Перейти к содержанию

Готово Boeing 787-800 LOT


бак1

Рекомендуемые сообщения

Дагестанский лобовик! :D

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, очень жаль что так получилось, но модель у тебя огнище! Я бы очень хотел научиться так резать расшивку.. и маски резать..

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Intel_Rus сказал:

Дуэль погнали? ;)

Дык я в Г.Б. на дружественном форуме, и тут думаю то же. С тобой задуэлишь.... давай , у меня отпуск с 18 декабря, в это время можно что то пильнуть без пиления, быстро и просто, я с удовольствием!

Я тут деку на МД-80 новогоднюю взял, на Миникрафт, так что самое оно будет!

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Диспетчер сказал:

Дагестанский лобовик! :D

У нас тут ток китаезы, южных друзей нет, даже представить не могу :D а шо, они очень любят тонировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, бак1 сказал:

Дык я в Г.Б. на дружественном форуме, и тут думаю то же. С тобой задуэлишь.... давай , у меня отпуск с 18 декабря, в это время можно что то пильнуть без пиления, быстро и просто, я с удовольствием!

Значит по рукам, в декабре и начнём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюминаторы можно пройтись кистью, смоченной ганзовским растворителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vovik933 сказал:

Иллюминаторы можно пройтись кистью, смоченной ганзовским растворителем.

Не...ток резать , они под лаком уже, да может и резать то не придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хороший цемент!!! (Василий Алибабаевич...):D

Друзья мои, показываю свое горе, после покрытия лаком (Ганза С-46 + родной синий растворитель) получил вот такую досаду... Никогда лазерка так себя не вела после нитрухи, почему это так случилось я не знаю... Покрытие первое легкое, просушка, второе, и финишное ...все норм но как высохло стало вот так... причем на носовых лого, а они не меньше, все норм!

Как только и чем не пробовал снять деку , держится зверь! Никакой скотч не страшен, самое лучшее потихоничку сошкурить до краски, что я и делаю. Думал по началу просто перевести сверху новую деку, но как и предупреждал Саша, цвет будет жуткий, что и выяснилось на эксперименте.  

Придется делать дубль два с подкраской передней кромки, далее повторю тем же самым, но более легкими покрытиями, если вдруг опять ...во избежание прихода пушистого зверька, в природе именуемого белка, напишу аэром на киле слово на букву Х с добавочным НЯ и отправлю в полет. :D

455.jpg

456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Intel_Rus сказал:

Лучше уж мне отправь, я хвост докрашу и на полку себе поставлю))) 

Не, Серега, как я тебе и с такой надписью...:(

Эх...была у меня мысля отделить киль и красить его отдельно, сейчас бы новый с 9-ки задул и на место воткнул и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexandrAlexeew сказал:

Логичный вопрос, почему так не сделать?

Изменено пользователем Eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AlexandrAlexeew сказал:

Андрей, а почему не хочешь синим покрасить и белой декой лого сделать?

Эх...так цвет под деку подбирать это жесть...я думал над этим, но миксовать краску я не спец...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну ты же понимаешь, что дека из другой партии точно также может отличаться по цвету? И там уже подмешать не выйдет. Так может всё-таки попробовать намешать...

И потом. У тебя рядышком элементов с синим нет. Не значительные отличия не сильно будут бросаться в глаза. Да и цвет сам по себе не шибко сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, AlexandrAlexeew сказал:

Андрей, ну ты же понимаешь, что дека из другой партии точно также может отличаться по цвету? И там уже подмешать не выйдет. Так может всё-таки попробовать намешать...

И потом. У тебя рядышком элементов с синим нет. Не значительные отличия не сильно будут бросаться в глаза. Да и цвет сам по себе не шибко сложный.

Саша оно конечно заманчиво но...как раз синий цвет очень коварен, и его оттенок сильно зависит от количества напыления, так что то же головная боль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема? Фюзеляж вокруг киля замаскировал и краст киль как угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovik933 сказал:

А в чём проблема? Фюзеляж вокруг киля замаскировал и краст киль как угодно. 

Проблем покрасить нет, цвет мешать как угодно непросто...:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бак1 сказал:

Проблем покрасить нет, цвет мешать как угодно непросто...:) 

В синий добавить каплю красного. Надо светлее то белого. Темнее-черного. Декаль с килем не пересекается, поэтому точного попадания не требуется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, vovik933 сказал:

Декаль с килем не пересекается, поэтому точного попадания не требуется .

Да оно и не надо, если любую лазерку начало и конец читлайна приложить, то видно, что цвета разные

Где-то порошок не ровно попал, а где-то печка греет неравномерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2020 в 18:08, vovik933 сказал:

Надо светлее то белого. Темнее-черного.

Может, наоборот? Или я что-то не так понял, Володь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Dmitry сказал:

Может, наоборот?

Да нет, не наоборот. Если расставить запятые и кое-что еще пропущенное, то полностью это выглядит так: "Если надо светлее, то добавить белого. Если надо темнее, то добавить черного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Artman сказал:

Да нет, не наоборот. Если расставить запятые и кое-что еще пропущенное, то полностью это выглядит так: "Если надо светлее, то добавить белого. Если надо темнее, то добавить черного".

Так точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати...при вышкуривании обнаружилось ,что потрескалась сама краска, декальная пленка норм, хм, то ли недоприжглось в принтере, то ли еще что, но на носовые лого лак лег вполне хорошо, да и раньше такого никогда не было с лазеркой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вышкурил многострадальную деку, иначе никак ее не снять, немного дунул белым, сегодня вечерком  задую в серебро переднюю кромку киля и можно накладывать новую деку.

К стати, Сашина декаль так чудно приварилась, что спокойно выдерживает Тамиевский скотч даже под легким слоем лака, ничего не оторвалось, хотя накладывал ровно по красной полоске.

457.jpg

458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...