Перейти к содержанию

У кого какой аэрограф, почему и почем?


Рекомендуемые сообщения

всем привет... если не трудно, пишите пожалуйста у кого какой аэрограф, какой компрессор, какие краски, доволен ли, ценавая категория

к примеру:

Аэрограф: Paasche VL (double action)

Компрессор: самодельная, мотор от холодильника Орск smile

Краски: Tamiya, Revell

Довольность: 8 из 10и smile

цена: около $150 аэрограф и $50 компрессор

коментарии: никаких

ссылка: нету

фото: нету

одно дело, который аэрограф хороший, другое дело чем реально пользуемся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрограф: Testors Aztek 4709

33b02d56494et.jpg

Для грунтовки и прочих грубых работ - старый добрый Белорус

df6126fa0da0t.jpg

Компрессор: FINI CIAO 25/180

375e325a7de9t.jpg

заменена штатная "головка" (датчик давления, манометры, редуктор), добавлен водяной фильтр

46596bd3d8aet.jpg

Краски: для аирлайнеров - XtraColor, для общих целей предпочитаю Testors Model Master (обе палитры), Tamiya, Pactra. Есть Revell, Humbrol - но недолюбливаю я их. Крашу и акрилом и enamel-ю - мне пофиг - я разницы не делаю.

f9c5aef34a75t.jpg

935e1605ccect.jpg

e7830e1a2d6bt.jpg

Развожу Тиккурилой 1032 или 1050 и 647-м НЕ ПАЛЕНЫМ

8b13496c974ct.jpg

Довольность: 8 из 10 - да, около того. Устраивает всем и менять не хочу, но Iwata Micron лучше tongue

цена: ровно $132.00 (с доставкой в Россию за 4 дня курьером на руки под роспись - www.bearair.com) + ок. 6000 руб за компрессор с прибамбасами

коментарии: Надежная универсальная машина. Волосяные линии не рисует (реально дует 0,5 мм - пробовал), но в остальном - почти идеал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрограф Этон (он же белорус). Купил за 500р (кажется) в 2001 году.

Компрессор от холодильника, в виде горизонтального цилиндра, куплен в 2001 на клубе за 800 р.

Краски всякие: Акан, Тесторс, Ревелл, Звезда, нитра Хобби плюс.

У аэрографа отполирована игла, сопло. Одна из игл заточена, чтоб выступала из сопла.

Аэр нового выпуска, поэтому нет сопла с двумя рисками для тонких линий.

Пробовал китайский аэр за 1000 р., не понравился плевок при начале работы.

Вообще моя установка, конечно, допотопная... Надо бы раскошелиться на автоматический аэр типа Ганза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 лет убил на борьбу с заведомо отвратными изделиями г.Новолукомльска, потом плюнул и купил Evolution Solo за 3500р, в магазине "Черная речка". Теперь знаю, что такое аэрограф (белорусское "изделие" к ним отнести больше не могу).

Компрессор от холодильника (2 Pepelatz: наверняка от того же Миши Безмена, квс Ту-154 smile Он один на клубе ими торгует много лет). Ресивер - из газового баллона от переносной плитки. Теперь коплю на нормальный компрессор, который не льет масло литрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а какое сопло кто предпочитает? Какого диаметра?

Импортные аэры двойного действия мне не понравились необходимостью жать на педаль вниз для подачи воздуха. Мне автомат хочется.

smile компрессор взял у человека, которого вроде звали Фёдор. Такой коренастый на красном форде.

Холодильный компрессер хорош тем что тихий smile Ночью можно дуть.

Кстати Андрей Пименов, насколько я знаю, аэра не имеет и красит баллонами smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусс и кусок холодильника

Кстати вместо емкостей для краски к аэрографу отлично подходят одноразовые шприцы двойки от BD

И промывать легко

Сопла переделаны срезаны и припаяны иглы от шприца 08 и 04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pepelatz)
Коллеги, а какое сопло кто предпочитает? Какого диаметра?

Самое маленькое (0,4 мм) - бОльшими пользуюсь крайне редко - только когда надо задуть весь большой планер целиком. Самым большим (1,02 мм) не пользовался никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрограф - Hymair модель EW-770, чей он, я так и не понял, да и вообще ни каких особо опознавательных знаков не имеет. Но выглядит внушительно, с двойной подачей краски и воздуха.

Сам им еще ни красил, только купил, точнее мне по просьбе купили в Москве, за 2100.

Компрессор - от холодильника с релюшкой. Масло гнать стал уже давненько, после чего я тупо сделал рессивер из банки из под кофе. Воткнув в нее и загемремтизировав, две трубки. Теперь и масло не мешает и давление плавное.

Краски - в основном Tamiya, Revell, иногда, если цвета необычные, то Modelmaster.

Грунт - Tamiya в аэрозольных балончиках и быстро и удобно, да и сохнет быстро. Кое где, особенно белый, применяю как краску. Дороговато только.

До этого пользовался классическим Беларусом, красить красит, только и сам весь в краске. Сначала обклеишь всю модель траффаретами, потом одевал на руки обычные целофановые пакеты, больших размеров, и красил. Этим спасался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (All)
До этого пользовался классическим Беларусом, красить красит, только и сам весь в краске.

Это какая-то неисправность аэрографа - с моим ничего подобного не наблюдается.

Quote (All)
Сначала обклеишь всю модель траффаретами, потом одевал на руки обычные целофановые пакеты, больших размеров, и красил.

Ну да, руки часто краской задуты (как без этого), но, если не "нитра заборная", то она легко смывается теплой водой, мылом и мочалкой.

ПОПУТНО. Есть веселая книжка "Воздушная живопись - школа рисования" и видеоуроки мо окраске и тонировке самолетов от Доброго Лысого Дядьки Брета Грина (36 серий по 5-7 минут, на английском, естественно) - выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэр- г. Новолукомль (со знаком качества СССР biggrin ) 27 рублей (1990г.)

компрессор black&decker CPS3- шумный

больше не доволен аэрографом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аэрограф - Victor AB-3, в варианте gravity feed, 5 кубиков, сопло 0.3.

Компрессор - модель не помню, тоже от Виктора. Мембрана, 0-4 атм, без масла.

3 года назад взял за 210 евро как набор.

Качество вполне. Один раз ломался водоотсекатель (от жары в комнате треснула прокладка), сделали по гарантии. Плюс пару раз менял иглу, оба раза погнул при чистке.

линии до 1мм вполне, меньше уже сложнее. Если красить акрилом, то несмотря на чистку остатки краски любят откладыватся между емкостью для краски и соплом, куда не особо залезешь.. Приходится разбирать и раз в 2-3 месяца в виброванне с сильным растворителем чистить.

краски в порядке предпочтений для аерографа. 1. Моделмастер, Гунце метализер и Алклад 2. Гунце и Тамия, Xtracrylics 3. Эмали Хумброл и ревелл 4. Валледжо и Андреа. Не использую - Ревелл Акрил, Xtracolor

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавних пор красил Белорусом, неделю назад приобрел заводской компрессор и аэрограф двойной подачи фирмы Jas. Надписей о производителе я не нашел, но говорят что это Китай.

Компрессор практически безшумный, давление до 4 атм.

s0996044.jpg

s0996044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (AlexKz)
Надписей о производителе я не нашел, но говорят что это Китай

это FENGDA AS-189 (Китай)..... наклеивают на экспорт что угодно... кста во сколько он обошелся (компр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Аэрограф: H&S Evolution (2в1, сопло 0,2/0,4мм) + для грунтовки Белорус...

Компрессор: от холодильника с рессивером, редуктором, влаго/маслоотделителем.

Краски: Акан, Звезда

Довольность: 10 из 10и аэр, 6 из 10 компрессор.

цена: около 5700р аэрограф и 1000р компрессор со всеми прибамбасами.

коментарии: хочу новый компрессор но пока не сдохнет этот, новый не куплю.

ссылка: нету

фото: нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Grihan)
А где брали Aztek-4709? Москва.

Мой мне лет восемь назад привезли под заказ из Польши за $220

Потом я сам много раз покупал его под заказ - наиболее удачно на www.bearair.com - 135 баксов с доставкой UPS за пять дней курьером на дом под роспись. Но это было давно...

Сейчас наиболее быстро и надежно его можно взять на Сквадроне (хотя это и не самый дешевый способ). Сильно дешевле (но надо долго искать и не очень надежно - всякие www.dixieart.com и прочие "аэрографные" магазины.

В Москве наверняка есть в Черной Речке - www.artmaterial.ru

http://www.artmaterial.ru/index.p....2=Aztek

Во - 6500 руб.

P.S. Предупреждая вопросы о металлических Ацтеках - вот мой обзор от октября 2003 tongue (ну я же говорю - давно это было)

От Eugene Kovalihin Ответить на сообщение

К All Ответить по почте

Дата 22.10.2003 14:25:13 Найти в дереве

Рубрики Прочее; Окраска; Обзоры; Версия для печати

Два Ацтека - не пара

Пришел мне вчерась цельнометаллический Aztek 7778:

http://www.testors.com/catalog_item.asp?itemNbr=1637

(не мне, под заказ) и, сравнив его "вживую" с любимым 4709:

http://www.testors.com/catalog_item.asp?itemNbr=50

могу сообщить следующие выводы:

1. Сам аэрограф заметно тяжелее и массивнее и "пухового" 470-го и обычного Новолукомля или Badger 150

2. В отличие от "пожизненной" гарантии на 470 (420) - у этого гарантия только 3 года (регистрационная карточка вложена). Корпус на болтах, так что можно и разобарть при необходимости.

3. В придачу к 10 соплам (полный набор), добавлена какая-то странная чашка (по виду - открытый пластиковый стакан по стенке которого идет сифонная трубка со дна - наверх) - ??????????

4. На корпусе аэрографа нет резиновых накладок, что мне показалось неудобным (но не настаиваю - дело вкуса)

5. Ход педали у 7778 заметно мягче, чем у моего 470, она легче проваливается и легче идет назад. Лучше это или хуже - не знаю, мне нравится, что в 470 педаль ощутимо сопротивляется - легче её контролировать

6. В поставке отсутствует видеокассета с уроком - мелочь, а неприятно (за такие-то деньги).

7. Разьемы на шланге (по прежнему виниловом, без тканевой изоляции) выполнены из металла (у 470 пластиковые) - явный прогресс.

Выводы - НЕ ПРОМЕНЯЮ ;-))), хотя аппарат интерсеный. Когда заказчик поделится впечатлениями о работе - все расскажу.

С уважением, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрограф - "белорусс". Покупал в 1989 году на клубе в Москве. Обошелся он тогда в 24 р.

Компрессор от холодильника. Рессивер из куска медной трубы Dy=56. Спаял сам.

В аэрографе полировал сопла и иглу заточил, теперь значительно выступает из сопла. Уже много лет пользуюсь только средним соплом из трех которые были в наборе.

Здесь уже было сообщение о применение шприцов для разведения и набора краски, так вот я то же пользуюсь этим способом. Очень удобно. Причем даже можно хранить неиспользованную краску не сливая из шприца, главное иголку не снимать. Месяц не засыхает.

Краска - Акан. Акриловая эмаль с отвердителем. Сохнет не очень быстро. Зато после высыхания финишной полиролью ее и я доволен.

Грунт - Revell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрограф "Miol premium" 80-897,d-0,3мм ,компрессор от холодильника,рессивер-бочка из под концентрата "Coca-Cola"-очень удобная V-9,5l,есть 2 клапана-нагнетательный и выпускной,герметичная горловина со специальным замком для удобства открывания и зачистки,фильтры для масла-использую автомобильные тонкой очистки(топливные),вся подводка-шланги ПВХ.Регулятор давления пока отсутствует-но это временно.

Краска-различная от "Звезды" до "Тamiya",хочу попробовать "Valejo",грунт-обычная грунтовка(серая/белая) из баллона,та что продаётся в автозапчастях-наношу,даю высохнуть,потом шлифую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture011709003uo7.jpg

Iwata Revolution двойного действия со всеми прибамбасами примерно - $100

Стырый добрый белорус (еше первых выпусков) давно уже не брал в руки ;-)). Отличается от Iwata как жигули от мерседеса.

Компрессор амуриканской мало известной фирмы - $50(на распродаже) добавил к нему кран с регулировкой давления и переходники.

Ресивера нет но этот копрессор дает очень ровное давление, балон ненужен.

Тамиевский акрил в основном

Есть еше вот такая штука для промывки аэра. Очень удобно, не распыляет растворитель вокруг.

picture011709007gk6.jpg

Хорошй аэрограф сохраняет время и доставляет большее удовольствие ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да простой ответ - аэрографами - соответственно 430-м и 470-м

Разница в "винтике" (на рукоятке) - 430 - чистый Double Action, 470 - за счет вращения этого винтика - может быть и single и double.

Подробности смотри в фильме про 470 в "Библиотеке"

A430

25021-0000-1-3ww-l.jpg

A470

aztek2.jpg

aztek.gif

azt3001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В комлекте с Ацтековсим шлангом идет стандартный коннектор на 0,5 + адаптер для баллончиков со сжатым воздухом. Когда я покупал свой компрессор (FINI CIAO). то просто взял шланг в магазин и там за 30 секунд и 5 рублей мне навернули на выход компрессора нужный переходник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...