Перейти к содержанию

За жизнь


Artman

Рекомендуемые сообщения

Забавно, не думал, что такое возможно. А служанки, командоры и тётка Лидия у вас тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это настоящий ,,The Lost World,, квест на выживание...падишаху не понравились дамы за рулём и что Вы думаете ? Автоинспекция начала ....изымать у них права :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что на Кубе все плохо с правами человека.

Я не призываю к революциям, но как народ это терпит? А если завтра чувак проснется, и решит, что волосы на голове (а может не только) - это зло? Все побегут бриться? А полиция/милиция будет проверять чистоту выбритости подмышек и промежностей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexandrAlexeew сказал:

Я думал, что на Кубе все плохо с правами человека.

Я не призываю к революциям, но как народ это терпит? А если завтра чувак проснется, и решит, что волосы на голове (а может не только) - это зло? Все побегут бриться? А полиция/милиция будет проверять чистоту выбритости подмышек и промежностей? 

Я вас умоляю ребята....оглянитесь по сторонам, как будто у нас все по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2019 в 22:29, predator_70rus сказал:

Ну епрст.. а туда экскурсии или что-то вроде этого проводят? Или как-нибудь прошмыгнуть можно?

Хочется на экскурсию в живую тушку - приезжайте к нам. Есть  кабина Ту-154Б и кабина с салоном Ту-134А. Но музей работает с мая по сентябрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, 

6 часов назад, бак1 сказал:

будто у нас все по другому...

да, у нас тоже царь порядки устанавливает иногда странные. Но до такого маразма вроде не докатились еще. Во всяком случае я не замечаю, на мне сильно не отражается. Машина у меня красная и ни кто не заставляет перекрашивать.

Местные бояре и их опричники иногда да, беспределят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен , часто у Вас бываю ...до такого маразма Вам далеко и Слава Богу .Цените то что имеете, а у нас зона и пахан во главе и все это на фоне повальной безработицы , отсутствии обменника и черного курса доллара , который в 6 раз выше официального....кстати , за незаконный обмен валюты уголовное наказание , а законного просто нет. Вроде РФ под санкциями , а такое ощущение ,что весь мир обложил санкциями нашу грешную дыру.  :lol:https://turkmen.news/news/v-ashhabade-prohozhim-predlagayut-poznat-istinnyj-islam/

Изменено пользователем Udav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52F1FFD4-F054-4FB5-903B-FCDD9C834991.thumb.jpeg.dac27c9d7030ea0c6818f5071de9369b.jpeg
 

FD2C8AB8-3701-4EB2-9E6F-43F991331566.thumb.jpeg.1bfc7963ef2a568cd220a8c96538edd0.jpeg
летом я его у перрона поймал. Рядом там стартовый медосмотр ;)

 

Изменено пользователем Alex_airborn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_airborn сказал:

52F1FFD4-F054-4FB5-903B-FCDD9C834991.thumb.jpeg.dac27c9d7030ea0c6818f5071de9369b.jpeg
 

FD2C8AB8-3701-4EB2-9E6F-43F991331566.thumb.jpeg.1bfc7963ef2a568cd220a8c96538edd0.jpeg
летом я его у перрона поймал. Рядом там стартовый медосмотр ;)

 

Я там весной был, мне весь аэропорт сказал что они не знают и вообще парень отъе.. то есть отвали. А я очень хотел бы посмотреть на 154ку легендарную! Завтра дорога будет писец какая тяжкая, уже коркой всё схватило. Даже зимняя резина не поможет. Буду ехать аккуратно, надеяться на благоразумие водителей, что они также как и я заботятся о том, чтобы машину к зиме подготовить заранее...

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто в курсе чем 757 от ВЭ старый отличается от 757 от ВЭ нового образца? Или там только из-за декалей ценник в 2 раза прыгает? Кто-нибудь может сказать?
Я смотрел фотографии вскрытых коробок на разных сайтах интернет-магазинов.. по пластику вообще отличий не нашел. А вот дека.. дека мне нафиг не нужна, поэтому смысла за деку, которая мне не нужна платить в 2 раза больше не вижу.. а собрать 757 уж очень хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, predator_70rus сказал:

Ребят кто в курсе чем 757 от ВЭ старый отличается от 757 от ВЭ нового образца? Или там только из-за декалей ценник в 2 раза прыгает? Кто-нибудь может сказать?
Я смотрел фотографии вскрытых коробок на разных сайтах интернет-магазинов.. по пластику вообще отличий не нашел. А вот дека.. дека мне нафиг не нужна, поэтому смысла за деку, которая мне не нужна платить в 2 раза больше не вижу.. а собрать 757 уж очень хочется)

Могу запросто запомочь :) Причем от миникрафта, по цене старого ВЭ. Если кому нуна -стучитесь в личку, скину фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, predator_70rus сказал:

Ребят кто в курсе чем 757 от ВЭ старый отличается от 757 от ВЭ нового образца? Или там только из-за декалей ценник в 2 раза прыгает? Кто-нибудь может сказать?
Я смотрел фотографии вскрытых коробок на разных сайтах интернет-магазинов.. по пластику вообще отличий не нашел. А вот дека.. дека мне нафиг не нужна, поэтому смысла за деку, которая мне не нужна платить в 2 раза больше не вижу.. а собрать 757 уж очень хочется)

Разницы нет в пластике

Посмотрите 757 от Русаир немного лучше

ну а если еше получше то Authentic Airlines

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Risa сказал:

Разницы нет в пластике

Посмотрите 757 от Русаир немного лучше

ну а если еше получше то Authentic Airlines

Спасибо! Пошел искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто спрашивал про героя Ижмы?BBEC01B8-1B38-4507-AD95-1760485FB0C6.thumb.jpeg.4d38360416621740db4f352504568c43.jpeg

D972BD6E-3266-43AA-BE3D-36C1BC9CAEC6.thumb.jpeg.5b7c81ccf599db57fcf99ca3c67e44d8.jpeg

Стоит, родимый на перроне, грустит в компании Максов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alex_airborn сказал:

Парни, кто спрашивал про героя Ижмы?

Стоит, родимый на перроне, грустит в компании Максов 

Я спрашивал) сказали что простым смертным туда дороги нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее обновление домашнего станочного парка. Долго метался в поисках оптимального, выбор огромен, остановился на этом. Пишут что зажимает от 0,3 до 6,5, самое оно для наших дел. Посмотрим как оно в деле будет, наверно прикуплю тисочки к нему, хотя первоначально планировал координатный столик , но он один фиг будет на фрезере, что в перспективе...:)

20191027_102919.jpg

20191027_102957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2019 в 23:29, predator_70rus сказал:

Ну епрст.. а туда экскурсии или что-то вроде этого проводят? Или как-нибудь прошмыгнуть можно?

Михаил, может и баян, но на всякий случай - вот попалась ссылка - как раз в Томске на экскурсию можно.

%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-%D1%81%D0

http://avtovtomske.ru/muzej-vystavka-retro-samoletov-v-tomske/

https://untt.livejournal.com/3156.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Artman сказал:

Михаил, может и баян, но на всякий случай - вот попалась ссылка - как раз в Томске на экскурсию можно.

%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-%D1%81%D0

http://avtovtomske.ru/muzej-vystavka-retro-samoletov-v-tomske/

https://untt.livejournal.com/3156.html

Спасибо! Мне экскурсия именно на ижму нужна) я хотел выкраски свои приложить к живому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня чтоб развеяться решил тряхнуть стариной, пять лет не держал в руках аппаратуру...вытянул из загашника пенолетик, чтоб не жалко было если что... в общем мастерство не пр...не забывается, хоть руки после первого вылета малость тряслись :D

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Воскресенье ходили в тир постреляли из разных ганов:

IMG-20200520-143744-01.jpg

Присматриваю себе пистолетик 9мм, на всякий случай. Для обороны ;-)

Из револьвера 45 калибра пострелял. Классная машина, но уж больно здоровая и стрелять не комфортно.

20200517-161028-HDR.jpg

 

У кого есть пистолеты? Какой посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ришат, посмотри на Ruger 9E - он полноразмерный, под большую ладонь хорошо подходит. Я пробовал стрелять из нескольких типов Glock, Beretta, S&W, из Макарова стрелял... К своему привыкаешь как-то, чужой всегда чужим кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ришат, у кого в России есть короткоствол - тут писать не будут по понятным причинам. Резиноплюйки, думаю, не интересны человеку, проживающему в стране, где самооборона вполне законна и рассматривается объективно.

Если в общем, то я бы выбирал с максимальной емкостью магазина, (можно позволить себе промахнуться) при минимальных габаритах и весе. При этом желательно большой калибр ввиду хорошего останавливающего действия. Даже не обязательно с высокой энергией. Главное, чтобы всю энергию пуля оставляла в теле, а не работала дыроколом. В 45-м калибре, да и во многих других боеприпасы с безоболочечной (голый свинец или пули в полимере), полуоболочечной, либо с экспансивной пулей. Она при попадании будет плющиться, раскрываться и наносить ранения, с которыми очень тяжело совершать какие-либо деяния. Это одна из причин, по которым в свое время с ТТ (7,62*25) перешли на ПМ (9*18). Настильность траектории тут не сильно важна.

Это если мы обсуждаем именно самооборону, т.е. работу по слабозащищенным целям на малых дистанциях. Комфорт при стрельбе в таких ситуациях вторичен, а вот эффект очень важен. На сколько я знаю, в 45-м у вас на рынке большой выбор. И не только револьверов, но и самозарядных пистолетов. Наверняка можно найти что-то в удобном для ношения форм-фактора. Именно пистолет советую для удобства заряжания и емкости магазина.

И еще... Прежде чем купить, а тем более носить оружие, нужно быть готовым его применить. Морально. Иначе оно может обернуться против хозяина. Все-таки стрельба в тире по бумажкам и по живым целям - две большие разницы, как говорят в Одессе.

А вот "для души" по бумаге/банкам, для тренировок и т.д. - нужно выбирать по другим критериям. Тут да, важно удобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр

Согласен с тобой - легкий с магазином на 17 патронов. Популярные калибры тут .45 .38 и 9мм. 45й мне кажется при стрельбе вышибет в доме все окна и прострелит дом насквозь. Но звуковой эфект офигенный.

тот что на фото это Springfield  XD 9мм этот смаленькойручкой на 9 патронов. Тестировали 2 разные модели 17 патронов магазине с предохранителем на ручке и сбоку с бойком на нем можно менять режим стрельбы. Очень важный момент безопасность поэтому важно выбрать какой предохранитель тебе больше подходит.

Оборона - это скорее в доме от не званных гостей тут уже не до раздумий применять или нет. С ношением тут большие заморочки. Нужен отдельный лайсенс и даже с ним много регулейшнс сюда ходи сюда не ходи и т. д. 

Ну и пострелять в тире тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ришат, слова "легкий" и "магазин на 17 патронов" как-то не очень хорошо рядом встают :)

17*11.4 гр = 193.8 грамм только на патроны. Хочешь не хочешь, а 700-800 грамм получится, не меньше и то при куче пластиковых деталей.

Я провел в магазине (не в тире, а в магазине) минут 40 пробуя как какой пистолет в руку ложится. Подобрал под свою ладонь - мене держать удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Atlant сказал:

Ришат, слова "легкий" и "магазин на 17 патронов" как-то не очень хорошо рядом встают :)

17*11.4 гр = 193.8 грамм только на патроны. Хочешь не хочешь, а 700-800 грамм получится, не меньше и то при куче пластиковых деталей.

Я провел в магазине (не в тире, а в магазине) минут 40 пробуя как какой пистолет в руку ложится. Подобрал под свою ладонь - мене держать удобно.

Сам ган лёгкий. 

Когда палишь из полуавтомата патроны быстро кончаются.

в тире мы опробовали штук 5 моделей у них не было 9мм патронов вообше, мы отсреляли то что с собой было. Фулсайз немного широковат в ладони но маленькая ручка еше хуже. Она короткая низ ладони висит пытаешься ухватить и поднять ладонь и есть шанс поранить руку между большим и указательным пальцем затвором при стрельбе. В следуюший раз потестируем все модели которые понравились.

Тоже смотрели в магазине, но выбор маленький Глоки, Беретты вообше все раскупленны кроме дорогих за полторыштуки. Фото из магазина, потрогали всё что там было интересного. Зато купили патронов 9мм. Лежат только за стойкой у продавца и дают только по две пачки на лайсенс. По 100 раундов в пачке. 17 баксов пачка. Не знаешь если есть где-то дешевле?

Изменено пользователем Risa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...