Intel_Rus

Boeing 737-8MAX S7 Airlines VQ-BGV

134 posts in this topic

Движки выглядят конечно ВАХ! 

...что за металлик говоришь использован? Где можно нарыть такой?:huh:

0

шикарно, особенно металлики :))

0

4 часа назад, Базилио сказал:

...что за металлик говоришь использован? Где можно нарыть такой?:huh:

04_xtrmetall.jpg

Вот такой. Я лично в Я-моделисте его покупал. 

1

Ништяк! Со спиралями тоже беда, не получаются они у меня :( запорол несколько штук пока на дримлайнере лепил.

0

2 часа назад, Intel_Rus сказал:

А я ж их вконтакт заливаю, а оттуда ссылку вставляю уже. Если ВК заблокирован, то беда. 

Ну да, в Украине ВК заблокирован, не могу сказать что прям беда от этого, но фоток да, не увижу, а жаль. Может ну его, это ВК:D

1

4 часа назад, Eddi сказал:

Ну да, в Украине ВК заблокирован, не могу сказать что прям беда от этого, но фоток да, не увижу, а жаль. Может ну его, это ВК:D

Окэй, буду на постимг заливать. 

3

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Окэй, буду на постимг заливать. 

Респект и уважуха за понимание:)

2

Цвета S7 очень понравились как намешаны! :) Кстати и я тоже недавно на эти металлики от АК перешел, на болванке попробовал пока все нравится, буду пробовать Ан-10 ими покрасить.

0

4 часа назад, Eddi сказал:

Респект и уважуха за понимание:)

И я буду признателен! Уж очень хочется фото видеть )

0

Вот видите вы хотите 737-8макс ,максимально приблаженно к прототипу сделать, точно так и я боинг 777-300ер  1:144 хочу по максимуму приближенно к прототипу ,что-бы мне собрали,  только все это восприняли в шутку . Только какая тут шутка, это мечта ,о максимум приближенном b777-300еr в1:144,и такой красивый самолёт просто нельзя не любить!

От администрации: Марк, Вам уже было сделано не одно замечание о необходимости удалять фотографии из уитируемых сообщений. Поучитесь пожалуйста пользоваться форумом, пока будете "на скамейке для зрителей". Вам 1 день Read-Only (только для чтения).

0

1 час назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Вот видите вы хотите 737-8макс ,максимально приблаженно к прототипу сделать, точно так и я боинг 777-300ер  1:144 хочу по максимуму приближенно к прототипу ,что-бы мне собрали,  только все это восприняли в шутку . Только какая тут шутка, это мечта ,о максимум приближенном b777-300еr в1:144,и такой красивый самолёт просто нельзя не любить!

Марк, если вы поговорить, то не копируйте все фото опять, вырезайте их из цитаты, ПОЖАЛУЙСТА !

Серега, мелочевка это то что придает модели красоту. Никакими кистями, одинаково лопатки не разрисуешь , это нужно быть левшой -художником! Можно было запапробывать дунуть лазерку тем же АК , сделать шаблончик и по нему нарезать сегментов . Муторно , но оно стоит того. Со спиральками ну как бы то же...хотя признаться я одну из 4-х на ДС  то же запорол пока приноровился с ее размягчением. Не торопись, добавь в модель что то новое, эпизодное ,иначе она будет как все номерной  и безликой.

2

3 часа назад, бак1 сказал:

Серега, мелочевка это то что придает модели красоту. Никакими кистями, одинаково лопатки не разрисуешь , это нужно быть левшой -художником! Можно было запапробывать дунуть лазерку тем же АК , сделать шаблончик и по нему нарезать сегментов . Муторно , но оно стоит того. Со спиральками ну как бы то же...хотя признаться я одну из 4-х на ДС  то же запорол пока приноровился с ее размягчением. Не торопись, добавь в модель что то новое, эпизодное ,иначе она будет как все номерной  и безликой.

Я уже добавил секретный ингредиент - любовь))) Но даже при этом, вырезать несколько десятков кривых одинаковых полосок декальной бумаги - выше моих сил. На это ведь даже Женя на 747-8 не пошел. В жизни довольно симпатично это дело смотрится. А вот спиральку, может, и впрямь переделать надо.

И вообще, ниче ты не понимаешь, вон у меня выходит максимально приближено к прототипу без всех косяков 737-300ер с ув.? Даже Володя так не смог со своим 767 :lol:

Edited by Intel_Rus
0

Порылся я у себя в закромах и нашёл спиральки от Ревелловского А-320. Их и перевёл на своем Максе, предварительно удалив старые. Мне кажется, вышло половчее: 

DSC-0447.jpg

Далее по фюзеляжу. Убрал лишние окошки следующим образом: из штатного пластикового остекления отрезал несколько пеньков, засунул их снаружи и пролил пожирнее сверхтекучим клеем. Там обрабатывать гораздо удобнее, чем если вклеивать их изнутри - так у меня заподлицо вывести не получалось ни разу. 

JTO9e5kd-MAA.jpg

6-Iml-B8s5b-Sk.jpg

Далее зашпатлевал ненужный ВЗ ВСУ от NG:

Vkh-HDagu-RP0.jpg

И зря я на Звезду наезжал. Есть позишн лайтс возле сопла ВСУ :) Правда они настолько маленькие, что изображать на них стекляшку будет непросто: 

8t-DF8-KEEFFw.jpg

Edited by Intel_Rus
1

18 минут назад, Intel_Rus сказал:

Порылся я у себя в закромах и нашёл спиральки от Ревелловского А-320. Их и перевёл на своем Максе, предварительно удалив старые. Мне кажется, вышло половчее: 

Далее зашпатлевал ненужный ВЗ ВСУ от NG:

Vkh-HDagu-RP0.jpg

Спиральки действительно получше выглядят! 

А воздухозаборник для ВСУ будешь как на фото делать? Или когда лючок закрыт, ВЗ не определяется на Фюзе???:huh:

5c76140d6b858___MAX.thumb.jpg.573a72e5873d1241c4cc39e18449bbee.jpg

Edited by Базилио
0

А воздухозаборник для ВСУ будешь как на фото делать? Или когда лючок закрыт, ВЗ не определяется на Фюзе???:huh:

Нет, открывать створку не планирую. А вот в закрытом положении... Ну ещё на самолёте почти не видно вообще. Вот и думаю, стоит ли её расшивкой на модели прорезать или вообще ничего не трогать? 

Вон Володя на своём Максе, я так понял, новую створку не резал и ничего, никто даже не заметил: 

IMG_3466.JPG

Вопрос сложный, но я створки не вижу, если прям сильно и специально не всматриваться. 

93276cdc-261f-4dda-a6fd-dc73f96836e7.jpe

0

Тут как бы вопрос из серии надо тебе или нет,  прорезать по лекалу шилом расшивку и обозначить створку дело не сильно сложное и можно (даже лучше) по грунту иголкой . Володя делал заказ, там это не важно, но что хочешь ты на выходе... Вот то что "козявки" на коках поменял очень здорово!

Edited by бак1
0

Можно в принципе декалью обозначить этот лючок, если найти подходящий из старых остатков технички...:)

1

Можно в принципе декалью обозначить этот лючок, если найти подходящий из старых остатков технички...:)

Вот! Я тоже об этом думал. Выйдет всяко аккуратней и более похожим на правду. Надо ещё в закромах порыться, у меня остатков с техничкой ревелла должно быть немало. 

0

Я решил, что показывать сборку планера в 100500ый раз смысла нет, потому что и сам уже неоднократно 737 здесь в випах делал, да и каждый из вас, я думаю, хоть раз, да эту модель собирал. Поэтому перейдём сразу к стадии, где планер собран и загрунтован: 

DSC-0448.jpg

DSC-0449.jpg

DSC-0450.jpg

DSC-0451.jpg

А вот малярный процесс далее я покажу поподробнее. Ну и с ВСУ вопрос решился - я нашёл у себя в декали от того же ревеловского А319 вполне похожий по размерам лючок, его и использую в качестве створки. 

Edited by Intel_Rus
4

Самое интересное начинается! Буду внимательно наблюдать за процессом маскировки и покраски!:)

1

Грунт красиво положил, вот так же красочку без перхоти....немного киль настораживает с одной стороны.

0

Левая сторона на киле как-то выглядит не так... :huh:

0

22 часа назад, Базилио сказал:

Левая сторона на киле как-то выглядит не так... :huh:

23 часа назад, бак1 сказал:

....немного киль настораживает с одной стороны.

Да всё вроде нормально с ней, киль как киль. Может, свет так упал. 

Ладно, поехали красить. 
Для начала маскирую серый грунт - он же будет основным цветом крыла. 

DSC-0452.jpg

Прошу обратить внимание на очень частую ошибку на моделях 737 - внешний ПОС в два раза уже линии расшивки:

DSC-0453.jpg

После чего наношу светлый зелёный на верх фюзеляжа и винглеты. Крашу я нынче на синем ганзовском растворителе, и он мне очень нравится, потому что с одной стороны даёт мокрый слой без шагрени, а с другой - очень маленькая вероятность подтёков. Ну и сохнет покрытие довольно быстро. 

DSC-0454.jpg

DSC-0455.jpg

DSC-0456.jpg

5

Едем дальше. Маскируем окрашенные элементы. 

DSC-0458.jpg

На плавных изгибах очень помогает 2мм тамиевский скотч. Он гнётся просто прекрасно, рекомендую :)

DSC-0459.jpg

И дуем второй зелёный цвет. Есть, правда, подозрение, что я перестарался и слишком много белого в него налил. С другой стороны, на движках ведь контраст цветов вышел отлично. Да и масштабным высветлением всегда прикрыться можно :D 

DSC-0460.jpg

DSC-0461.jpg

1

Ну это для меня сильно быстро, за два дня в S7 выкрасить.

На мой взгляд цвет темнее. И сфоткай, пожалуйста, банки с исходными красками.

Edited by vovik933
0