Перейти к содержанию

«Эскадрон моих мыслей шальных»


Spatz

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Spatz сказал:

Половина банки смолы в мусорку, все брак… 

Да ты что, Гриш, какая нафик мусорка? Вышли  мне их, доведём уж как-нибудь до ума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смола уже уходит в прошлое.

3Д принтинг уже подешел до приемлемых цен, а качество невероятное. 

посмотрите на Резкит удивительно как тонко и ажурно сделаны детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Risa сказал:

Смола уже уходит в прошлое.

3Д принтинг уже подешел до приемлемых цен, а качество невероятное. 

посмотрите на Резкит удивительно как тонко и ажурно сделаны детали.

 А Резкит , Ришат. не смола?  Вроде они мастер делают на станке а потом льют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2022 в 01:05, Risa сказал:

Смола уже уходит в прошлое.

3Д принтинг уже подешел до приемлемых цен, а качество невероятное. 

посмотрите на Резкит удивительно как тонко и ажурно сделаны детали.

Приветствую,

Увы пока не всё так радужно. Фотополимер хрупкий и колкий, поэтому тот же Резкит пока печатает только часть деталей которые технологически сложно перелить. Опять же слоистость пока никуда не делась, пусть слой 0,03 мм но на макро заметен, а смоляную копию полирнуть на порядок легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей

Спасибо за уточнение.

согласен с тобой что идеальных вешей нет - как и в жизни всегда есть шероховатости которые невозможно отполировать

и вот как раз про смолу пост выше - совместимость с платиком при покраске! есть риск что может случтися то что происходит у Григория

насколько я понимаю полимеры в 3д запекаются и ниаких реакций больше не будет после нанесения красок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Risa сказал:

насколько я понимаю полимеры в 3д запекаются и ниаких реакций больше не будет после нанесения красок

Да, там первоначальное отвердение в процессе печати. И потом - при УФ дожарке. Кстати, без дополнительного "пропекания" хрупкости особой нет - материал довольно мягкий. Получается, главное - не пережарить до хрупкого состояния. Надо выбирать, что важнее - твердость (и тогда -хрупкость) или некоторая "мягкость" детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Красотишша, Коллега!)

Если будете тиражировать, приобрету с большим удовольствием.

С уважением. Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они отличаются?

Я то было подумал про исправленный нос, который на модели Ан-24 куда сильнее, чем Ан-26, требует корректировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Диспетчер сказал:

Движки - огонь!

Морда?

Если будет правильная морда то при наличии таких улетных двигунов и лопаток с коком набор от В.Э. приобритает смысл... Классные мотогондолы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотогондолы отличаются увеличенным отсеком основных стоек шасси. От этого на боковых поверхностях мотогондол появились «щеки» , если так можно выразится.

Делать нос к Ан 24 не вижу смысла. 
   Помимо носа надо будет делать ещё остекление. Так как то, что лежит в наборе с Ан 24, не подойдёт совсем

   Проще купить набор Ан 26 и от него отпилить. Хотя, с учетом нынешних цен, наверное, будет затратно.
 

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня, кстати, большие сомнения в стреловидности по передней кромке крыла на этой модели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очередная партия смолы закончилась. Значит можно попилить и самому. 
 

Крылья 
Правильные крылья лежат в наборах Ан-26.  В наборах с Ан-24 крыло имеет не совсем  верную стреловидность. Об этом я узнал уже после сборки крыла для Ан-24б. Однако, крыло Ан-24 сделано более аккуратно и работать с ним приятнее. Поэтому решил оставить его. Разница практически неуловима. Заметит не каждый.

 

В этой стройке решил отказаться от отдельных рулевых поверхностях. Хотя изначально планировал делать отдельно.  Поэтому на версии РВ пришлось заново вклеить пластик.

 

9922F8BB-855E-41D7-82DA-BE660940ACA3.jpeg

BE5DA8A0-2725-419F-A8DF-7DC19441D290.jpeg

98939697-43EB-411B-A070-D68ED89FCBB9.jpeg

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья имеют толстенную заднюю кромку. Решил попробовать сместить половинки крыла и склеить. 

74B42D29-AE58-43C4-B9F9-57C54EEE1F32.jpeg

1CD24903-7084-4FBA-9480-EACDBDA359BA.jpeg
 

Выглядит  сперва страшно, но потом все преобразуется с помощью супер клея и напильника.

FAF9DFCC-6DA4-4047-8EC0-232DE72EEB31.jpeg

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я делаю крыло для Ан-26 Правый двигатель встаёт вот так.

Да, придётся смещать наплыв на задней кромке. По-другому не получится. 

8F28F4A1-C3F8-4FAC-B5CF-7A14804602F5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Spatz сказал:

Крылья имеют толстенную заднюю кромку. Решил попробовать сместить половинки крыла и склеить. 

Интересный прием. Спасибо за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Spatz сказал:

Крылья 
Правильные крылья лежат в наборах Ан-26.  В наборах с Ан-24 крыло имеет не совсем  верную стреловидность. Об этом я узнал уже после сборки крыла для Ан-24б. Однако, крыло Ан-24 сделано более аккуратно и работать с ним приятнее. Поэтому решил оставить его. Разница практически неуловима. Заметит не каждый.

 

Ага, значит не у меня одного были сомнения по поводу правильности крыльев на Ан-24. Я было на чертежи грешил, не знал кому верить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...