Перейти к содержанию

Готово Boeing 747-8i Korean Air


Рекомендуемые сообщения

ВЗ цвет ,,ДО,, блескучий вышел ...надо бы матовее...но то , такое...Вообще работа щепетильная , кропотливая , а это радует...удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вентиляторы тут даны так же, как и на 777 и 787, то бишь из двух половинок каждый, то чуть проще их было бы маскировать и красить до подсборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/18/2019 в 19:19, Udav сказал:

ВЗ цвет ,,ДО,, блескучий вышел ...надо бы матовее

Будет. Позже задую  полуматовым лаком.

В 1/19/2019 в 00:49, Intel_Rus сказал:

Горячий контур - огонь просто :o

Так ведь горячий!:D, Спасибо.

В 1/19/2019 в 00:44, Диспетчер сказал:

Если вентиляторы тут даны так же, как и на 777 и 787, то бишь из двух половинок каждый, то чуть проще их было бы маскировать и красить до подсборки.

Да, Сергей, они даны как в 787-ом (777-й не в счет, там другой размер, хоть веником крась:)). Эти на 1-2мм в диаметре меньше движков 787-го и эта разница сильно ощутима для покраски кисточкой/фломастером. И, да, я красил до сборки. Здесь меня просто заклинило на этом, другого варианта просто не рассматривал. А позже (после публикации) мне подсказали в личке, что можно было перевести полоски накрашенной декальной бумаги...:wacko:.

Ладно, перейду к делу. У меня свободное время начинает понемногу сокращатся и надо постараться не уйти в долгострой.

Я не большой любитель ловли блох и исправлений, но эта модель показалась мне с самого начала какой-то бедной по части расшивки, прям Minicraft какой-то. Если кому интересно, я нашёл пару недостающих линий расшивки (их наверняка намного больше, но я особо и не искал, так - что бросилось в глаза при просмотре фотографий. Короче добавил две параллельные линии на 'спине' (они хорошо просматриваются на фото), какие-то грязные створки под выхлопом ВСУ, и линию, что проходит через грузовые люки.

5c455342e1fef_2019-01-2023_01_30.thumb.jpg.b11d5d1271fe45ab4325afe264194aec.jpg  5c4553c243e45_2019-01-2023_00_47.thumb.jpg.4f35707e5103d7281d13475527d3af3c.jpg

    Теперь, чтобы не случилось как с вентиляторами, попрошу совета у знатоков как, в каком порядке красить фюз. При ближайшем рассмотрении оказалось всё не так просто: здесь два цвета разделяет серо-алюминиевая полоса. При этом нижний край полосы цепляет крыло (которая имеет свой - четвёртый - цвет). Первоначально виделось окраска всего фюзеляжа в белый (как самый неукрывистый) цвет. Потом, что называется 'сверху-вниз'. Но вот это 'цепляние' крыла полосой... Я ровно не смогу замаскировать. Вот сейчас пишу и думаю: может начать с полоски? Затем замаскировать и красить лазурным сверху и белым (если удастся перекрыть серый) снизу?

А покамест намешал 'корейский лазурный'. Мешал Тамиевские эмали в баллончиках TS-41(coral blue), TS-23 (light blue) и TS-26 (pure white) в примерной пропорции 50:20:30. Вот что надо получить и что получилось:

2818749.thumb.jpg.cabedbeace9582f044c7ed89971315dc.jpg  5c455344187e2_2019-01-2023_34_20.thumb.jpg.f49a3c1c2fa721e0ed1ca6a31ab3ebf2.jpg

Наверное подсинить чуток надо бы...

 

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, то что на фото - вполне себе, но лучше дунуть и поглядеть, потому как при высыхании любая краска темнеет.

По полоске...я делал точно , но строго на "глаз" :D правда с последующим контролем  линиями в Пайнте :unsure: так проще контролировать неточность, правда размерчик у тебя недетский супротив моего суперждета, но даже фрагментом думаю будет понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут стебутся в соседней теме я помаленьку продвигаюсь вперёд:). Собрал стойки. Слегка намазюкал серой смывкой от Тамии. 

5c4612ea6aae5_2019-01-2113_25_39.thumb.jpg.21378ff407c5fbee5910f871a43838c2.jpg  5c4612ebc8c2e_2019-01-2113_28_31.thumb.jpg.6ea4ba9dd87770e5db2e86a157bac24d.jpg

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина - резиновая!

Женя, есть у тебя талант - в мелочах выдавать дикий реализм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Intel_Rus сказал:

Резина - резиновая!

Почему-то звучит как ругательство! :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поехали дальше. Стабилизаторы. Для меня самые простые элементы модели. Плоские, почти всегда без утяжин. Окраску требуют обычно в два цвета по линиям расшивки. Иногда корогард надо накрасить. Стал искать по фото где там корогард и неожиданно выяснилось что там пол-стаба 'хромовый'. И не один конкретный борт - там все борты с такими стабилизаторами!

5c55e893a1c12_2744461-1(dragged).jpg.f1e2b7101b9e237f515bf2dcb2e5afcc.jpg

Решил наклеить 'хромовую' фольгу. Вот только так и не смог разгладить как следует.

5c55e81761bd2_2019-01-2212_25_38.thumb.jpg.83b0ff481b970e2fa9b4c9dd4f31b747.jpg

Содрал всё, отполировал и накрасил Алкладовский 'хром'. Выглядело чудесно. Пока не закрепил лаком ТS-13...<_< Теперь этот 'хром' мало чем отличается от обыкновенного 'алюминия'.

5c55e81926831_2019-01-2719_45.29-2.thumb.jpg.d4913b8ad44abdd23366b1d8f665d38c.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя TS-ка жрет Алклад как витамины!  Лачить лучше или родным лаком  от Алклада или эмалевой Тамией, правда сохнет последняя жутко долго и увековечить себя отпечатком для потомков  раз плюнуть :D Хром от Ганзы, тот что сразу под аэр и не требующий полировки  держит  лак TS много лучше, при практически таком же качестве "блестячести". Я тут себе заправку от маркера Молотов прикупил, говорят отпадный хром , но пока не испытывал.

Решение с удалением фольги было верным, при всей ее красоте выглядит она как то неестественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

TS-ка жрет Алклад как витамины!  Лачить лучше или родным лаком  от Алклада

Спасибо, Андрей, буду знать. Может и перекрашу эти стабилизаторы, если еще будет охота что-то делать после перекрёстного перекрашивания фюзеляжа. Эта серая полоса достала уже:angry:.

 

1 час назад, Udav сказал:

Очень интересно ! А это не фотошоп по поводу хрома на ,,полстаба?,,

Нет, похоже все -8i с такими стабилизаторами.

5235133.thumb.jpg.5bbf3178fce4ba2238c8ba615d48175d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя , двигуны огонь!

У Трампа есть наборы  трубочек разного диаметра , если не забуду -сфотаю -скину, очень душевная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка, не врут ребята аднака! Поддержу предыдущих авторов - моторчики выше всяких похвал!

Долго придётся учиться шоб так получаться началось!:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2019 в 14:58, бак1 сказал:

У Трампа есть наборы  трубочек разного диаметра , если не забуду -сфотаю -скину, очень душевная штука.

О! Вспомнил. :D Я взял самые маленькие трубочки , но есть еще два набора с большим  размером, стоят копейки, очень нужная штука, пошукай может и ваших краях есть.

аа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бак1 сказал:

О! Вспомнил. :D Я взял самые маленькие трубочки , но есть еще два набора с большим  размером, стоят копейки, очень нужная штука, пошукай может и ваших краях есть.

аа.jpg

Заказал себе такой наборчик! Надеюсь будет полезен в предстоящих стройках!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Базилио сказал:

Заказал себе такой наборчик! Надеюсь будет полезен в предстоящих стройках!:)

А где такие трубочки можно купить ,подскажите пожалуйста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

А где такие трубочки можно купить ,подскажите пожалуйста? 

Ну в общем можно пробовать пользоваться поиском, в Украине навскидку сразу http://modeland.com.ua/master-tools-09942-nabor-trubochek.html.html, прошу не считать за рекламу магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Eddi сказал:

Ну в общем можно пробовать пользоваться поиском, в Украине навскидку сразу http://modeland.com.ua/master-tools-09942-nabor-trubochek.html.html, прошу не считать за рекламу магазина

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заканчивать с этой стройкой. Перекрёстное выкрашивание цветов вконец утомила. Результат сейчас не покажу, иначе может случится как с Ил-62 Павла, если вдруг выяснится что накрасил неправильно:D.

Чтобы восстановить душевное равновесие :rolleyes:, взялся перекрасить стабилизаторы. В смысле их хромированную часть. Любой лак, в том числе и родной, глушит этот 'хром', перепробовал разные. А он ('хром') у меня после перекраски сам по себе приглушился, видимо недостаточно подготовил поверхность...  Решил пока оставить его без защиты. Дело в том что у меня есть окрашенные ложки, в том числе и Алкладовским 'хромом' и ничего - за два года не поблекли. Есть на них сколы, так я особо с ними и не церемонился. А стабилизаторы можно приклеить не задевая хромированную часть.

5c5e261a619a4_2019-02-0511_55_49.thumb.jpg.9b7159f7e4feca24cafb7c29a913010a.jpg 5c5e261c2c6b8_2019-02-0511_59_07.thumb.jpg.11a6b59472e27aa13cf70614a541395d.jpg

 

 

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...