Intel_Rus

Boeing 737-8MAX S7 Airlines VQ-BGV

134 posts in this topic

11 минуту назад, Intel_Rus сказал:

выше на 20см, что в нашем масштабе есть 1,4мм. Надо наращивать.

А ниша и створки?

0

Покажи какую эпоксидку капаешь. И если не влом поподробнее как бано на крыле делаешь?

0

39 минут назад, Диспетчер сказал:

А ниша и створки?

Без изменений. Хз, как это на боинге придумали и впихнули невпихуемое.

17 минут назад, vovik933 сказал:

Покажи какую эпоксидку капаешь. И если не влом поподробнее как бано на крыле делаешь?

Двухкомпонентная фирмы контакт. Окей, покажу процесс подробнее.

1

Сабилизатором удивил!  Браво!  Еще лучше если бы ты у настоящего это место сфотал, если такое разрешается конечно...

То же хотел попросить у тебя фото упаковки эпоксидки, может у нас она то же есть, а то приходится супер применять...

По стойке непонятно, если передняя выше то выходит что носовая часть немного вздернута? И для каких это целей?

0

4 часа назад, бак1 сказал:

Сабилизатором удивил!  Браво!  Еще лучше если бы ты у настоящего это место сфотал, если такое разрешается конечно...

Я только не представляю, куда залезть надо, чтобы на стабилизатор сверху посмотреть :D

По стойке непонятно, если передняя выше то выходит что носовая часть немного вздернута? И для каких это целей?

Да проще некуда. Чтобы более большие бочки CFM Leap1B землю не скребли. В кабине он и правда ощутимо повыше. Один капитан рассказывал, что по ощущениям на 757 похоже по высоте. Тут вообще интересная история вышла. На 320NEO и 737MAX моторы делали конторы CFM и PW. Прат энд Уитни ещё больше в диаметре, чем CFM. И на Эирбас, который ощутимо выше, впихнуть смогли оба варианта движка. А на Боинге как не старались, только CFM влез, и то вон стойку задирать пришлось. 

То же хотел попросить у тебя фото упаковки эпоксидки, может у нас она то же есть, а то приходится супер применять...

1-548.jpg

5

8 минут назад, Intel_Rus сказал:

Я только не представляю, куда залезть надо, чтобы на стабилизатор сверху посмотреть :D

Вот поэтому и нормальных фото этого места и нет! Да и никому оно не интересно кроме... вдруг будет оказия и что то получится. я у тебя и так пару фото стырил, уж больно хороши и подробны двигуны, мечта... вдруг когда захочется сделать.

1

Хорошая эпоксидка, тоже её пользую.

1

Ну что сказать... Современные деки от Саши - это, конечно, шедевр. Я помню, когда ещё году этак в 2011 начинал использовать его декали, так нынче просто небо и земля) И белая печать шикарная, и наполнение замечательно, всё в тему, нет недостающих элементов, и по геометрии никаких вопросов нет.

DSC-0485.jpg

DSC-0486.jpg

Разве что логотипы S7 на хвосте слегка переразмерены, их прям процентов на 5 бы поменьше сделать, и будет идеально. 

DSC-0487.jpg

DSC-0488.jpg

Осталось ещё кое-где деки повторно приварить, ещё слой лака дунуть и можно начинать заниматься всякой противной мелочёвкой :)

9

Что же касается колёс от Григория (Володя, не шути :D), то это вообще ювелирная работа. Меня в глубой шок поверг один вид и размер диска переднего колёса - такое надо под микроскопом делать. Резину я традиционно задул в XF-69, на ней кстати даже протектор есть, но очень масштабный, поэтому его на фотках и не видно. Диски красил так: передние - белые, а задние я дунул в серый цвет, будто самолёт только что пришёл с завода. Потому что уже через несколько полётов там всё становится невменяемого тёмно-грязно-черно-серого цвета)) 

DSC-0489.jpg

DSC-0491.jpg

8

Серёга, ты когда колёсики красишь, масками пользуешься???:huh:

...отлично получилось!

0

Фишка этих смоляных наборов от Григория - шины и диски даны отдельно друг от друга.  Крась, не парясь, и собирай потом!

3

И где ж такую красоту можно приобресть???:o

0

У Григория!!!

1

флаг поправь, угол передний вниз уехал

0

48 минут назад, vovik933 сказал:

флаг поправь, угол передний вниз уехал

Эээээ, где ты раньше был, тут все под лаком уже давно.

0

Покрасил очень хорошо, на макро выглядит здорово, представляю какой он красавец для обычных глаз.  С колесиками -торопыга, малость измазал клеем ободки дисков, я понимаю что так практически не видно, но... :)

0

В 02.03.2019 в 11:37, Intel_Rus сказал:

Итак, ещё одним характерным отличием NG от Макса является высота передней стойки, Звезда на это благополучно забила. У Макса она выше на 20см, что в нашем масштабе есть 1,4мм.

А вот вопрос по высоте стоек - основные нужно или нет наращивать, как-то не понял. 

0

Приветствую,

1 час назад, Eddi сказал:

А вот вопрос по высоте стоек - основные нужно или нет наращивать, как-то не понял. 

Вроде нет, http://www.b737.org.uk/landinggear.htm , написано только про удлинение носовой. Судя по этому видео:

основные стойки удлинены только на MAX 10.

P.S. Но я бы у инженеров уточнил.

Edited by Andrijan
1

3 часа назад, бак1 сказал:

Покрасил очень хорошо, на макро выглядит здорово, представляю какой он красавец для обычных глаз.  С колесиками -торопыга, малость измазал клеем ободки дисков, я понимаю что так практически не видно, но... :)

Я и так старался аккуратно, как мог, но они такие маленькие, что просто ужас))

1 час назад, Eddi сказал:

На 737-8 точно не надо. Основные идентичны NG.

1

1 час назад, Intel_Rus сказал:

На 737-8 точно не надо. Основные идентичны NG.

Благодарю за прояснение:)

0

Коли Володя просил подробнее показать процесс создания БАНО, то поделюсь своей технологией. 

Сначала вырезаю по фотографиям ниши для будущих "лампочек":

DSC-0492.jpg

Затем окрашиваю их в нужные цвета. Левый - красный, правый - зелёный, стробы - чёрные. Может быть это и не на сто процентов повторяет оригинал, но в целом выглядит довольно неплохо:

DSC-0493.jpg

После чего эти ниши заливаю прозрачной эпоксидкой:

DSC-0494.jpg

Далее приклеиваем сопло ВСУ. Не забываем высверлить в нём сквозное отверстие, которое Звезда даёт заглушкой. Косяк на декали слева подправлю каплей белой краски: 

DSC-0495.jpg

После чего примеряем замечательные колёса уже на стойках: 

DSC-0496.jpg

Ну и снимаем маски с лобовика. Добавляем красную окантовку на форточку второго пилота и... Дворники! Я их нашёл в Ревеловской деке от 737. Да, их почти не видно, но я то знаю, что они там есть :D

DSC-0498.jpg

9

Все же на мой вкус такая раскраска S7 солиднее выглядит чем предыдущие души пассажиров

5

Реактивный просто! отлично выглядит все!

1

Хорошая модель 

Edited by Boeing 777-300er/9x
0

8 часов назад, Eddi сказал:

Все же на мой вкус такая раскраска S7 солиднее выглядит чем предыдущие души пассажиров

Есть такое дело

0