Перейти к содержанию

Готов Boeing 787-8 Dreamliner Uzbekistan UK-001


Pahan Air

Рекомендуемые сообщения

Я разбавляют футуру водкой или спиртом разбавленным водой наполовину в пропорции 50% футуры и 50% водки/спирта с водой. С аэра очень хорошее покрытие получается. Давно уже так делаю.

Изменено пользователем kazanez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Atlant сказал:

Ришат, Future спокойно раздувается из аэра.

Вот как я не пробовал, чем только не разводил, что то никак у меня задувать ей Мотип не получилось, причем Футура породистая, мне ее Ришат  прислал из Америки, ложится капельками и хоть потом немного растекается, все равно заметно... возможно на акрил и любые другие не глянцевые краски и хорошо, но тут увы, а кистью чет я боюсь нафигачить мазков. Вот и удивляюсь как у Павла так здорово получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то посоветовали лакировать чистоганом давление 0,5 и большой факел. При таких условиях у меня ложилось каплями и от большого факела больше сора на модели. Я делаю  давление 1.1 и факел маленький чтобы площадь покрытия была около сантиметра. Тогда пылинок практически нет, разбавленный лак ложится ровно, от расстояния тоже зависит. Распыляя, аэр всегда надо вести и не останавливать, а то наплыв будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Я помню обсуждали эту тему давным давно но до чего договорились не помню.

Вот только не дождался ответа и вчера, покрыл кисточкой чистоганом без разбавления. Получилось хорошо, без пыли и наплывов позжее сфотаю и покажу.

Изменено пользователем Risa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть! Я себя на подобную операцию на завтра готовлю а там и дека примчит! 

Удовольствия от самого вкусного! Наложение дек самый кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Intel_Rus сказал:

Класс!

Спасибо! Вот только крыло какое то чистое получается. Надо будет хоть чёрные полоски сделать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Диспетчер сказал:

Крыло у Дпима и есть белое и чистое

Ну тогда всё до кучи! :D Следующая фотосессия когда закончу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Диспетчер сказал:

Крыло у Дпима и есть белое и чистое, некому и нечем пачкать. :)

Не пачкать, а корогард накрасить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Eddi сказал:

А у Дрима есть корогард?

Есть, он обозначен чёрными полосками, рамка получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозначить контуром и накрасить в моем понимании разные вещи, ну да ладно, каждый понимает по своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Eddi сказал:

Обозначить контуром и накрасить в моем понимании разные вещи, ну да ладно, каждый понимает по своему...

Ну, так я имел в виду обозначить, только по другому назвал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конча кино! :)

DSC03344-cr.png

Завтра отщёлкаю. Сквозную щель в фюзеляже над основными стойками надо было заделывать, не думал что она так просматриваться будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2020 в 10:27, Boeing 777-300er/9x сказал:

Есть, он обозначен чёрными полосками, рамка получается 

Так это наверное и не корогрард, а так - полоски, обозначающие границы кессона, или еще что типа: "туда не ходи - тут ходи...". Или я не так короград понимаю - как специальное покрытие в целях защиты крыла от коррозии в зонах отпотевания над баками. А у Дрима какая там м.б. коррозия? Если только внутри крыла конструкции какие.

 

Current-materials-being-used-in-Boeing-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...