Перейти к содержанию

Готово Ту-204-100В Red Wings RA-64050


MiGre

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Вот так сейчас выглядит то, что я сделал, видимо стекла кабины не спасти, поэтому потом уже декалью наверно закрою и всё. В планах всё же загрунтовать фюзеляж, но перед этим надо склеить двигатели и поставить их на место.

Eng#2.jpg

Eng.jpg

Center.jpg

Right side.jpg

Left Side.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Если очень хочется оставить Стекло, то посоветую после снятия масок на лобовое нанести лак tamiya smoke(дымчатый). А так честно говоря, для первой модели лучше сделать аэрофлот ссср, там всё-таки и цвета попроще, и запороть деку не так легко как на ред Вингс. 

IMG_2054.JPG

IMG_2063.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, я с самолетом купил маски для окрашивания (2 комплекта - не знаю зачем второй, но мало ли) - они не помогут? Я всё же попробую сделать - не получится, ну значит смоем и перекрасим :)

Правда, у вас классная получилась моделька, но вот не лежит душа у меня в Аэрофлот, я и купил ТУ-204 - потому что был RedWings - мне именно сочетание цветов очень понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MiGre сказал:

Правда, у вас классная получилась моделька, но вот не лежит душа у меня в Аэрофлот, я и купил ТУ-204 - потому что был RedWings - мне именно сочетание цветов очень понравилось. 

кстати, я 204 только в цветах РедВингс воспринимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот, вспоминаю то ли Календарь, то ли плакат аэрофлота с с моделью ту-204 с синим хвостом, в ивановском аэропорту в кассе висел, наверно лет пять. Ну вот насмотрелся до такой степени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, подскажите пожалуйста, когда я грунтом из аэрографа наношу слой - получается как бы дым такой образуется, а от краски такого эффекта не наблюдается - это давление надо пониже или разбавлять ещё более жидко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня на тамиевской грунтовке из баночки возникает облако, то я убавляю давление .только до сколько не скажу , просто не смотрю на манометр, а пылю по листу пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MiGre сказал:

Пользуясь случаем, подскажите пожалуйста, когда я грунтом из аэрографа наношу слой - получается как бы дым такой образуется, а от краски такого эффекта не наблюдается - это давление надо пониже или разбавлять ещё более жидко?

на пластике то что получается? покрытие вам нравится или нет?

мне как то важнее что в результате...а "дым"..да пофиг. Респиратор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед покраской каждый раз на пластике проверяю качество наложения краски, и регулирую аэрограф, соответственно если качество устраивает, то крашу модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, а кто нибудь производит декали для кока двигателя? вот эти полу-круглые или запятые, в общем одна у меня из двух не прижилась на двигателе :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, MiGre сказал:

Подскажите пожалуйста, а кто нибудь производит декали для кока двигателя?

У PAS-decals есть. Вот здесь.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, djmard сказал:

У PAS-decals есть. Вот здесь.   

ну да.

только ни одна из этих спиралек-завитушек не подходит на двигатель ПС-90, что стоит на Ту-204.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, лучше белая, чем ничего :))  идеальным самолет всё равно не будет, ну хоть так :)  я в одном двигателе использовал от звезды набор,  во втором - из травления, так как при склейке и покраске "лопатки" погибли :)))

Травление - это конечно очень интересно, но вообще не понятно, как сделать, чтобы колечко под лопатки держалось - супер клей не помог, пришлось паять.

Изменено пользователем MiGre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! видел я как-то видео, где красили эту самую спираль с помощью масок. Очень понравилась идея, но на данный момент слишком кривые руки, чтобы реализовать)

Стройка выходит очень интересная, модель хорошая. Успехов в сборке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wingless сказал:

видел я как-то видео, где красили эту самую спираль с помощью масок.

на 144 масштабе красили?

в 48 то это я умею делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Walker сказал:

на 144 масштабе красили?

в 48 то это я умею делать...

Да, в 144-м. Помимо того, что скинули уже, видел в сборке b787 от Звезды. Видео от той же студии масштабных моделей. Можно посмотреть с 11:25 минуты: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wingless

спасибо!

остается только придумать как надуть такую же по размерам спираль-но из двух цветов(((

Изменено пользователем Walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Walker сказал:

Wingless

спасибо!

остается только придумать как надуть такую же по размерам спираль-но из двух цветов(((

Да не за что) Если с резким переходом от одного к другому, то не так сложно. А вот если переход плавный должен быть... тут надо поломать голову :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер всем! Выложу то, что есть сейчас ну и буду рад советам, как исправить то, что получилось.

А получилось то, что на хвосте появилась красная полоска, там где её не должно быть и не понятно - перекрашивать боязно, это пока что лучшее, что мне удавалось накрасить, а оставлять тоже не красиво.

И правое крыло - там тоже есть капля красного, там где её быть не должно, но я надеюсь кисточкой эту каплю победить. Вот. Спасибо за внимание!

WhatsApp Image 2019-02-25 at 20.17.08 (3).jpeg

WhatsApp Image 2019-02-25 at 20.17.08 (2).jpeg

WhatsApp Image 2019-02-25 at 20.17.08 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-02-25 at 20.17.08.jpeg

WhatsApp Image 2019-02-25 at 20.17.09 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-02-25 at 20.17.09.jpeg

WhatsApp Image 2019-02-25 at 20.25.15 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-02-25 at 20.25.15.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...