Перейти к содержанию

Gulfstream–550 или C-37B 1:72


djmard

Рекомендуемые сообщения

LP на нитрооснове, может запросто заматировать или вообще сожрать металлик. Надо обязательно пробовать на кошке, причем именно в таком сочетании, которое будет на модели, риск очень большой. На серию LP идет самый агрессивный тамиевский растворитель, используемый для разбавления грунтов и шпатлевок. Если металлик эмалевый - акрил на водоспиртовом растворителе является самым безопасным покрытием.

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лак LP даже собственный ЛП металлик жрет, если обильно залить.

про краску АК не могу сказать, но думаю будет также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своих двух крайних моделях Боинг 737 и Ан-24 использовал металлик от АК для ПОСов на крыльях и колец воздухозаборников двигателей. Покрывал глянцевым лаком Mr.Color 46, ничего не сожралось, результатом доволен.

000.thumb.jpg.628f4b85074baa085683155fedc11c85.jpg

002.thumb.jpg.26d29ad7028a3a202033d38b2b1de247.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/15/2021 в 00:15, Risa сказал:

Можно эту краску шлифануть? Чем-то нежным

Эту краску не то что шлифануть, даже полирнуть не получится - слишком нежная. И она сейчас под лаком.  
Ришат, первая покраска была самая лучшая. Но я хотел же ещё лучше! Мне самому не нравится как сейчас выглядит (ещё помню как было), но исправить можно только полной перекраской всей модели, а это отмывание всего и вся, к чему я не готов…. Устал, честно говоря, от неё. 

В 7/15/2021 в 14:03, Artman сказал:

А еще - был вполне успешный опыт приглаживания зерна по кромкам растиранием тампоном с металлической пудрой от Тамии, тоже хорошо сглаживает все и оттенок металла можно при нужде поменять. Но тоже сразу надо лаком закрывать, т.к. пудра сама по себе нестойкая. Акриловый X-22 ее тоже хорошо закрепляет, не смывая.

Хорошая подсказка, спасибо, Алексей. Попробую на ‘кошке’, погляжу что получится. 
 

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока думаю что делать с крылом, нарисовал себе стробчик в виде декали, что стоит на самой .опе.

6100d6897f904_GulfstreamB-8620AKL25Feb18AndrewAley11354.thumb.jpg.05753296b68eb4d09f0822176a71e122.jpg

Залил его 5-ти секундным (вообще-то моя жижа 15-ти секундная) UV-пластиком.

IMG_6590.thumb.jpg.047e01e2e3634d2a33911ba951f00d78.jpg

IMG_6591.thumb.jpg.4bca7aaf8e0249becf083d856a8a2c55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, djmard сказал:

    Потихонечку двигаюсь к финишу. Занялся одекаливанием. Сразу скажу: самое хорошее что есть в этом наборе это декаль. Я редко хвалю декали. Всё мне не так: то подложка толстая, то контуры с расшивкой не совпадают, то хрупкая, то контрастная, то растягивается, то ещё чего-нибудь, но только не мои кривые руки:rolleyes:. Здесь больше всего боялся, что 'алюминиевое' обрамление на лобовике не совпадёт с переплётом и придётся накрашивать. А оно легло прям как тут и родилось:

IMG_6930.thumb.jpg.fe1e3c6517ccd54e513ed9f389da9f87.jpg

 

Носовая часть имеет таки шикарный вид! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, djmard сказал:

Здесь больше всего боялся, что 'алюминиевое' обрамление на лобовике не совпадёт с переплётом и придётся накрашивать. А оно легло прям как тут и родилось:

IMG_6930.thumb.jpg.fe1e3c6517ccd54e513ed9f389da9f87.jpg

 

Жень, чудесно! 

А на "стекле" пленки декали что-ли нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Акунин сказал:

А на "стекле" пленки декали что-ли нет? 

Я ж говорю - декаль чудеснаяB). Да Серёга, окошки чистые, там только окантовка наличествует. Даже "Картограф" так не делает. По крайней мере я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...