Перейти к содержанию

RJ85 Uzbekistan UK80002


Pahan Air

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Wishmaster сказал:

А я, ведь прокомментировал, но оставил при себе и только плюсанул :о)

Я так и понял) А чем вы излишки убираете? Ватными палочками слишком долго, хотелось бы побыстрее это делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, я конечно не такой мастер как Серега и Мишей, но позволю себе рекомендовать вот такую штуку... надеюсь избежать опусов опытных товарищей на тему - нафига это нужно когда и  так отлично получается, это просто совет по , на мой взгляд, неплохому приспособлению, не более.

Очень удобная вещь для смывки, в отличии от уховерток не ворсится, можно подрезать как хочется, имеет ровную плоскость, моется в растворителе эмалевом, если конечно смывка на этой основе, воду думаю то же выдержит :) Так же этой штукой можно тонировать пигментами или натертым карандашиком, и наносить удобно и стирать излишки.

Думаю найти ее может и непросто, я себе в Китае нарыл,  сама штуковина из Японии, но китайцы не были бы собой если бы не скопировали ее, и вот в каталоге М.Т. они появились в двух видах. Скоро получу и дам обзор если интересно. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, бак1 сказал:

Скоро получу и дам обзор если интересно. 

Андрей, спасибо за информацию. Конечно интересно. Чем то сигаретный фильтр напоминает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pahan Air сказал:

Ватными палочками слишком долго, хотелось бы побыстрее это делать

И это пишет человек, который может часами скотч клеить...

Я это даже не палочками делаю, а пальцем, просто размазываю грязь пальцем, а если не размазывается - дышу на модель, а уже потом в узкие щели лажу палочкой, у и подчищаю, что криво размазалось

можно, ведь побыстрее, просто декаль налепить, а не красить :о)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в каталоге Master Toois появилось что то подобное, жду, уже как две недели должно прибыть, но чет видно с таможней беда из за ковидоза...

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил смывку. Если смотреть сзади, жирновато выглядят элероны и РВ.

DSC04320-cr.png

Зато спереди - более менее. Некоторые овалы так и не получилось выделить, смываются и всё. Задул футурой, чтобы не запачкать. 

DSC04337-cr.png

Додекалил движки, техничку сделал минимальную, которую видно на фотках борта. 

DSC04329-cr.png

Ну и пару фоток при заходящем солнце.

DSC04344-cr.png

DSC04322-cr.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, я как то то же мучился с заполнением расшивки на Мотипе, вымывается и все тут....взял наждачку  5000 и ей  прошелся  по залитой расшивке , чудно все получилось. Но на мой взгляд все эти овалы лучше техничкой в деке иметь, и проще и красивее, а интенсивность цвета можно подобрать говорят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, поражаюсь Вашему опыту. На любой вопрос несколько дельных советов. Мазюкать уже не хочется, подправлю овалы карандашом. А вот копоть в области ВСУ пока не получается. Хочется примерно как на фото https://www.jetphotos.com/photo/6098089. Уже и косметический карандаш и крошку от простого и чёрного размазывал, то недобор, то перебор. Ещё Х19 смок через маски не надувал. Может им получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pahan Air сказал:

Андрей, поражаюсь Вашему опыту. На любой вопрос несколько дельных советов. Мазюкать уже не хочется, подправлю овалы карандашом. А вот копоть в области ВСУ пока не получается. Хочется примерно как на фото https://www.jetphotos.com/photo/6098089. Уже и косметический карандаш и крошку от простого и чёрного размазывал, то недобор, то перебор. Ещё Х19 смок через маски не надувал. Может им получится.

Эх, Павел, я бы с удовольствием поменял бы все на условия для нормальной малярки, чтоб у меня хотя бы рядом так как у вас с Володей получалось...

Про копоть думаю тут больше психологически, хочется совершенства, а глазу не нравится и чем дальше тем больше может выплыть нежданчиков в плане закосячить с той поверхностью что была на старте.  В лёт это, ток у Сереги получается, он не испытывает сомнений, поэтому раз и готово и главное здорово смотрится :).  Вот с трафаретом я бы поостерегся, любое надутие на грань и привет... У меня иногда, после плясок с совершенством, то же дурные мысли возникают, блин думаю, проведу трубку с ядреным дымком, сделаю обдув и закопчу как в реальности :)...

А что, эксперименты с точеным из металла выходным конусом уже были на предмет получить побежалость, правда все в стадии изучения, чудные выходят цвета...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, бак1 сказал:

Вот с трафаретом я бы поостерегся, любое надутие на грань и привет...

Я примерную маску из бумаги приложу на небольшом расстоянии, чтобы чёткой границы не было. А привет случится, если я уроню самбик, или на него что-нибудь упадёт.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, predator_70rus сказал:

а пигментом если попробовать

Миш, мне тут подсказали, что пигменту нужна шероховатая поверхность, чтобы было за что зацепиться. У меня же она глянцевая, лакированная, поэтому попробую смоком задуть. Во всяком случае, если не понравится, оставлю как есть. Кстати по движкам: если спереди посмотреть, то обечайка толстовата и это хорошо. Убирая излишнюю толщину, убирается и шов склейки половинок. Стачивал изнутри отрезанной уховёрткой, на которую наматывал наждак. Кок и лопатки лучше залепить скотчем, чтобы не повредить. Это для будущего проекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Pahan Air сказал:

Стачивал изнутри отрезанной уховёрткой, на которую наматывал наждак.

Павел, а можно подробнее? С фото уховертки с наждаком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а самой мелкой шкуркой убрать глянец в нужном месте и натереть пигмента... как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Акунин сказал:

С фото уховертки с наждаком? 

Сергей, конечно можно. :) Наматываешь внатяг и придерживая пальцем, чтоб не размоталась, обрабатываешь, смачивая водой. Кстати, от всех этих движений тамиевский скотч промок и повредился, и когда я его снимал, вся клеевая масса осталась на коке и частично на лопатках. Поэтому пришлось смывать это спиртом. Я к тому, если бы вентиляторы были покрашены, то пришлось бы их смывать тоже.  

DSC04351-cr.png

1 час назад, predator_70rus сказал:

так а самой мелкой шкуркой убрать глянец в нужном месте и натереть пигмента... как вариант?

Как вариант годится. Просто Х19 лежит без дела, а я его ещё нигде не применил. Попробую всё таки им, да и пигмента у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперименты

DSC04354-cr.png

Результат

DSC04356-cr.png

Жидко разбавленная нитруха показала себя лучше, поэтому задул ей. Смоком слишком много слоёв приходилось надувать, чтобы у основания получить чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чутку не доложил пластилина. Попытаюсь в переднюю нишу запихать дробь. На идеально ровной поверхности стоит, но чуть приподнимешь, валится на хвост, надеюсь пространства ниши хватит.

DSC04371-cr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, нормалёк. 8 дробинок спасли положение, только пришлось подпорку на передней ноге убрать. 

DSC04381-cr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать - шикардос! С тонировкой смотрится куда удачнее))

Осталось ещё в пригороде Симферополя, да на фоне гор подходящее местечко для снимков подыскать -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрные полоски по границам отклоняемых поверхностей - дека? Ну а в остальном - так выглядят аккуратность и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за отзывы, оценки! 

В 09.11.2020 в 11:54, icebear сказал:

Чёрные полоски по границам отклоняемых поверхностей - дека?

Это смывка, гуашь+фери+вода.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pahan Air сказал:

 Спасибо за отзывы, оценки! 

Это смывка, гуашь+фери+вода.  

Тут впору Ватсона процитировать с его чёртвозьми. Можно фото стаба сверху, точно сверху. Что бы я свой диссонанс успокоил :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2020 в 18:14, vovik933 сказал:

Отличный результат на лицо!

Соглашусь с комментарием, работа прекрасная, и мы видели как к такому результату все шло.

Но, Владимир, я дико извиняюсь... :huh: Именно в данном конкретном случае "налицо" должно быть слитно и никак иначе. Потому, что в таком раздельном написании "результат на лицо" - это немного про другое. Не по тематике этого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...