Перейти к содержанию

Готово Ан-24РВ Аэрофлот-Норд


Семён Кисляков

Рекомендуемые сообщения

А ещё ж винты у РусЭира свободно вращаются, если на них немного подуть... Это намёк для фотосессии)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вы не боитесь просто винты вставлять не закрепляя их изнутри? Они не теряются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Atlant сказал:

Ребята, а вы не боитесь просто винты вставлять не закрепляя их изнутри? Они не теряются?

Я наращиваю суперклеем вал так, что бы он входили с трудом. Конечно свободного вращения как у Сергея не получить, зато сидят плотно, и всегда можно снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

А ещё ж винты у РусЭира свободно вращаются, если на них немного подуть... Это намёк для фотосессии)) 

Да, помню твои работы, где ты феном на них дул :) Сам балуюсь пока, но вот я наоборот хотел к фотосессии их приклеить иначе они в свободном положении не совсем отцентрованы за счет такой свободной посадки либо как интересный способ выше подсказал AlexB - нарастить суперклеем.

1 час назад, Atlant сказал:

Ребята, а вы не боитесь просто винты вставлять не закрепляя их изнутри? Они не теряются?

Вот чего чего, а винты еще не терял :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Семён Кисляков сказал:

...интересный способ выше подсказал AlexB - нарастить суперклеем.

Семён, а почему не сделать винтики на втулках, которые в свою очередь будут жёстко садиться в посадочные места на движках, но при этом будут во втулках иметь свободное вращение!??? Вроде как не совсем сложное исполнение такой схемы!???:huh:

...думаю Андрей согласится со мной, и сможет подсказать как лучше это воплотить в модели...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОС на винтах всегда делаю декалью. Вырезаю маленький прямоугольник и перевожу, приваривая уксусом. Это чтобы избежать действительно очень непростой маскировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grig_p сказал:

ПОС на винтах всегда делаю декалью. Вырезаю маленький прямоугольник и перевожу, приваривая уксусом. Это чтобы избежать действительно очень непростой маскировки

делаю так же, обычно полно декалей от ПОС для других моделей, которые не использовал. Из них и режу)

Изменено пользователем tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, крашенная  лазерка , а если супертонкую да в серебро о Ганзы будет очень здорово, хотя на своем Ан 30 я то же красил, но выглядит хуже.

133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, бак1 сказал:

Это рождается очередной шедевр аккуратности , браво Семен!

А когда я просто делаю смывку, ты так не говоришь :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

А когда я просто делаю смывку, ты так не говоришь :(:(:(

Серёга, вот кому бы жаловаться!?!

Андрей тебя никогда не оставляет без внимания!:D:P

P.S. Действительно получается очень аккуратно Семён! Вот только иллюминаторы сливаются с фюзом помоему. Может их контуры как-то обозначить чутка?:huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Intel_Rus сказал:

А когда я просто делаю смывку, ты так не говоришь :(:(:(

Серега, прошли те времена, ты уже такой как я, а в фото много лучше! настало время говорить когда плохо, а когда хорошо это уже норма. Я думаю Семен вскорости уделает нас как тузик грелку, но ведь это и здорово!

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова, неожиданно, но считаю свои модели еще очень далекими от шедевров, как ни крути :unsure:

1 час назад, Базилио сказал:

Вот только иллюминаторы сливаются с фюзом помоему. Может их контуры как-то обозначить чутка?:huh:

Я думаю их уже лучше не трогать. Смотрю в живую, вроде нормально, контур есть, просто очень тонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил самолет на ноги.

003.thumb.jpg.a2d9857091150c7bb8828a5d86c8e9ec.jpg

002.thumb.png.231d8c084e591542f48052a5ef727061.png

Ну и теперь мы с вами вплотную подобрались к афтермаркету :) Напомню, здесь будут использоваться колесики от Armory, которые мне еще в 2018 году предоставил Андрей (бак1). На фото отчетливо видна разница от искоробочных.

005.JPG.54d24c6c4b990959b452bf7b9734452f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, я понимаю, что опоздал, но шлифануть бы лаковый слой чуть-чуть. Нождачка 2500 или мельче, лучше уже немного пользованная, мягкая. С водой. Потренировавшись на кошках.

Впрочем, если сомневаешься, то лучше не надо. Надо набить руку, чтобы не испортить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, grig_p сказал:

Семен, я понимаю, что опоздал, но шлифануть бы лаковый слой чуть-чуть. Нождачка 2500 или мельче, лучше уже немного пользованная, мягкая. С водой. Потренировавшись на кошках.

Впрочем, если сомневаешься, то лучше не надо. Надо набить руку, чтобы не испортить

Да, на этой модели уже не буду, но в будущем согласен, надо работать над качеством поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Семён Кисляков сказал:

002.thumb.jpg.8d7a0f00f3644dc1b652f7ce56d89eab.jpg

Смотрится отлично, даже вспомнил как летал на таком в Омск на соревнования ещё в 1987 году. Тоже надо будет себе сваять его в коллекцию обязательно!

Красава Семён!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Базилио сказал:

...даже вспомнил как летал на таком в Омск на соревнования ещё в 1987 году. Тоже надо будет себе сваять его в коллекцию обязательно!

У меня от полетов на Ан-24 много воспоминаний, т.к. больше всего летал именно на этом типе ВС :)

Добавил проблесковый маячок снизу, выпилил его из прозрачного литника. Макро съемка это конечно сила :D

004.thumb.jpg.1ea3a86e1efa1296caf92a735d64ecee.jpg

Ориентировался на это фото, конечно хотелось просверлить отверстие и покрасить, как с бано, но после неудачных попыток, понял, что это не тот случай, поэтому просто покрасил цветным красным лаком либо вообще наверное можно было не красить.

001.thumb.JPG.58e6eafd1ce94c379993d2f9216298c1.JPG

003.thumb.jpg.8a06c800977bf5f452076d154ad27136.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...