Перейти к содержанию

Boeing 737-8MAX S7 Airlines VQ-BGV


Рекомендуемые сообщения

Движки выглядят конечно ВАХ! 

...что за металлик говоришь использован? Где можно нарыть такой?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Базилио сказал:

 

...что за металлик говоришь использован? Где можно нарыть такой?:huh:

04_xtrmetall.jpg

Вот такой. Я лично в Я-моделисте его покупал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ништяк! Со спиралями тоже беда, не получаются они у меня :( запорол несколько штук пока на дримлайнере лепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Intel_Rus сказал:

А я ж их вконтакт заливаю, а оттуда ссылку вставляю уже. Если ВК заблокирован, то беда. 

Ну да, в Украине ВК заблокирован, не могу сказать что прям беда от этого, но фоток да, не увижу, а жаль. Может ну его, это ВК:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Eddi сказал:

Ну да, в Украине ВК заблокирован, не могу сказать что прям беда от этого, но фоток да, не увижу, а жаль. Может ну его, это ВК:D

Окэй, буду на постимг заливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвета S7 очень понравились как намешаны! :) Кстати и я тоже недавно на эти металлики от АК перешел, на болванке попробовал пока все нравится, буду пробовать Ан-10 ими покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Eddi сказал:

Респект и уважуха за понимание:)

И я буду признателен! Уж очень хочется фото видеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите вы хотите 737-8макс ,максимально приблаженно к прототипу сделать, точно так и я боинг 777-300ер  1:144 хочу по максимуму приближенно к прототипу ,что-бы мне собрали,  только все это восприняли в шутку . Только какая тут шутка, это мечта ,о максимум приближенном b777-300еr в1:144,и такой красивый самолёт просто нельзя не любить!

 

От администрации: Марк, Вам уже было сделано не одно замечание о необходимости удалять фотографии из уитируемых сообщений. Поучитесь пожалуйста пользоваться форумом, пока будете "на скамейке для зрителей". Вам 1 день Read-Only (только для чтения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Вот видите вы хотите 737-8макс ,максимально приблаженно к прототипу сделать, точно так и я боинг 777-300ер  1:144 хочу по максимуму приближенно к прототипу ,что-бы мне собрали,  только все это восприняли в шутку . Только какая тут шутка, это мечта ,о максимум приближенном b777-300еr в1:144,и такой красивый самолёт просто нельзя не любить!

Марк, если вы поговорить, то не копируйте все фото опять, вырезайте их из цитаты, ПОЖАЛУЙСТА !

Серега, мелочевка это то что придает модели красоту. Никакими кистями, одинаково лопатки не разрисуешь , это нужно быть левшой -художником! Можно было запапробывать дунуть лазерку тем же АК , сделать шаблончик и по нему нарезать сегментов . Муторно , но оно стоит того. Со спиральками ну как бы то же...хотя признаться я одну из 4-х на ДС  то же запорол пока приноровился с ее размягчением. Не торопись, добавь в модель что то новое, эпизодное ,иначе она будет как все номерной  и безликой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бак1 сказал:

 

Серега, мелочевка это то что придает модели красоту. Никакими кистями, одинаково лопатки не разрисуешь , это нужно быть левшой -художником! Можно было запапробывать дунуть лазерку тем же АК , сделать шаблончик и по нему нарезать сегментов . Муторно , но оно стоит того. Со спиральками ну как бы то же...хотя признаться я одну из 4-х на ДС  то же запорол пока приноровился с ее размягчением. Не торопись, добавь в модель что то новое, эпизодное ,иначе она будет как все номерной  и безликой.

Я уже добавил секретный ингредиент - любовь))) Но даже при этом, вырезать несколько десятков кривых одинаковых полосок декальной бумаги - выше моих сил. На это ведь даже Женя на 747-8 не пошел. В жизни довольно симпатично это дело смотрится. А вот спиральку, может, и впрямь переделать надо.

И вообще, ниче ты не понимаешь, вон у меня выходит максимально приближено к прототипу без всех косяков 737-300ер с ув.? Даже Володя так не смог со своим 767 :lol:

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся я у себя в закромах и нашёл спиральки от Ревелловского А-320. Их и перевёл на своем Максе, предварительно удалив старые. Мне кажется, вышло половчее: 

DSC-0447.jpg

Далее по фюзеляжу. Убрал лишние окошки следующим образом: из штатного пластикового остекления отрезал несколько пеньков, засунул их снаружи и пролил пожирнее сверхтекучим клеем. Там обрабатывать гораздо удобнее, чем если вклеивать их изнутри - так у меня заподлицо вывести не получалось ни разу. 

JTO9e5kd-MAA.jpg

6-Iml-B8s5b-Sk.jpg

Далее зашпатлевал ненужный ВЗ ВСУ от NG:

Vkh-HDagu-RP0.jpg

И зря я на Звезду наезжал. Есть позишн лайтс возле сопла ВСУ :) Правда они настолько маленькие, что изображать на них стекляшку будет непросто: 

8t-DF8-KEEFFw.jpg

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Intel_Rus сказал:

Порылся я у себя в закромах и нашёл спиральки от Ревелловского А-320. Их и перевёл на своем Максе, предварительно удалив старые. Мне кажется, вышло половчее: 

Далее зашпатлевал ненужный ВЗ ВСУ от NG:

Vkh-HDagu-RP0.jpg

Спиральки действительно получше выглядят! 

А воздухозаборник для ВСУ будешь как на фото делать? Или когда лючок закрыт, ВЗ не определяется на Фюзе???:huh:

5c76140d6b858___MAX.thumb.jpg.573a72e5873d1241c4cc39e18449bbee.jpg

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Базилио сказал:

А воздухозаборник для ВСУ будешь как на фото делать? Или когда лючок закрыт, ВЗ не определяется на Фюзе???:huh:

Нет, открывать створку не планирую. А вот в закрытом положении... Ну ещё на самолёте почти не видно вообще. Вот и думаю, стоит ли её расшивкой на модели прорезать или вообще ничего не трогать? 

Вон Володя на своём Максе, я так понял, новую створку не резал и ничего, никто даже не заметил: 

IMG_3466.JPG

Вопрос сложный, но я створки не вижу, если прям сильно и специально не всматриваться. 

93276cdc-261f-4dda-a6fd-dc73f96836e7.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как бы вопрос из серии надо тебе или нет,  прорезать по лекалу шилом расшивку и обозначить створку дело не сильно сложное и можно (даже лучше) по грунту иголкой . Володя делал заказ, там это не важно, но что хочешь ты на выходе... Вот то что "козявки" на коках поменял очень здорово!

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в принципе декалью обозначить этот лючок, если найти подходящий из старых остатков технички...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Базилио сказал:

Можно в принципе декалью обозначить этот лючок, если найти подходящий из старых остатков технички...:)

Вот! Я тоже об этом думал. Выйдет всяко аккуратней и более похожим на правду. Надо ещё в закромах порыться, у меня остатков с техничкой ревелла должно быть немало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил, что показывать сборку планера в 100500ый раз смысла нет, потому что и сам уже неоднократно 737 здесь в випах делал, да и каждый из вас, я думаю, хоть раз, да эту модель собирал. Поэтому перейдём сразу к стадии, где планер собран и загрунтован: 

DSC-0448.jpg

DSC-0449.jpg

DSC-0450.jpg

DSC-0451.jpg

А вот малярный процесс далее я покажу поподробнее. Ну и с ВСУ вопрос решился - я нашёл у себя в декали от того же ревеловского А319 вполне похожий по размерам лючок, его и использую в качестве створки. 

 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное начинается! Буду внимательно наблюдать за процессом маскировки и покраски!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт красиво положил, вот так же красочку без перхоти....немного киль настораживает с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Базилио сказал:

Левая сторона на киле как-то выглядит не так... :huh:

 

23 часа назад, бак1 сказал:

....немного киль настораживает с одной стороны.

Да всё вроде нормально с ней, киль как киль. Может, свет так упал. 

 

Ладно, поехали красить. 
Для начала маскирую серый грунт - он же будет основным цветом крыла. 

DSC-0452.jpg

Прошу обратить внимание на очень частую ошибку на моделях 737 - внешний ПОС в два раза уже линии расшивки:

DSC-0453.jpg

После чего наношу светлый зелёный на верх фюзеляжа и винглеты. Крашу я нынче на синем ганзовском растворителе, и он мне очень нравится, потому что с одной стороны даёт мокрый слой без шагрени, а с другой - очень маленькая вероятность подтёков. Ну и сохнет покрытие довольно быстро. 

DSC-0454.jpg

DSC-0455.jpg

DSC-0456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем дальше. Маскируем окрашенные элементы. 

DSC-0458.jpg

На плавных изгибах очень помогает 2мм тамиевский скотч. Он гнётся просто прекрасно, рекомендую :)

DSC-0459.jpg

И дуем второй зелёный цвет. Есть, правда, подозрение, что я перестарался и слишком много белого в него налил. С другой стороны, на движках ведь контраст цветов вышел отлично. Да и масштабным высветлением всегда прикрыться можно :D 

DSC-0460.jpg

DSC-0461.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это для меня сильно быстро, за два дня в S7 выкрасить.

На мой взгляд цвет темнее. И сфоткай, пожалуйста, банки с исходными красками.

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...