Перейти к содержанию

Готово Breguet 763 от F-RSIN или "Что можно сделать из полена?"


Atlant

Рекомендуемые сообщения

Очень давно не обновлял тему. У меня похоже "кризис жанра" - нет желания возиться с моделями. Но тем не менее, когда усаживаю себя за стол, то работаю с удовольствием. Как так? Кто-то еще с таким сталкивается?

По модели: приклеил "капоты двигателей" и потом долго-долго доводил их до нормальной формы.

DSC_0381.JPG

И начался этап покраски. Сначала накрасил жаропрочные листы за капотами, а потом (после маскировки) модель была задута (естественно - из балона!) Тамией TS-30 (Silver Leaf). Вчера потратил кучу времени на маскировку накрасил резиновые противообледенительные "сапоги" (boots). Для меня это подвиг! (этап покраски это мой самый нелюбимый этап)

DSCN2209.JPG

DSCN2210.JPG

DSCN2211.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Atlant сказал:

Очень давно не обновлял тему. У меня похоже "кризис жанра" - нет желания возиться с моделями. Но тем не менее, когда усаживаю себя за стол, то работаю с удовольствием. Как так? Кто-то еще с таким сталкивается?

Я, при том регулярно. Уже смирился и живу с этим несколько лет. Объяснения сему феномену не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Смотрю не фото процесса и вспоминаю тот анекдот, где таксист интересуется у голой пассажирки откуда она деньги будет доставать:D. Короче, на этом полене найти место лобовика и уровень читлайна - ещё тот квест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Intel_Rus сказал:

Я, при том регулярно. Уже смирился и живу с этим несколько лет. Объяснения сему феномену не имею.

Ура, значится я не один такой!

13 часа назад, djmard сказал:

на этом полене найти место лобовика и уровень читлайна - ещё тот квест.

Да, с этим придется повозюкаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже что "вылезай, приехали".. Описание моего набора гордо заявляет о наличии "шелковых и лазерных декалей" (Includes silk-screened and laser-printed decals) - цитата с сайта производителя.

Ну что-же, вырезаем декаль, опускаем в воду, пытаемся перенести с листа бумаги на модель и.... 

DSCN2213.JPG

В панике лезу в интернет искать может кто-то делает такие декали... Пусто... Написал сейчас письмо производителю (F-RSIN) - может у них в загашниках завалялось что-то... 

Как вы все поняли - я в этот раз поспешил и не отсканировал декали в хорошем разрешении..  Сейчас сделаю это с остатками, но пытался перевести левый читлайн, а там на синем фоне белые буквы Air France. Так что сам и не напечатаю такое... Тут нужна печать белым.. Кто-то помочь сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Atlant сказал:

Как вы все поняли - я в этот раз поспешил и не отсканировал декали в хорошем разрешении..  Сейчас сделаю это с остатками, но пытался перевести левый читлайн, а там на синем фоне белые буквы Air France. Так что сам и не напечатаю такое... Тут нужна печать белым.. Кто-то помочь сможет?

Надуть читлайн и буквы из другого какого набора похожие взять? Или в том же ебее куча лотов с декальными буквами белыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Atlant сказал:

Кто-то помочь сможет?

Лёня, покажи что у тебя осталось от декали? Может по остаткам можно восстановить 'убитые' элементы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Atlant сказал:

пытался перевести левый читлайн, а там на синем фоне белые буквы Air France. Так что сам и не напечатаю такое...

А там же белый по синему читлайну идет, а не сам по себе? Может и без печати белым обойтись - напечатать самому синим, а под читлайн белый надуть? Так и синий лучше выглядеть будет, чем по серебристой основе. Понятно, что попасть трудно будет линия в линию, но вроде сама полоска не сложная по форме и расположению. Да еще полфюзеляжа и так белым должно быть и большая часть читлайна вообще по белому идет. По этой картинке сужу.

DSC_0301.JPG

Хотя, судя по последним фото модели - вариант окраски планируется другой, без белого верха?

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вариант планировался именно такой - с белым верхом.. Я просто фотографию с оконченными малярными работами не выложил. 

Белый цвет нужен не только для читлайна, а еще и для пегаса и надписи Air France около него в передней части.

decal -white.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, Алексей совершенно верно подметил решение проблемы. Я так делал уже несколько раз. Вместо белых элементов будут прозрачные, но основа под ними должна быть накрашена белым. Пришли мне остатки, я попробую нарезать тебе и маски, и декаль 'нарисовать'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо за предложение. Подумаю.. Созвонимся еще и обсудим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако забрезжил свет надежды! Я написал письмо производителю (F-RSIN) с описанием ситуации и вопросом "есть-ли еще такие декали и сколько стоит купить и переслать". Сегодня получил ответ что мол "прошу прощения за проблемы, давай адрес - отправлю бесплатно". Так что ждемс-с-с. 

Продолжение следует!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Лёнь,

почти все производители так поступают. Главное контакт найти!

кажется я тоже от летнего угара отхожу ;-) начал полегоньку попиливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ришат, привет! Давненько тебя не видели. Давай, показывай что наделал. Да, производители, которые заботятся о своей репутации так делают, но увы, далеко не все производители заботятся (некоторые действуют по принципу "мы и так большие/единственные/прочее - нам наплевать"), и не ко всем можно достучаться до живого человека. Так что радуюсь, что не всем наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнь,

пока нечего показывать. идёт нудный и скучный процесс. как будет что то интересное сразу покажу ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
5 часов назад, Atlant сказал:

 

ПыПыСы: у тут кстати тоже 4 винта, можно в недавно начатый груп-билд попроситься? :) 

Нужно!

Декальный лобовик, конечно, вид подпортил, особенно на фоне фар. Стекло уже не сделаешь, может заказать умельцам хотя бы фотолобовик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня,

где ты был? ;-)

не надо заставлять себя делать что то из под палки. Если не стоит на креатив - займись созерцанием мира... Когда поймаешь нирвану, тогда и захочется что то хорошее сотворить ;-)

Но выглядит этот необычный аппарат здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря только с третьей фотографии я понял, что это процесс сборки, а не какой-то номинант, ибо ещё читая текст был готов прочесть "вот так должно выглядеть". Покраска огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В начале постройки, когда я сказал что вместо пропеллеров я сделаю прозрачные диски, то кто-то (лень сейчас искать) сказал что мол это зря. Не думаю что мне удасться довести до ума то что дал производитель, ибо облоя больше чем деталей, да и плюс ко всему ось винта и кок - смещены!

DSCN2243.JPG

DSCN2246.JPG

Так что будут прозрачные кружочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, а если попробовать свои силы в создании чего-то более или менее похожего на винтики? 

По большому счёту, можно надфилями придать подобие формы винта со скосом, и в последнюю очередь убрать облой ближе к коку, чтобы не обломить лопасти в процессе обработки!?:huh:

Уж выкинуть то завсегда можно, если не получится!?;)

Ну и центровка винта это свёрлышко и кусочек пластика или игла...:rolleyes:

Изменено пользователем Базилио
дополнение текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки, да...кок и штырек удалить, лопасти обточить, на любой дрели (хотя я помню был же маленький токарник?) выточить новые коки с литника и сами направляющие, найти центр на винте и все как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что их можно довести до ума. Обточить лопасти, но не напильником, а нождачкой №400 - 600, потом мельче.

Ось срезать и из тянутого литника вставить новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили, черти красноречивые.. Буду пробовать (не факт что получится, но попробую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...