Перейти к содержанию

Готово Boeing 787-800 LOT


бак1

Рекомендуемые сообщения

Спасибо парни! Значит оставляю так. Эх если бы еще не коцки плоттера на масках, причем только с одной стороны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, как такой лобовик сделать моими кривыми руками!?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Доктор Михельсон сказал:

Как, как такой лобовик сделать моими кривыми руками!?))))))

Александр, так и у меня такие же, я же впервой! Все основные моменты показал и описал выше. Я теперь очень хочу повторить на чем нибудь прозрачном и с внутрянкой, но я все равно приверженец декального остекления ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Андрей, вы не забудьте сделать водостоки над дверями

Уже сделал!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, все гениальное - просто! Я вот корячусь с этими стекателями, то литничками завяжусь, то с проволочками, а ведь правда можно лазерку шинковать, и толщина правдоподобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Tomcat сказал:

Надо же, все гениальное - просто! Я вот корячусь с этими стекателями, то литничками завяжусь, то с проволочками, а ведь правда можно лазерку шинковать, и толщина правдоподобная.

Артем, тут не все так просто. Саша мне бракованные деки выслал, где напечатано белым с избыточной толщиной, Мысль была самому Мотипа надуть на бумагу, но тут важен слой напыления и главное время сильно не тянуть пока краска свежая и режется без сколов и липнет. Но в данном случае находка оказалась просто по делу, все звезды сошлись и главное наносится классно и липнет без всякой химии очень хорошо, режется здорово любая толщина.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал ковши и, как я понимаю, трубки аварийного слива топлива, все бы ничего но это второй комплект, первый был еще лучше, но когда убирал стол по ошибке все смел в мусорное ведро :(, искать дольше чем сделать по новой. 

447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ковыряю иллюминаторы влажной кистью, смоченной ганзовским родным растворителем, он пленку, которая не лежит на пластике,  плавит на ура и ошметков не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vovik933 сказал:

Я ковыряю иллюминаторы влажной кистью, смоченной ганзовским родным растворителем, он пленку, которая не лежит на пластике,  плавит на ура и ошметков не остается.

Володя, я решил попробовать  остекление декалью оставить, если конечно лак при задувании их не проплавит...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vovik933 сказал:

ганзовским родным растворителем

А можно фото этого растворителя, или артикул. Я бы только для этой цели прикупил бы. Обычно дырявлю влажной кисточкой сверхтекучей тамией (клей). Но там 50 на 50 иногда чисто иногда с ошмётками. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pahan Air сказал:

А можно фото этого растворителя, или артикул. Я бы только для этой цели прикупил бы. Обычно дырявлю влажной кисточкой сверхтекучей тамией (клей). Но там 50 на 50 иногда чисто иногда с ошмётками. Заранее спасибо!

Циферки бывают разные, это объём: 50 110 250 400

 

t-101-rastvoritel-mrcolor-thinner-50-ml-gunze-sangyo.jpgphoto_11142.jpg1016201972736PM_T103.jpg

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vovik933 сказал:

Циферки бывают разные, это объём: 50 110 250 400

Володя, а ты лак на нем разводишь или на желтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, бак1 сказал:

Володя, а ты лак на нем разводишь или на желтом?

Желтый мне не нравится, краска с граней скатывается, синий нормально ложиться, бадяжу 1-3

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наверно пришло время продолжить, один фиг проблемы будут всегда и на всех фронтах, достал самоль, выдувати пылюгу с оного, оглядети как он лето пережил, все вроде норм.

Прислал мне Саша деку-техничку от Юры, в принципе все я и сам наклеил, добавить нечего, но вот лючки овальные думаю очень здорово будут, тем сегодня и займусь, если домашние диверсию не придумают...:D а потом нужно лачить...

448.jpg

449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из неопубликованного... Решил оставить стекляхи декой, пришлось резать по два люма иначе просто не попадали, как эта пленка выдержит нитролак от Ганзы я не знаю, но кто не пробует тот и не узнает, :) если что проковырять и залить клиром всегда можно.

Пока это выглядит вот так...

451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, бак1 сказал:

Из неопубликованного... Решил оставить стекляхи декой, пришлось резать по два люма иначе просто не попадали, как эта пленка выдержит нитролак от Ганзы я не знаю, но кто не пробует тот и не узнает, :) если что проковырять и залить клиром всегда можно.

Пока это выглядит вот так...

451.jpg

С возвращением к хобби Андрей!

Плёнка выдержит только в том случае, если первый слой, будет тонкий, я так думаю

Изменено пользователем Boeing 777-300er/9x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Плёнка выдержит только в том случае, если первый слой, будет тонкий, я так думаю

Посмотрим, по сути уже не важно, нужно новый самоль пилить начинать.

Подсмотрел на Ритмонексе оловянную проволоку, заказал, есть мысль ей шланги всякие делать, вроде гнуться должны на ура. В машинках от АВД попадались резиновые шланги, пробовал литники от них растянуть на огне, по типу пластика, что то получается, но равномерность тяжело контролировать, может нужно попробовать над плитой, да и клеятся они совсем не хотят, но пока всяко лучше чем тянутые из пластика, уж их загнуть по стойке как нужно совсем непросто, очень пружинят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, бак1 сказал:

Посмотрим, по сути уже не важно, нужно новый самоль пилить начинать.

Подсмотрел на Ритмонексе оловянную проволоку, заказал, есть мысль ей шланги всякие делать, вроде гнуться должны на ура. В машинках от АВД попадались резиновые шланги, пробовал литники от них растянуть на огне, по типу пластика, что то получается, но равномерность тяжело контролировать, может нужно попробовать над плитой, да и клеятся они совсем не хотят, но пока всяко лучше чем тянутые из пластика, уж их загнуть по стойке как нужно совсем непросто, очень пружинят. 

От нитро лака на такой площади скорее всего скукожится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...