Серёж, сделай цвет слегка бледнее основного, можно и без металика; и на "кошке" напыли поверх основного, ну и оценишь, что получится. В конце ведь лаком будет покрываться?

Да, конечно всё под глянцевым лаком будет. 

1 час назад, Диспетчер сказал:

Утяжины убери!

:D

Ой всё, ниче там нету)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...