Перейти к содержанию

У кого какой аэрограф, почему и почем?


Рекомендуемые сообщения

Что то компрессор не регулирует давление нормально и не держит давление совсем

смотрю не дорогой. Скажите кто то пользовался такими? плюсы минусы?

image.png.ece66603425879d2c64109832067dc3b.png

image.png.6bad8fa22e7164acd543f8903498a665.png

Изменено пользователем Risa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ришат, я вопрос не очень понял. Он у тебя уже есть или собираешься купить? И какой именно - на нижней фотке коробка не от того, что наверху.
Если верхний - у меня такой же точно, но JAS. Даже и не знал, что он с Иваты слеплен. Купил случайно. У меня нагнулся более солидный компрессор и я купил просто, что было в магазине на момент приезда - только этот. Решил гонять пока не сдохнет, а потом чего приличнее подобрать. Но он пока что-то работает и не ломается.
Давление там регулируется условно - путем стравливания излишков через простенький клапан. Я этим клапаном почти и не пользуюсь, что-то там накрутил один раз и как-то хватает. Плюсы и минусы? Дует он хорошо, без перебоев. Ресивера там фактически нет, поэтому молотит постоянно. Через длинный шланг все равномерно, пульсации нет. Единственное - докупил фильтр от влаги, который ставится на шланг. Иначе через какое-то время он начинает плеваться водой - т.к. нет большого ресивера, где влага могла бы оседать, все летит в шланг. Так что минусов фактически нарисовалось два: по умолчанию летит влага и почти отсутствует возможность нормально отрегулировать давление, если это важно. На некоторых аэрографах же стоит клапан регулировки подачи воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей здорово!

Ты всё прекрасно понял и обьяснил хорошо! Спасибо!

У меня вырабатывается Твитерская привычка - говорить коротко по теме!  ;-)

да у меня компрессор кетайский за 5 копеек как бы, прикрутил к нему разные штуки от влаги от сглаза и от пыли ;-)

теперь давление выше 2 не поднимает

вот те что на фото можно купить за 50 зеленых рублей - я не продвинутый 80го уровня моделист который делает шедевры

поэтому не хочу тратить многа деняг, пускай будет с пробегом но давал давление хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет (с ноября 2012 года) эксплуатирую аэрограф Evolution, ничего не докупая и не меняя:

001.jpg.95dd330f8bbc9943d7c3466ff4ceb29b.jpg

И вот первый раз решил взять запчасти (распылительный комплект: сопло+игла+колпачок), а то вдруг потом чего случись, а детальки эти уже не достать нигде будет. Собственно на фото сверху новое, снизу после 10 лет эксплуатации: 

002.thumb.jpg.bcbdd6f91a0cbb9672a66cac5caf6523.jpg

Сопло за это время чуток деформировалось, я это уже давно замечаю при покраске (выходное отверстие чуток деформировалось вследствие опять же деформации иглы), но красил все время с таким, это было бы существенно, если красить от руки какой камуфляж или просто вручную границу цветов аэром отбивать.

003.thumb.jpg.b9ca844a453dce660a7437e9c95dbe7c.jpg

Сами иглы, сверху старая, снизу новая:

004.thumb.jpg.01ffbcf160ec10b3bc6674d1e1108706.jpg

В общем-то теперь снова все в ажуре, надеюсь еще столько же лет прослужит

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера клацнул свой "Белорус"...:( Сам, по дурости, на запас брал новый тех лет, но что то не совсем то по качеству или в старую коробку положили поздний выпуск. Визуально небольшие отличия есть, попробовал с коробки -жалкое подобие левой руки...:D  как итог вынул оттуда только сопло и приладил на старый корпус и иглу, пока пойдет, но теперь в поиске нового старого, в тырнете вроде есть, но определить какого он года непросто. Так что ищу старое сопло 0,3, а лучше весь комплект 80-х годов.

Похоже настает время привыкать к Ивате, аэр класс, но нежный, старый советский- как автомат калашникова, простой крепкий и безотказный. Буду шукать на просторах страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, сейчас китайские копии Иваты у нас продаются по 25-40 долларов. То-есть я думаю что в Китае они гораздо дешевле. Может перейти на такой продукт чем искать старого "Белоруса"? Я себе купил аж 2 китайца безымяных, что-бы один был на замену если что. 

А сейчас вообще прикупил себе курковый - к старости пальцы теряют мелкую моторику, и курком проще работать.

Блин, я за свой новый отдал 45 баксов, а тут вон оно что есть:

https://www.aliexpress.us/item/3256805051222376.html

Всего $6.63!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Atlant сказал:

Андрей, сейчас китайские копии Иваты у нас продаются по 25-40 долларов. То-есть я думаю что в Китае они гораздо дешевле. Может перейти на такой продукт чем искать старого "Белоруса"? Я себе купил аж 2 китайца безымяных, что-бы один был на замену если что. 

А сейчас вообще прикупил себе курковый - к старости пальцы теряют мелкую моторику, и курком проще работать.

Блин, я за свой новый отдал 45 баксов, а тут вон оно что есть:

https://www.aliexpress.us/item/3256805051222376.html

Всего $6.63!!!!!

Леонид, у меня есть Ивата  и не только она и проблем с приобретением нет, но я просто привык к "белорусу" и он мне нравится, хотя я заметил что работая хорошей машинкой постепенно привыкаю и к ней и пальцы от курка не болят:D , крашу каждый день практически. А по сути и качеству распыла  не вижу разницы, если это конечно не дрова поздних лет, так что тут больше ностальгия и практичность в плане разгильдяйства, советский аэр позволяет и терпит очень многое, мыть и разбирать каждую покраску совсем с ума сойдешь, а так раз в год и то по нужде, в основном достаточно промыть-продуть и все, правда он у меня не высыхает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, бак1 сказал:

а лучше весь комплект 80-х годов.

Андрей, привет. Лежит белорус. Не уверен на счёт годов выпуска, могу сделать фотки, по ним определишь наверно. Вроде даже с металлическим бачком, в пластиковой коробочке.

На вид не сильно пользованный. Если будет интересно могу отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexandrAlexeew сказал:

Андрей, привет. Лежит белорус. Не уверен на счёт годов выпуска, могу сделать фотки, по ним определишь наверно. Вроде даже с металлическим бачком, в пластиковой коробочке.

На вид не сильно пользованный. Если будет интересно могу отдать.

Саша ,привет! Скинь в личку фото и если можно поближе конусные сопла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...