Перейти к содержанию

Работа с декалями PAS Decals и Ascensio


Рекомендуемые сообщения

То есть сначала обрабатываем поверхность Сетом, переводим декаль, опять сетом, промокаем, и затем поверх декали Солом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую СЕТ для отмачивания "плохо-приклеенной" декали.

Для приваривания - СОЛ. Но с шелком - крайне осторожно, если много капнуть, декаль растворится и будет испорчена.

А лазерки - я просто купаю в СОЛе biggrin , и на поверхность перед нанесением. Получается очень неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "загнать"?

Никуда ее загонять не надо.

Просто подложка становится заметно мягче, лучше облегает, края меньше топорщатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimaster)
края меньше топорщатся.

Чтобы края не топорщились,надо лазерные декали не резаком резать а ножницами!

С этой проблемой столкнулся,когда 114й делал.Все элементы вырезанные с пом.OLFAвского лезвия по линейке,ложились с краями в виде буртика.Вырезанные ножницами-отлично легли на поверхность. Очень хорошо приклеивается к поверхности и не нужно никаких привариваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimaster)
Что значит "загнать"?

Никуда ее загонять не надо.

Просто подложка становится заметно мягче, лучше облегает, края меньше топорщатся.

Значит загнать в место, где находится руль направления у Ту-154М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте,

планирую взять шелкографию PAS-DECALS, на ил-86. Такие декали нужно приваривать по-особенному, или как я понял уксус, сет-сол подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

планирую взять шелкографию PAS-DECALS, на ил-86. Такие декали нужно приваривать по-особенному, или как я понял уксус, сет-сол подойдут?

 

Эта тема для LASER PRINT DECAL

для декалей SILK SCREEN (шёлковых)всё как всегда.Никакой разницы Revell или Звезда или PAS.Уксус,спирт,SET/SOL конечно подойдут

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
В 21.06.2009 в 16:02, бак1 сказал:

Не удержался попробовал вместо СЕТа уксус- результат просто отличный! Пробовал на краску ТАМИЯ эмаль

сколько процентов уксус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, свои же декали привариваю водкой. Только не чистым спиртом! Спирт их растворяет.

И, декали надо опускать в воду комнатной температуры. Если вода будет горячей, то декаль при опускании в воду уменьшается в размерах и теряет свою масштабность.

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, All сказал:

Я, свои же декали привариваю водкой. Только не чистым спиртом! Спирт их растворяет.

Саш, а у меня водки нет!:(

Все твои декали, в том числе и крайнюю S7, всегад привариваю спиртом! Они отлично его "переваривают", и ни разу ещё не подвели в таком сочетании...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю ганзовскими жижками. Но есть риск прожрать краску при неаккуратном обращении (речь о зеленой жижке). Синяя - более мягкая жижка, применяю её как базу, зеленая сверху, если надо чтобы вварилась в расшивку. Сашина лазерка на ура приваривается.

жижка сзеленая.jpg

жижка синяя.jpg

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ну был у меня случай, что спирт краску растворил при приварки. Может потому что - спирт был авиационный для промывки ШЭРов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртом опасно. Я даже от краски отмываю спиртом. Тереть долго надо, но зато пластик не страдает. А если приварить не аккуратно, то ЛКП будет испорчено с большой вероятностью. Даже Мотип не дружит с алкоголем.

А привариваю уксусной кислотой лазерные деки. С шелковыми - надо аккуратнее, их сжирает концентрат, надо разводить водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, All сказал:

Жень, ну был у меня случай, что спирт краску растворил при приварки. Может потому что - спирт был авиационный для промывки ШЭРов! :)

Сань , так то же Шило !:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, vovik933 сказал:

сколько процентов уксус?

Да как бы прямо из бутылька... Но это в крайнем случае, обычно хватает Тройного одеколона :D  При сильно криволинейной поверхности - уксус, без фанатизма, достаточно несколько секунд и промакиваю уховерткой, дека размягчается и прикатать много проще.  Нужно пробовать реакцию конкретной деки и если что можно уксус и развести .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Подскажите, где и как с доставкой в Харьков можно купить декали "техничка" на Боинг - 767

Такие  http://pas-decals.com/index.php/product/view/35/628 либо любые другие подобные

Прошу прощения, что не по теме вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Scop сказал:

Здравствуйте.

Подскажите, где и как с доставкой в Харьков можно купить декали "техничка" на Боинг - 767

Такие  http://pas-decals.com/index.php/product/view/35/628 либо любые другие подобные

Прошу прощения, что не по теме вопрос

Напишите Андрею в личку на ПАСе, я думаю это совсем не проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня всем!

Прошу помощи у Вас! Не могу найти схему нанесения декалей от Ту-154м. Декаль от PAS, все обычные надписи и читлайн не проблема. Касаемо технички, не нашёл в интернете ничего. На самой декали все позиции отмечены цыфрами, а куда эти позиции должны переводиться нет информации. 

Буду очень признателен если кто ни будь скинет такую схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Базилио сказал:

Доброго дня всем!

Прошу помощи у Вас! Не могу найти схему нанесения декалей от Ту-154м. Декаль от PAS, все обычные надписи и читлайн не проблема. Касаемо технички, не нашёл в интернете ничего. На самой декали все позиции отмечены цыфрами, а куда эти позиции должны переводиться нет информации. 

Буду очень признателен если кто ни будь скинет такую схему.

Евгений, очень бы хотел ошибаться, но по моему ее просто нет, возможна она когда то и задумывалась автором, но похоже так и не реализована . У Саши на туполь есть прекрасная техничка, думаю там можно получить все ответы, да и сам Саша подскажет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за подсказку! 

Тоже думал Саньке позвонить, попросить энто дело! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Arbalet сказал:

Напишите в Личку Ваш мэйл , есть у меня фото Технички от Саши .

По моему нужно не фото самой технички, а инструкция по её нанесению. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...