Перейти к содержанию

Ан-12БК 1/72 Roden


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Atlant сказал:

Ой, Сережа, ты не видел количество коробок у меня наверное :)  По твоей логике мне надо выдавать модели "на гора" гораздо чаще чем я это делаю :)

Да я последнее время че-то тоже хомячить начал, скупаю ощутимо больше, чем делаю. Ужасное чувство :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Intel_Rus сказал:

Да я последнее время че-то тоже хомячить начал, скупаю ощутимо больше,

Иногда , а может и всегда, коробки покупаются для получения гормона радости, хотя понимаешь -возможно (вероятно, совершенно точно) это все не сделать, но иначе жить не интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Spatz сказал:

Серега, ну и как тебе металлики АК? Лак  Gauzy от АК пробовал?

Так у меня ж ПОС на стабе именно АК и накрашен))

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Так у меня ж ПОС на стабе именно АК и накрашен))

Вот как сказал что красил АК, так стаб как-то по-благородней стал выглядеть!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, djmard сказал:

Вот как сказал что красил АК, так стаб как-то по-благородней стал выглядеть!:D

Я ещё и на киле ПОС им накрашу тогда. Надеюсь за это получить твой голос в итоговом голосовании :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый - грунтовка из баллончика, серый - грунтовка из баллончика, вся моя жизнь - грунтовка из баллончика :D
ПОС на киле, как и обещал - металлик АК. Антиблик планировал накрасить, но для начала решил примерить декальный, потому что ни разу ещё мне не удалось накрасить его симметрично :( Как показала практика, декаль вполне себе хорошо легла на место и приварилась Футурой. Поэтому так и оставил. После чего всё задул глянцевым лаком от Ганзы из баллончика. Впереди небольшая командировка предстоит, поэтому тонировка и деки чуть позже :)

DSC_0425.jpg

DSC_0426.jpg

DSC_0427.jpg

DSC_0428.jpg

DSC_0429.jpg

DSC_0430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что самой яркой чертой индивидуальности каждого моделиста является тонировка. Именно она определяет личный стиль и зачастую даёт опознать автора модели на анонимных конкурсах. Я вот тоже к какому-то единому варианту пришёл: не скажу, что доволен им полностью, есть ещё над чем работать, но в целом мне нравится, что получается. Сильно я Ан-12 вазюкать не стал, но в рамках своих навыков объёма ему придал. Декаль тоже легла неплохо, однако местами выглядит пятнистой, что странно - поверхность под ней однородна. Не знаю, почему так вышло. Ну и остекление. Никогда не было моей сильной стороной. Будь моя воля - я бы и в 72ом масштабе его декалью делал :D

Самое забавной в этой модели то, что я её делаю-делаю, а работы впереди ещё непочатый край.
PS Ан-12 - красивый самолёт :)

 

DSC_0431.jpg

DSC_0432.jpg

DSC_0433.jpg

DSC_0434.jpg

DSC_0436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост печали. 

Закончились красивые снимки на красивом фоне - возвращаемся к черновой работе. Я вот правда не понимаю. Уважаемый Роден, почему у вас прекрасно собирается планер, но такой трэш с двигателями? Во-первых членение странное из 100500 деталей, которые друг с другом вообще не хотят нормально стыковаться. Сам узел крепления движков к крылу - тоже жуть какая-то. Короче запаюсь терпением, шпатлёвкой и матами. Всё как я люблю :D

DDRl9tZLRcI.jpg

WmfCt0V30QQ.jpg

1i2o2zw4BsA.jpg

diVoSPBUdKE.jpg

 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Миша упомянул Роден в сравнении -"почти как Звезда" я очень удивился, эта модель -литье низкого давления , то же что и Амодел  и посему идеального качества , увы, не будет.  Однако чет ты по Чапаевски  подошел... может лучше было удалить сопла , заклеить  отверстие пластиком , обработать по уму и вставлять потом уже крашенные...но похоже уже поздно.  Посмотрим что получится, но пока жутко выглядит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, бак1 сказал:

Когда Миша упомянул Роден в сравнении -"почти как Звезда" я очень удивился, эта модель -литье низкого давления , то же что и Амодел  и посему идеального качества , увы, не будет.  Однако чет ты по Чапаевски  подошел... может лучше было удалить сопла , заклеить  отверстие пластиком , обработать по уму и вставлять потом уже крашенные...но похоже уже поздно.  Посмотрим что получится, но пока жутко выглядит... 

Не буду утверждать точно, но все таки мне кажется что Ан-12 1/72 от Роден это еще высокое давление. Имею и его и Амоделовские Ан-32 и Ми-10 (это из крупного). Ан-12 отлит совершенно по другому. Даже сравнивая как отлита мелочевка у Роден Bristol Britannia 175 (сейчас в работе) и мелочевка того же Ан-12, то это абсолютно разное литье.

 

Изменено пользователем AlexB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, бак1 сказал:

Когда Миша упомянул Роден в сравнении -"почти как Звезда" я очень удивился

По сравнению с Амоделом - и Роден - Звезда, тем более, что у последней тоже косяки с нестыковками и поведенными фюзеляжами постоянно бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

  Посмотрим что получится, но пока жутко выглядит... 

Таки в этом и есть смысл! Я спецом всю эту жуть показываю, чтобы потом было с чем сравнить итоговый результат) А сопла я спокойно и так покрашу, тут это далеко не самая большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктстаи я согласен на тему Родена. Вроде и ЛНД, но мне есть с чем сравнить: недавно Амоделовский Ан-26 закончил - там всё было в сто раз хуже. А тут и расшивка внятная, и стыкуемость неплохая. К тому же у меня полусобранный Ан-8 валяется, по размерам очень близкий по к Ан-12 - очень две большие разницы. 

А теперь вам порцию освежающих фотографий движков - шоб не расслаблялись :D

w0IDb8z_udY.jpg

 

MmRsjCFVjCc.jpg

 

8qKml34nj6o.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители шпаклевки могут спать спокойно - без работы они не останутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...я всегда думал нафига производители делают такую большую тубу шпаклевки!  Ни разу ,до момента ее  негодности , не использовал даже треть , а тут вона оно че...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Walker сказал:

только надо ли ее лопатой накидывать на швы

С учетом зверской усадки иногда и не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Wishmaster сказал:

С учетом зверской усадки иногда и не хватает

да ну нафиг. Накидать сверху 3 мм (как на фотке)-и что они в шов уйдут?

не смешно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, "в шов" уходят не все 3 мм, но иногда эта одно-компонентная шпаклевка при усыхании образовывает пузырьки и каверны внутри и тогда даже этого 3-х мм слоя не хватает что-бы за один раз вывести поверхность. (Кстати, на фотографиях слой торчащий над поверхностью не больше 1 мм, а на 1 мм при глубокой щели Тамиевская шпаклевка усаживается спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крылу пока ничего особенно интересного: шкурю. 

Поэтому пост о колёсах. Смоляных от Нордстара. Да, я больше люблю резиновые, но и эти тоже гораздо вкуснее стоковых. А какой протектор! Песня просто. Диски с покрышками красятся отдельно, что очень удобно. Ну и не удержался, примерил их на места. Не устану повторять, что Ан-12 - красивый самолёт :)

DSC_0438.jpg

DSC_0439.jpg

DSC_0441.jpg

DSC_0442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у меня модель выходит, однако. Впервые малярка крыла была ощутимо сложнее и дольше фюзеляжа :)

Белый и серый - грунтовки из баллончика Ганза. ПОС - Х11, законцовки Mudeer Red от той же Ганзы. Сопла - Х10+Х11, далее дунул Смоком Х-19, черный - XF69. Далее сопла ещё планирую немного пигментами натереть разными металлическими, посмотрим что выйдет. Пока на телефон отснял, а уже красиво крылья представлю после тонировки и декалей.
 
Q4aweo_peSk.jpg
 
-tnaqOeNBBw.jpg
 
6VvyOFCuLAI.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпаклевка на движках ощутимо просела, о чем предупреждали в предыдущих постах. Дальше рытвины будут углубляться. 

Таких недостатков лишена автомобильная 2k шпаклевка Novol Finish. Но запах полиэфирки убивает. Надо применять в респираторе где-нибудь в гараже или автомалярке. 

novol_professional_finish_all-750x750.jpg.b191d241d209396490ce358b44705622.jpg

 

Изменено пользователем Акунин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все двух-компонентные шпаклевки лишены усадки. У них принцип работы такой. А вот будут-ли углубляться "рытвины" дальше зависит от того, просохла шпаклевка до конца уже или нет. Если просохла, то больше усадки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...