Перейти к содержанию

Готово Boeing 747-8i Korean Air


Рекомендуемые сообщения

   Слегка попачкал 'пузо'. Декаль оказалась практически без технички, если не считать пару переразмеренных грузовых люков. Наклеил на фюзеляж замеченные на фотографиях разного рода 'прыщи'. Все эти 'прыщики', и некоторую недостающую техничку подкрасил/накрасил. Впрочем всё это я уже описАл в отдельном посте в другой теме.  Стройка подходит к завершению. Дальше остаётся одекаливание, антенки, скидать всё в кучу (двигатели, шасси), как здесь говорят:) и финальный полуматовый лак.

5c619970afeb3_2019-02-0319_07_49.thumb.jpg.e853ee792a80ed426b125b8bd4456597.jpg

5c61997234c76_2019-02-0319_08_12.thumb.jpg.f2f1fbcc42ce13a4a545bf8ff39cdeda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то, Евгений, с прыщиками не очень удачно (на мой взгляд). Поясню.

Те прыщики, что желтого цвета-должны быть антеннами DME, и совсем не круглыми. А белые прыщики (те, что 2 кучами по  3шт. Антенны радиовысотомера)-прямоугольными.

Cразу после носовой ниши-антенна TCAS (почти прямоугольная). В районе основных шасси-красный проблесковый маяк.

Хотя, все это мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, отлично получается ! Мой валк восьмерки, если не поздно ещё:

http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/civil_and_sport_avia/boeing-747-8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Walker сказал:

Те прыщики, что желтого цвета-должны быть антеннами DME, и совсем не круглыми. А белые прыщики (те, что 2 кучами по  3шт. Антенны радиовысотомера)-прямоугольными.

Cразу после носовой ниши-антенна TCAS (почти прямоугольная). В районе основных шасси-красный проблесковый маяк.

Ориентировался по данным фотографиям. Антена ТCAS у меня почти прямоугольная:). Красный проблесковый маячок не попал в кадр, он чуть сзади. Жёлто-белые 'прыщи' показались круглыми. А четыре точки, образующие квадрат где-то видел, но сейчас не могу найти искомое фото:huh:.

4417557.jpg.c72859e0d8c1f3db3bab1e39a4bd5364.jpg 5034907.jpg.8eb7ba93c9046497d7894d1cfb419832.jpg.

23 минуты назад, Маслопузый сказал:

Евгений, отлично получается ! Мой валк восьмерки, если не поздно ещё

Спасибо, Иван. Хороший валк. Жаль, что я раньше его не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучший боинг 747 1:144 из всех что я видел,хорошая робота,так держать!Один вопрос ,скажите пожалуйста, как у вас получается такая чёткая розшивка , как такую научиться делать и чем ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Walker сказал:

как то, Евгений, с прыщиками не очень удачно (на мой взгляд). Поясню.

Те прыщики, что желтого цвета-должны быть антеннами DME, и совсем не круглыми. А белые прыщики (те, что 2 кучами по  3шт. Антенны радиовысотомера)-прямоугольными.

Cразу после носовой ниши-антенна TCAS (почти прямоугольная). В районе основных шасси-красный проблесковый маяк.

Хотя, все это мелочи...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у вас есть информация-фото всех антенн боинга 777-300ер ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю фары крыльевые , можно от Authentic decals 3d , хорошая копийность у этого производителя , на мой взгляд , это лучший вариант! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розшивка очень реалистично получилась))))

Жень, правда нравится, как у тебя тонировка выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у вас есть информация-фото всех антенн боинга 777-300ер ???

да вам ни к чему это. У Мастера, что будет делать шедевр для вас, вся инфа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Маслопузый сказал:

Евгений, отлично получается ! Мой валк восьмерки, если не поздно ещё:

http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/civil_and_sport_avia/boeing-747-8/

Оооо, появилась возможность поблагодарить автора :) Спасибо огромное за столь шикарный и подробный walkarround для 747-8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Walker сказал:

да вам ни к чему это. У Мастера, что будет делать шедевр для вас, вся инфа есть.

Мне как раз то и к чему, потому как предоставить всю необходимую информацию должен я по этому если можете , и если есть информация ---фото всех антенн боинга 777-300ер,то поделитесь ею пожалуйста. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошло одекаливание. Декаль от DrawDecals производит двойственное впечатление. Бедная - нет технички. Большие элементы довольно толстые, прямо на ощупь чувствуется толщина. Мелкие элементы очень здорово втягиваются в расшивку даже без размягчающей химии. А вот большие лого на киле разве что кислотой не пробовал размягчить и всё без толку.

5c62ec844af7c_2019-02-0820_08_45.thumb.jpg.2403ec4bd52bb31cfcc733137f0910cd.jpg

Подложка тонкая и, что очень важно в моих кривых руках,  прочная - надо постараться её порвать.

Ещё одно откровение для меня было наличие так называемых предкрылков Крюгера на этом самолёте. Сымитировал их 'самопалом' из белой декальной бумаги.

IMG_2470.thumb.jpg.579b8794d789f93e2c12089ced8a239a.jpg

И в конце поста немного поозорничаю:

5c62ec87c1816_ScreenShot2019-02-09at7_13_51PM.thumb.jpg.ab228acbc11b505418486552ae534e57.jpg

Следующий пост, надеюсь скоро, должен быть финальным. 

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно «крюгерами» на 747 называются только внутренние (между фюзеляжем и внутренними двигателями) секции предкрылков и их в белый цвет почти не красят, а все остальные - variable cambers, вот они как раз почти всегда белые, так лучше видно трещины и другие повреждения на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, djmard сказал:

... большие лого на киле разве что кислотой не пробовал размягчить и всё без толку.

Жека, C2H5OH в помощь!!! Размягчает даже обложку паспорта заламинированного!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особенность декали от Draw....не первый раз ее юзаю, одну даже испортил  (American 737) пытался уксусом приварить:wacko: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жень, модель замечательная вышла! 
Но больше всего я залип в фотографию вот эту

IMG_2433.jpg

Просто блин настоящий самолёт по перрону едет. Движки чумовые)) 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Серенький мож и темноват на полоске... 

Жень , отличная модель и работа. Стиль уже стал узнаваем! Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденая модель получилась Жень! 

Поздравляю с завершением и таким великолепным результатом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...