Перейти к содержанию

Ту-144 ICM


Evalses

Рекомендуемые сообщения

Ну что-ж,господа....пришёл очередной праздник на Нашу улицу..

Сегодня вышел в продажу Ту-144с.

Первое впечатление от модели:

 

DSCN2884.jpg

 

-коробка тяжёлая и большая по площади 450Х150.Открыв её мы видим как с трудом помещаются туда литники.

Второе впечатление-просто "без комментариев" .Деталировка поражает аккуратностью и проработкой!!!!

DSCN2885.jpg

Крыло тоненькое с круткой,ниши шасси как настоящие,аккуратная расшивка,стойки просто вне всяких похвал.

 

Декаль дана на 2 варианта Ту-144с СССР-77109 и СССР-77110.Лаконична и очень неплоха.

DSCN2878.jpg

 

Инструкция выполнена в чёрно-белом варианте на 8 листах А4 и вся испещрена графикой сборки,что сулит очень положительные эмоции от сборки

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSCN2873.jpg DSCN2874.jpg DSCN2880.jpg

 

DSCN2875.jpg DSCN2877.jpg

 

Вот в общем такая моделька.Море эмоций и только положительные.Как поведёт себя при сборке-это уже другой вопрос...

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

оЧЕНЬ КЛАССНАЯ модель!

По чём покупал?

В посте n 3 1-я фотография, это на модели даны стекатели стат. электричества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

оЧЕНЬ КЛАССНАЯ модель!

По чём покупал?

В посте n 3 1-я фотография, это на модели даны стекатели стат. электричества?

 

Тимофей,приветствую.

Да,специально сделал фото стекателей...они действительно крохотные.

 

Цена модели в магазине на пр.Мира - 590р.Не сочтите за рекламу.

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моделька выглядит шикарно!!!. Шрифт "Аэрофлот" на декали опять "не в дугу".Не понимаю,ну что сложного отрисовать по госту один раз????? Всем пох на "на такие мелочи". На настоящем СССР-77115 то-же намалякали не оригинал, весь вид портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Уже хочу! Саша, подскажи, сопла только такие? Варианта с конусообразным рассекателем нет?

 

 

 

Максим,смотри второе сообщение .Сопла на "Ту-144с" обычные НК-144-"горшкообразные".Конические на "Д"-шках шли.Их в комплекте нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, надо бы мне подтянуть матчасть по данному типу (ибо самолет после недавнего визита в Sinsheim Technik Museum более чем интересен)... :rolleyes:

 

Там кроме конусов различий много.при сравнении 77115 и 77106 (были в субботу- на МАКСе,а на след.день в воскресение- на дне города в Монино) вместе с Саней Андрияновым.Вдоволь полазили под обоими машинами и пришли к выводу что машины "С" и "Д"отличаются друг от друга.Разница в формах сечений мотогондол,расположению и форме "жабр" и носовыми стойками.Я так думаю,что есть ещё различия,которые мы не увидели.

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ARIA

 

 

Да, лучше бы было vx0qhy.jpg и не 15y82zd.jpg . Ну что уже? Поправят?

Изменено пользователем romypast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что уже? Поправят?

Очень сомневаюсь. Декали выпущены крупной партией и пока ее не распродадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если декали такие же как во всей продукции ICMа, то их все равно в мусор можно выбрасывать и ждать от альтернативных производителей или делать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо будет ждать альтернативы от Бегемота, к примеру.

А что если ее заранее лаком дунуть. Ну или пока она совсем новая, может и не сыпется. То есть брать модель и сразу быстро собирать! )))

А вообще, конечно шикарная модель! Надеюсь, что ICM не будет останавливаться на достигнутом и будет продолжать линейку ГА 1/144.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то давно делал МиГ-3 в 1/48, проблем не было...

Впрочем, надо будет поэкспериментировать на ненужных элементах декали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей верно подметил " в муку". Microscale Decal Film практически не помогает. По ошущениям деки ICM как будто лаком вообще не защищены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание: проверяйте коробки у касс, у меня не оказалось прозразного литника, сказали, что это не первый случай! Всем удачной сборки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а чего не захотел обзор сделать, да разместить где положено? Видимо эмоции захлестнули... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а чего не захотел обзор сделать, да разместить где положено? Видимо эмоции захлестнули... :)

 

.просто хотелось поскорее рассказать.А если отдельно в "обзоры" отсылать,то думаю,статью не раньше след.недели увидели-бы...

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кроме конусов различий много.при сравнении 77115 и 77106 (были в субботу- на МАКСе,а на след.день в воскресение- на дне города в Монино) вместе с Саней Андрияновым.Вдоволь полазили под обоими машинами и пришли к выводу что машины "С" и "Д"отличаются друг от друга.Разница в формах сечений мотогондол,расположению и форме "жабр" и носовыми стойками.Я так думаю,что есть ещё различия,которые мы не увидели.

Очень хотелось бы фотосетт walkarround особенно со сравнением отличных мест. Такого не было ещё ни где. Неужели фотик с собой не брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы фотосетт walkarround особенно со сравнением отличных мест. Такого не было ещё ни где. Неужели фотик с собой не брали?

 

Фотик брали.Думаю,организуем как-нибудь.Мысль хорошая.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание: проверяйте коробки у касс, у меня не оказалось прозразного литника, сказали, что это не первый случай! Всем удачной сборки! :)

 

Надеюсь - поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...