Sign in to follow this  
Followers 0
Pahan Air

RJ85 Uzbekistan UK80002

45 posts in this topic

Привет коллеги! Чувствую не дождусь, пока к Базилио прилетит Fokker, поэтому начну сражаться в одиночку :)

Хочу на полку этого красавца:

Tashkent Uzbekistan .09

Итак, имеется набор, дека, маски, прикупил стразиков для фар:

DSC03930-cr.png

DSC03933-cr.png

На данный момент вставил полоски, обработал и зафутурил. Маски на окна возьму от 737. По размеру они хорошо подходят. 

DSC03934-cr.png

6

Интересный подход, аднака

0

4 часа назад, Intel_Rus сказал:

Интересный подход, аднака

Просто окошки были мелкие и отлиты не очень и как их обработать изнутри, чтобы все они были одинаковыми, я не придумал. И ещё я никогда не задействовал маски на люмики, заодно попробую.

0

А вот такой Вариант , не был бы лучше ???

DSC07860.JPG

0

27 минут назад, Arbalet сказал:

А вот такой Вариант , не был бы лучше ???

Декальные никогда не поздно сделать, но хочется прозрачные. Да, такая техничка мне бы ох как пригодилась, если она продаётся, готов купить.

0

Затонировал внутрянку, подсобрал крыло.

DSC04031-cr.png

Прилетела техничка из Хабаровска, хотя до неё ещё далеко) Спасибо Александру (Arbalet)!

DSC04029-cr.png

4

Скидал всё до кучи, приклеил фонарь. Теперь шпаклевка и шкурение.

DSC04055-cr.png

2

Зашпаклевал, пошкурил. Переплёт фонаря снёс, шлифанул и зафутурил. В принципе можно наносить маски на остекление и грунтовать, но сдерживают эксперементы по внедрению стразов. 

DSC04066-cr.png

Смотрятся они классно, когда просто вставлены: 

DSC04064-cr.png

но когда заливаешь супером или прозрачной эпоксидкой получается эффект линзы и вид портится. 

Пока что есть мысль на финише обтянуть прозрачной декалью, либо вообще всё замуровать и изобразить декально.

3

Короче, залил жидким супером 505-м, шлифонул, основание выкрасил чёрным. После покраски в белый ещё зафутурю и отполирую.

DSC04069-cr.png

Боковые стразы получились без искажения, так как там поверхность более менее ровная.

DSC04072-cr.png

DSC04073-cr.png

Склеил движки и подточил сопла изнутри, т.к. стенки были толстоваты. Сопла без проблем вставляются после сборки движка, поэтому можно красить отдельно.

DSC04080-cr.png

6

Подготовил к грунту.

DSC04083-cr.png

DSC04086-cr.png

Загрунтовал. 

DSC04093-cr.png

Маски от KV - просто шикарные, но в переплёт не впишутся, если его не сточить.

3

Ну не знаю, не знаю, кажись вы придираетесь:), все красиво получилось

2

Переплёт аккуратнейший

3

Павел, огонь получилось!   Смотрю и думаю может мне такой наборчик не продавать... :)

2

Спасибо за отзывы парни! 

Андрей, зачем продавать? Выбирай ливрею, да открывай вип. :) Движки, правда, не той формы, пилоны должны быть высокие, верх не выпуклый а прямой. Это я точно не смогу исправить, было бы интересно посмотреть на передел движков в твоём исполнении. 

Пока самбик сохнет, подготовил движки к повторному грунту. Первая грунтовка была для уменьшения окопов, сошкурил её. Ну и готовлюсь к покраске в голубой цвет, уж очень хочется поскорее снять маски с посадочных огней, посмотреть как получились.

DSC04109-cr.png

6

Паш, у меня такой же лежит, ждет пока мрию доделаю, с большим интересом слежу за твоей стройкой!

1

Мрия - это стройка века! Удачи в проекте Миш!

1

Задул голубым. Чтобы эмблема была яркой, сделал кружки. 

DSC04111-cr.png

DSC04120-cr.png

9

Докрасил сопла, грунтанул и начал красить движки. Так как пилоны маскировать не удобно, выбрал порядок покраски: белый, голубой, белый и передок в металлик.

DSC04124-cr.png

6

Павел, в чём секрет точных границ цветов, в смыле как вы расчитываете, где они должны находится? Вопрос возник потому что есть куча таких окрасок с кантом между цветами, вот эта, Аэрофлот и т.п. Или вы всегда надуываете этот кант аэрографом?

0

Продолжаю малярить. 

DSC04165-cr.png

DSC04172-cr.png

По центроплану осталось отбить красную полоску, покрасить жаропрочную область в районе ВСУ, ниши основных стоек, выпуклые антены на спине и можно декалить.

5 часов назад, icebear сказал:

Павел, в чём секрет точных границ цветов, в смыле как вы расчитываете, где они должны находится? Вопрос возник потому что есть куча таких окрасок с кантом между цветами, вот эта, Аэрофлот и т.п. Или вы всегда надуываете этот кант аэрографом?

Андрей, я всё крашу аэрографом. Смотрю на фотографии борта с разных ракурсов, в процессе маскировки модели. А точные границы: острый нож, металлическая линейка, режу на оргстекле, нож конечно тупится, но периодически подтачиваю. Ещё немаловажно срезать края скотча, так как они не ровные. 

8

Раньше то же использовал оргстекло и проблема остроты ножа стояла практически после каждого прохода, теперь только "дубовый" коврик JAS , да и после перехода на ножи OLFA это не так затратно в плане лезвий.

2

Смотрю я на все эти малярные закругления и думаю, что не все настоящие самолёты так ровно и симметрично крашены :wacko: 

0