Перейти к содержанию

У кого какой аэрограф, почему и почем?


Рекомендуемые сообщения

Quote (серж)
У меня аэр Harder&Steenbeck Evolution за 3700 рэ

У меня такой же, с соплом 0.2, а потом я к нему прикупил системы с 0.4 и 0.6. Очень доволен, только жалею, что когда покупал, там не было H&S с ограничителем хода, очень полезная штука. Собираюсь к своему Эволюшину сам приделать такую штуку.

Компрессор Sparmax с ресивером 2 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настолько привык к ограничителю хода, что без него как без рук. Действительно, очень удобная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triela, Дмитрий,а самое широкое сопло в каких случаях используете ? И для чего так необходим ограничитель хода ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeik,

Ограничитель хода - это такой винт, который не дает игле двигаться назад, т.е. увеличивать подачу краски. В зависимости от того, как сильно вкручен этот винт, максимальный ход иглы меняется. Очень удобно при покраске мелочовки. Нет боязни, что рука дрогнет и краска зальет деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
И для чего так необходим ограничитель хода ?

Первый класс,вторая четверть....................РЖУ НИ МАГУ biggrin:Dbiggrin:Dbiggrin:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Triela)
Очень доволен, только жалею, что когда покупал, там не было H&S с ограничителем хода

Я тоже им доволен, но вот привыкнуть к нему не могу. Нет ощущения, что могу сделать то что хочу. То мало краски подаёт то много, то сильно дует то слабо. Хотя может руки под .... заточены? Именно по этой причине заказал себе Inked. Мне он показался более простым в работе.

ekha, Как ощущения? Я читал Вашу переписку с Sergio, С тех пор Ваше мнение не поменялось? Напомню оно было негативным.

ЗЫ А компрессор сегодня сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серж,

Помучился я с ним знатно, конечно. Основное, что было сделано: 1. разобран воздушный клапан, демонтирована трубка клапана и на ней заменена прокладка. Потом эта трубка с силой вмонтирована обратно (пока что воздух не пропускает); 2. заменен уплотнитель иглы (теперь кушает все краски нормально и иглу не заедает).

Теперь немного травит воздух в бачок, когда я "булькаю" при промывке (я заменил корончатую защиту иглы на обычную). Полагаю, что травит из-за отсутствия уплотнителя у сопла (может, в другом месте в диффузоре что-то не то, не знаю). Раньше по крайней мере такого не было. Однако, распылению это никак не мешает, но боюсь, что при развитии недуга начнет травить воздух в бачок и при окрашивании. Надеюсь, до этого не дойдет.

Что мне в нем нравится: мягкий ход педали и нормальная центровка сопла. Несколько раз разбирал диффузор, снимал сопло и всегда без проблем все нормально вставало обратно. Именно благодаря этому краска совершенно не налипает на защите иглы при окрашивании. Для большей уверенности я эту защиту еще расточил изнутри.

В общем, только после всех доработок этот аэр стал у меня основным. Но теперь у меня есть Iwata... smile Так что Inked отошел на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
Дмитрий,а самое широкое сопло в каких случаях используете ? И для чего так необходим ограничитель хода ?

Самое широкое - только для густой шпаклевки. Когда надо, например, залить расшивку полностью, а баллон с Filer-ом слишком много льет. Но самое любимое, конечно, 0.2, только металлики через него не пылю, забивает. А ограничитель хорош для тонировки, или градиентного перехода, или, скажем, нежный румянец на щечках аниме-героини сделать ^__^

Quote (серж)
Я тоже им доволен, но вот привыкнуть к нему не могу. Нет ощущения, что могу сделать то что хочу.

А у меня прямо наоборот были ощущения, особенно после "белоруса" - одним пальцем, небольшими движениями получаешь любой факел, ничего не надо подкручивать, регулировать. Надо тонкую линию сделать - рисуешь с расстояния 1 см с малой подачей, плоскость залить - с большого расстояния и сильной подачей, без всяких подкручиваний.

серж, у меня встречный вопрос - с самого начала есть одна неприятная особенность, много краски затекает в канал иглы, и если просто продуть растворителем, краска высыхает, и прихватывает иглу. Поэтому я после каждого сеанса разбираю его, и прогоняю несколько раз иглу обратной стороной сквозь канал, протирая каждый раз. Это особенность Evolution, или моего экземпляра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Triela)
серж, у меня встречный вопрос - с самого начала есть одна неприятная особенность, много краски затекает в канал иглы, и если просто продуть растворителем, краска высыхает, и прихватывает иглу. Поэтому я после каждого сеанса разбираю его, и прогоняю несколько раз иглу обратной стороной сквозь канал, протирая каждый раз. Это особенность Evolution, или моего экземпляра?

Вот у моей Иваты то же самое. Просто канал очень узкий и жидкость сама оттуда не вытекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Triela)
серж, у меня встречный вопрос - с самого начала есть одна неприятная особенность, много краски затекает в канал иглы, и если просто продуть растворителем, краска высыхает, и прихватывает иглу. Поэтому я после каждого сеанса разбираю его, и прогоняю несколько раз иглу обратной стороной сквозь канал, протирая каждый раз. Это особенность Evolution, или моего экземпляра?

Я делаю точно так же. И ещё примерно раз в месяц (при интенсивной работе) Я разбираю его до последнего винтика и вытаскиваю оттуда много всякой дряни. Наверное это особенность эволюшна. Это кстати тоже повлияло на решение о приобретении второго аэра.

Quote (Triela)
А у меня прямо наоборот были ощущения, особенно после "белоруса" - одним пальцем, небольшими движениями получаешь любой факел

Блин, завидую! А у меня нифига не получается удержать факел или давление в одном и том же положении. Наверное всё таки руки не под то заточены biggrin Хотя аэр конечно же хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не авиатор, но моделист тоже, мои машинки:

My_tool.jpg

Inked Caprice (x2) 0.3, (нижняя/верхняя подача), Inked Donate 2020 (c боковой металлической емкостью, на фото не попала)

Компрессор:

TG286.jpg

Основные сопутствующие: шланг в оплетке, две быстросъемные муфты, станция для стравливания/промыки, и струбцина на два аэрографа на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем, конечно все это здорово, задумываюсь о покупки эргографа, подскажите, компрессор всегда такой габаритный или есть другая альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос, для новичка возможно взять не дорогой аэр и с ним потренироваться или можно взять сразу дорогой (обидно будет если его запороть ведь такого бобла стоит) и что необходимо помимо аэра и компрессора, в интернете и в магазине глаза разбигаются от всяких добавлений к аэру. cry что необходимо для новичка в работе с аэром, без излишеств для учебы. biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине можно повертеть в руках несколько моделей. Узнать разницу между аэрами одинарного действия и двойного тоже довольно просто. У меня уже два года Hansa 281,простой и надёжный. Купил дополнительно вторую иглу и набор резиновых прокладок. Доволен как слон и ничего другого не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас два JASа.Один из них работает как часы.А вот со вторым проблемы:нарушена центровка сопла,т.е.-заводской брак.Поэтому,если Вы при деньгах,то можно и нужно брать дорогие и проверенные марки аэрографа.Китайские продукты-это лотерея.Может быть Вам следует найти какого-нибудь опытного человека,чтобы он Вам помог.Тогда можно подобрать что-нибудь из дешевого.Компрессор у меня самодельный от холодильника.Это самый дешевый вариант.Если соберете своими ручками,то это только на пользу. С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики!!! помогите пожалуйста с выбором аэрографа для росписи ногтей.

нужен маленький переносной и легкий компрессор к нему ну и так что бы по цене уложиться в 5000 примерно)))

всем ребятам заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роспись,надеюсь,авиационной направленности ? smile

 

Вот,для примера такие комплекты.

 

http://kikcompany.ru/shop/UID_20678.html

 

http://www.hobbyt.org/?c=462_1432_25038&p=cart&i=1495

 

http://www.scale-shop.ru/product_1520.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pilochka, Форум вы конечно выбрали не тематический smile Нэйл артом здесь вряд ли кто-то занимается..

Но попробую помочь.

Аэрограф скорее всего нужен с внешним смешением краски, что бы быстро менять цвета без промежуточной промывки. Эти аэрографы недорогие, например JAS 1120 (порядка 500руб), для нанесения фона на ноготь и рисунка через маски он сгодится, а вот для росписи фрихэндом нужно что-то более изящное и как правило дорогое. Компрессор переносной JAS 1207 порядка 4000 руб, правда легким не назовешь- 4кг, но зато с регулятором давления и автоматикой, отключающий компрессор если его не используют . Более дешевые и простые я бы не стал рекомендовать.

 

Но наверное лучше, обратится к специалистам по нэйл арту, у них опыт есть и наверняка подскажу лучше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeik, наборы которые Вы советуете легкие конечно... но где потом брать эти балоны с воздухом и где гарантия что он будет воздух выдувать ровной струей, мне ведь сами понимаете кляксы как и вам в работе не нужны ))) если есть еще варианты рассмотрю. Спасибо за отзывчивость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximF, "Форум вы конечно выбрали не тематический Нэйл артом здесь вряд ли кто-то занимается..

Но наверное лучше, обратится к специалистам по нэйл арту, у них опыт есть и наверняка подскажу лучше меня."

я бы конечно с удовольствием спросила... но не нашла таковых, а в спец.магах никто не знает что это такое и с чем это кушают))) есть к Вам вопрос: "аэрограф с внешним смешением краски, что бы быстро менять цвета без промежуточной промывки" это вот расскажите плиззз что такое))) и про это тоже))) плиззз "для росписи фрихэндом нужно что-то более изящное и как правило дорогое"

спасибо за ответ мне действительно не к кому обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pilochka

Доброго времени суток.

Боюсь Вас огорчить, но как здесь уже писали Вы не уложитесь в 5т.р.

Вы писали что нужен небольшой компрессор. Кроме этого варианта я не знаю больше компактных компрессоров, но как видите, его цена уже почти 4 т.р. и он без ресивера.

Идем дальше.

Вы пишите, цитата: "мне ведь сами понимаете кляксы как и вам в работе не нужны".

Для этого, помимо компрессора, должен быть ресивер, хотя бы на 1л, а это как сами понимаете увеличение размера.

Продолжаем...

Как написал MaximF аэр лучше использовать с внешним смешением краски ( как пример ) или с возможностью быстро менять резервуары с краской и с промежуточной промывкой ( пример ).

Варианты аэрографов что я привел, являются одними из дешевых на рынке и покупка любого из них это лотерея, потому как качество оставляет желать лучшего. Нет, любой JAS можно довести до ума ( полировка иглы, замена прокладок и т.п. ), но Вы врядли будете этим заниматься.

Качественные аэрографы ( к примеру фирм Iwata и Hansa ) стоят дорого.

Вот как-то так... решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...