Перейти к содержанию

Модель года 2022


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Wishmaster сказал:

6 человек проголосовало, никто не высказал мнения на второй вопрос - сколько моделей года должно быть: 1, 3, 5, 11 ?

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Wishmaster сказал:

…сколько моделей года должно быть: 1, 3, 5, 11 ?

    Как-то некорректно поставлен вопрос. Модель года - она одна - и это победитель по результатам голосований. А вот пьедестал одноименного конкурса состоит, как и все другие конкурсы - из трех мест, где лучшая модель - на первом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  Intel_Rus                Ан-24Б                 - 9. Отлично проработано от исходного набора. Не без нюансов, но прекрасный внешний вид и фотосет.
2.  grig_p                    Vikers Vanguard  - 9. Внушительный объем доработок, отличный внешний вид в целом. Но лишняя палочка под хвостом царапает взгляд.  
3.  AVK134                 Ту-134БВ             - 8. Хорошие доработки, отличная в целом покраска. Есть разбег с прототипом по декалям и и мне показалось слишком "жирноватыми" загрязнения особенно по брюху. Притом, что всё блестит.       
4.  Семён Кисляков  A320NEO            - 10. Всё понравилось. Эффектная и непростая ливрея, которая нанесена мастерски. И другие классные доработки. Тонировки особо нет, но этот тот случай, когда модель и без нее "играет" деталями и отлично передает образ "свежего" самолета.       
5.  Wishmaster           ВМ-Т "Атлант"    - 9. Хорошо получилось. Мне показалось несколько грубоватой расшивка в сочетании с тонировкой. Особенно на баке.    
6.  Диспетчер           Як-42Д                 - 9. Классная работа, тем более для такого исходника. Всё в меру.        
7.  djmard                   A220-200             - 8. Очень аккуратная работа, шикарно-гламурный внешний вид. Но мне не хватило "живости", чуть бы где помарать. При том, что расшивка довольно глубокая и "просит" это как-то обыграть.
8.  Базилио                B-747-8F             - 7. Общее впечатление очень хорошее, но катастрофически не хватает фото, чтобы лучше рассмотреть. И есть вопросы по привариванию декалей.        
9.  Scop                     A320NEO             - 6. В целом - аккуратно вроде. Но фотосет не шибко позволяет что-то больше разглядеть. Ну и исполнение "на подставке" все-таки проигрывает по деталировке машинам "на земле". Особенно, когда кабина безлюдная и движки стоят. Я понимаю, как сложно обеспечить копийность полетного положения, но что есть - то есть.
10. Pahan Air             Ан-12БП              - 8. Аккуратная работа и офигенное качество покраски. Но до убедительного образа Ан-12 сильно не хватает мелочевки и зачуханности, хоть маленькой.      
11. Alex_airborn         Ил-18.                  - 9. Всё понравилось. Аккуратная работа, отличные доработки. По покраске и тонировке - точно в образ 18-го. С ПОСами, да - несколько "нефактурно". Я думаю, фольга - вообще слишком толстый материал для 144-го. Лучше красками подобные вещи делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.  Intel_Rus                Ан-24Б                    -9 Знаешь, Серёга, ты - лентяй (есть более точное определение - рифмуется)! Прыгнул выше головы, а задние кромки стабов, киля оставил. Про иллюминаторы промолчу. Поднял я оценку, авансом, так сказать.

2.  grig_p                    Vikers Vanguard     -9  Вот у Григория с кромками всё хорошо, но слегка лобовик пострадал и грязноватое крыло. Возможно прототип именно такой - не смотрел.
3.  AVK134                 Ту-134БВ                -9  Это фотоконкурс, а фотки ужасные. Всё равно ставлю девятку - воображение дорисовывает красивую модель:).   
4.  Семён Кисляков  A320NEO               -10  Замечательная модель! Пожалуй единственный участник, который не боится выставлять макро-снимки (ну, разве за исключением участника номер 7:D).
5.  Wishmaster           ВМ-Т "Атлант"       -9  Пора бы поставить какую-нибудь оценку ниже девятки, но здесь видно - Миша сильно старался, душу вложил (особенно при тонировке 'груза' и толщины креплений:P).
6.  Диспетчер           Як-42Д                   -9  Серёга, из такого полена такое сварганить! Но иллюминаторы таки тебя добили!
7.  djmard                   A220-200               -8 "Сима, чего замуж не выходишь? - Не знаю, многие пробуют, хвалят, но не берут..." Эта модель - та самая Сима: все хвалят, но сторонятся:). Вот и у меня появилась возможность поставить чего-нибудь ниже девяткиB).
8.  Базилио                B-747-8F               - 9 Жека, снимаю шляпу! Вот только дай следующий раз рассмотреть поближе. Даёшь только общие планы.
9.  Scop                     A320NEO                -7 Наверное модель хорошая, только не видно. И снято практически только с одного ракурса.
10. Pahan Air             Ан-12БП                  -9 К моделям Павла у меня всегда есть одна претензия. Сняты они в какой-то лёгкой дымке, как в гламурных журналах. Не разобрать детали. Но даже такие снимки не могут скрыть уровень окраски модели!
11. Alex_airborn         Ил-18                      -8 9 Сначала поставил восьмёрку, но -блин! - Уровень переделок впечатляет, хотя тоже есть вопросы. На всякий случай ещё раз продублирую - ДЕВЯТЬ!

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Artman сказал:

Я думаю, фольга - вообще слишком толстый материал для 144-го. Лучше красками подобные вещи делать.

Алексей, приветствую!!! Немного не согласен на счет фольги. Она как раз очень тонкая и рвется очень сильно. Она чем хороша, тем что через нее очень хорошо все выделяется, вплоть до заклепок. Но ее нужно применять туда, куда это действительно нужно и соответствует тому или иному прототипу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, AVK134 сказал:

Немного не согласен на счет фольги. Она как раз очень тонкая и рвется очень сильно. Она чем хороша, тем что через нее очень хорошо все выделяется, вплоть до заклепок.

Наверное, я пока еще не видел "ту самую" фольгу. "Будем искать...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Atlant сказал:

Bare Metal Foil - очень тонкая, разных цветов, с клеевой основой.

А в наших краях какие аналоги этой пленки водятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  Intel_Rus                Ан-24Б                     -    9     Хорош! все доделки - в жилу, фотосет шикарен! А учитывая Сергееву                                                                                      философию моделизма, применённые им допы  дают все 9,5. до 10                                                                                          мне не хватило крупных планов...
2.  grig_p                    Vikers Vanguard       -    8    Большая проделанная работа и соответствующий результат. Но эта                                                                                          нога...
3.  AVK134                 Ту-134БВ                 -     9    Аналогично. Работа очевидно была бы на 10, да не видно толком, увы.                                                                                     А так был бы  фаворит.
4.  Семён Кисляков  A320NEO                -    9     Здесь тоже 9,5. Очередной шедевр от Семёна. Глаз царапнуло лишь                                                                                        непопадание в цвет декали на фюзеляже.
5.  Wishmaster           ВМ-Т "Атлант"       -     9     Внушает! Поразглядвать бы поподробнее...
6.  Диспетчер           Як-42Д                     -    9     Эх и попил он мне крови! Задолбался! Эта 9 - скорее компенсация                                                                                            всех моих мытарств...   
7.  djmard                   A220-200                 -    9     Всё ОК. Кроме расшивона. Декальные люмы не считаю недостатком                                                                                       с учётом того, что даёт в наборе производитель. Но и оценку они не                                                                                       повышают...
8.  Базилио                B-747-8F                 -     8     Мощнейший запил, но, блин, не видно же ни фига! А главное - зачем?                                                                                      Есть же  Ревелльный фрейтер...
9.  Scop                     A320NEO                 -      8     Потенциальная девятка, но тоже не видать ни фига.
10. Pahan Air             Ан-12БП                     -   10    Шедевр малярного искусства! Но и плохо собранную модель как ни                                                                                        крась, чуда не выйдет. А у Паши - из раза в раз! И пофигу на всякие                                                                                          тонировки, но вот мелочёвки и правда не хватает.
11. Alex_airborn         Ил-18                         -    9     И тут 9,5, про фольгу повторяться не буду.   

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Друзья, прошу немного поактивнее голосовать, времени осталось не так много. Не бойтесь кого-то обидеть своими оценками. Скажу по секрету, если б моя модель не участвовала в конкурсе, то диапазон моих оценок был бы намного шире:P. Так что всем неучастникам конкурса флаг в руки!

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  Intel_Rus                Ан-24Б - 8 - фтографии прекрасны, задние кромки - ужасны
2.  grig_p                    Vikers Vanguard    - 7 - лобовик, поддувы краски, стыки стабилизаторов с фюзеляжем
3.  AVK134                 Ту-134БВ        - 8 - фотографии отвратные. не плохие, а отвратительные! понять ничего нельзя и поэтому возникает вопрос "а не скрывается-ли что-то нехорошее в этой темноте?"
4.  Семён Кисляков  A320NEO        - 10! Ровно, аккуратно, как надо
5.  Wishmaster           ВМ-Т "Атлант"    - 9 - чуток стенки сопел подрасточить что-бы толщину лишнюю убрать
6.  Диспетчер           Як-42Д        - 8 - есть какое-то ощущение нечеткости линий при покраске. Сборка/доработки - на высоте!
7.  djmard                   A220-200  - 10 - очень ровно и аккуратно
8.  Базилио                B-747-8F        - 8 - все портит декаль грузового люка
9.  Scop                     A320NEO - 8 - за отсутсвие фотографий, увы..
10. Pahan Air             Ан-12БП        - 9 - ювелирная окраска, но не хватате чего-то.. чего - не могу сказать
11. Alex_airborn         Ил-18 - 9 - нравится, хоть и фольга конечно блестит черезчур

Это все мое личное мнение после просмотра выставленных фотографий. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мест, говорил и ещё раз повторюсь: однозначно на мой взгляд должно быть 3 места и всем трём призы. Это повысит интерес к конкурсу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч тяжело сравнивать модели. Где-то объем работы впечатляет, а где-то качество покраски

1.  Intel_Rus                Ан-24Б - 9
2.  grig_p                    Vikers Vanguard - 9
3.  AVK134                 Ту-134БВ  - 9
4.  Семён Кисляков  A320NEO - 9
5.  Wishmaster           ВМ-Т "Атлант" - 9
6.  Диспетчер           Як-42Д - 8
7.  djmard                   A220-200  - 8
8.  Базилио                B-747-8F  - 8 
9.  Scop                     A320NEO  - 8
10. Pahan Air             Ан-12БП  -9 
11. Alex_airborn         Ил-18 - 9

Оч ровненько получилось, идеальных моделей нет, но  и плохих тоже, везде можно докопаться и за каждую глаз цепляется

Ладно , не буду отмазываться, что поставил - то поставил...

Кто еще не проголосовал - успевайте, завтра утром подводим итоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  Intel_Rus                Ан-24Б - 8
2.  grig_p                    Vikers Vanguard - 9
3.  AVK134                 Ту-134БВ  - 9
4.  Семён Кисляков  A320NEO -10 
5.  Wishmaster           ВМ-Т "Атлант" - 10
6.  Диспетчер           Як-42Д - 8
7.  djmard                   A220-200  - 10
8.  Базилио                B-747-8F  - 8 
9.  Scop                     A320NEO  - 8
10. Pahan Air             Ан-12БП  -9 
11. Alex_airborn         Ил-18 - 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент несколько моделей в тройке имеют одинаковое количество баллов, нужны еще голоса! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут спорные места, придется второй тур среди претендентов делать так что вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Семён Кисляков сказал:

На данный момент несколько моделей в тройке имеют одинаковое количество баллов, нужны еще голоса! 

 

1 час назад, Wishmaster сказал:

Если будут спорные места, придется второй тур среди претендентов делать так что вот...

Несколько лет назад, когда я входил в жюри, то предложил систему, когда-то применявшуюся в фигурном катании - баллы + сумма мест. Пришлось довольно долго разъяснять ее и доказывать, что никаких сверхусилий она не требует. Эту систему применили, и ни  одного "сдвоенного" результата не было! А учитывая, что 10-балльная шкала на самом деле трех-четырех балльная (меньше 7 никто не ставит почему-то), но при этом каждому ясно, какая модель ему нравится больше другой, система работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  Intel_Rus                Ан-24Б      7
2.  grig_p                    Vikers Vanguard    7
3.  AVK134                 Ту-134БВ           7
4.  Семён Кисляков  A320NEO          8
5.  Wishmaster           ВМ-Т "Атлант"   7 
6.  Диспетчер           Як-42Д        8
7.  djmard                   A220-200    8
8.  Базилио                B-747-8F     7   
9.  Scop                     A320NEO     6
10. Pahan Air             Ан-12БП       8   
11. Alex_airborn         Ил-18           9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, Андрей... Жизнь не облегчил

Без имени-1.jpg

В любом случае поздравляю победителя и вицечемпионов, что с этим делать - будем думать

Всех остальных поздравляю со столетием Отечественной Гражданской Авиации, сегодня придется пить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Як-42 на тумбочке если что.:) .... Или ВМ-Т ,но без дирижабля сверху. :D

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

ВМ-Т ,но без дирижабля сверху

Я могу отмыть дирижабль и перевыставить, а так без него самолет становится просто бомбардировщиком и пролетает мимо нашей темы :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Wishmaster сказал:

Я могу отмыть дирижабль и перевыставить, а так без него самолет становится просто бомбардировщиком и пролетает мимо нашей темы :о)

Миша, пусть будет три бронзы, что плохого то!  Победитель есть, остальные - хороший стимул на перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Atlant сказал:

Согласен - пусть будет 3, только не бронзы а серебра, насколько я понимаю.

Серебро взял Семён. Только почему-то не отметили. Там три бронзы. 
8C3BFF19-E03C-4B05-9723-C0DA29010B6F.thumb.jpeg.2b6a9313c5d674eca8f46f9a412585d6.jpeg

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...