Перейти к содержанию

Ан-12БК 1/72 Roden


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья :)
Второй автор сей затеи и, собственно, дуэлянт - я. Прекрасно понимаю, что изначально выступаю в роли аутсайдера в нашей паре, но тем интереснее. В конце концов у Миши и опыта в 1/72 больше гораздо. Наша идея в том, чтобы строить не одинаковые самолёты, а схожие по размерам и качеству отливок. 

В моей теме никаких перепилов не будет. Из допов имею маски от KV-models, смоляные колёса от Northstar и деку от Алексея Бацких. 

x3uz-ru9-Dk.jpg

0l3gr3KDrWA.jpg

o4TGnpi07n8.jpg

y6XhYrKdWnQ.jpg

oyFoEFyOw-s.jpg

Мой Ан-12 будет гражданским, без турели и в ливрее классического синего Аэрофлота СССР. Из первых ощущений - расшивка гораздо более внятная, чем у Амодела, а в остальном покажет сборка :)

В планах собрать, покрасить, посильнее оттонировать (ан-12 же!) и покрыть полуматовым лаком. 
Пока что хочу начать с вопроса к сообществу: а стоит ли вообще делать интерьер кабины? Просто на Ан-26 от Амодела, который я собирал чуть ранее, через остекление по итогу видно чуть менее, чем ничего. И нафига я тогда там с внутрянкой заморачивался? 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ан 12 через остекление более или менее что нибудь да просматривается. Сам таких немало собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутяк :)

Окей, я услышал. Но так заморачиваться не буду, просто то что лежит в коробке типа кабины по мотивам окрашу и закину внутрь.

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабина.
Без фанатизма, очень по мотивам. Признаться честно, и в наборе детализация довольно слабая, но не считаю это проблемой. Через стекло особо много не рассмотреть, но что-то проглядываться будет. 

В качестве груза - дробь на пластилин. 
 
_EgJoKxu_Gk.jpg
 
0Qq23j-GTHo.jpg
 
MyKtZ2aM8i4.jpg
 
Pquz29A_NaY.jpg
 
 
Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остеклении пилотов, на боковых окошках можно сделать обогреватели или обдув стекол, как на михеевской модели. Это оживит модель. Геннадий поделился со мной секретом, из чего он сделал эти обогреватели- это обычная почтовая марка, наклеенная изнутри.

 

photo_18_1438506260(1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где я, и где Михеев?)))

Попробую что-нибудь подобное изобразить. Правда марки под рукой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Intel_Rus сказал:

Ну где я, и где Михеев?)))

Нууууу.... это не повод сидеть сложа руки! Дерзай и пробуй. Выше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, бак1 сказал:

Нууууу.... это не повод сидеть сложа руки! Дерзай и пробуй. Выше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...

Не, ну есть амбиции, а есть здравый смысл и объективное восприятие действительности. Амбиции сейчас направлены все в работу, а модели уж так, как умею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2018 в 15:00, Intel_Rus сказал:

Прекрасно понимаю, что изначально выступаю в роли аутсайдера в нашей паре, но тем интереснее. В конце концов у Миши и опыта в 1/72 больше гораздо

Не прибедняйся. Сам говорил, что с большими самолетами дружишь лучше, чем с маленькми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Wishmaster сказал:

Не прибедняйся. Сам говорил, что с большими самолетами дружишь лучше, чем с маленькми

Я имел ввиду американские палубники времен Холодной войны в 1/48 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры, конечно, впечатляют. Куда его ставить буду потом, пока вообще не знаю :D

Ну а в целом, собирается гораздо лучше Амодела. Стекла закрыл масками от KV-models. Далее зашкуривательные работы. Мои "любимые")) 
 
st_eLEznVzc.jpg
 
Vr9tDsdgDkQ.jpg
 
NO0novjDiuY.jpg
 
DWQ25N5RWeQ.jpg
 
 
Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего такой резкий ? Я еще только кабину крашу...

А стекла ты когда клеить собираешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wishmaster сказал:

Ты чего такой резкий ? Я еще только кабину крашу...

А стекла ты когда клеить собираешься ?

А никогда, я как и на Ан-26 просто их декальным читлайном закрою. 

 

22 минуты назад, Atlant сказал:

Сергей, а грузовая рампа закрыта будет?

Так точно. Хотя она такая вкусная, что я всерьёз задумался о том, что это мой не последний Ан-12)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Intel_Rus сказал:

А никогда, я как и на Ан-26 просто их декальным читлайном закрою

Ну такой вариант для 144 масштаба еще прокатывает, но в 72 как-то уже не очень получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Wishmaster сказал:

Ну такой вариант для 144 масштаба еще прокатывает, но в 72 как-то уже не очень получается

Да почему? На 26ом мне никто слова об этом не сказал, значит вполне получилось) Тонко, довольно прозрачно, просто в изготовлении - вай нот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

На 26ом мне никто слова об этом не сказал

Да тебе уже особо никто старается не говорить :о)

Однако у Ан-26 окошки слегка выпуклые в жизни, а декалью они наоборот впуклые получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Wishmaster сказал:

Да тебе уже особо никто старается не говорить :о)

Однако у Ан-26 окошки слегка выпуклые в жизни, а декалью они наоборот впуклые получаются

С учётом того, из чего из предлагает сделать их производитель, то лучше уж они у меня чуть впуклые получились)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фюзеляж собран, зашпатлеван и предварительно зашкурен. 
Предварительная примерка показала, что и крыло, и стабилизатор встают на место замечательно и без шпатлёвки вообще. Поэтому красить их буду отдельно.
Стабилизатор задут в серый, далее красные законцовки, серая смывка от MiG, немного теней, полуматовый лак и в конце ПОС - металлик от АК интерактив. 

DSC_0413.jpg

]DSC_0414.jpg

DSC_0415.jpg[

DSC_0416.jpg

DSC_0417.jpg

DSC_0418.jpg

DSC_0419.jpg

ps Я не понимаю, что я делаю с фотками не так. После обработки все изображения на них выглядят... Лохматыми что ли. То ли с форматом слишком сильно мудрю, то ли ужимаю слишком сильно. Хз, буду разбираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задул трубу в серый грунт от Ганзы. Кое-где понавылазило всяких неприятностей. Их ещё доведу до ума. Ну а некоторые проблемы просто скрою под тонировкой в будущем. Да, так тоже можно делать :D
Ну и стойки. Основные вообще полностью буду скрыты створками, так что без претензий на шедевр. Просто задул в серый и пролил смывкой. Разве что уж больно мне понравилось последнее время амортизаторы из фольги-самоклейки делать. Этакая простая альтернатива членению стойки с дальнейшим вживлением игл. 

Нравится мне Ан-12, красивый самолёт, однако. А в 72ом так вообще. 

DSC_0420.jpg

DSC_0421.jpg

DSC_0422.jpg

DSC_0423.jpg[

DSC_0424.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реактивный просто! мне 3-4 недели надо было-бы для того что-бы достичь этой стадии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Atlant сказал:

Реактивный просто! мне 3-4 недели надо было-бы для того что-бы достичь этой стадии...

Так у меня еще в очереди проектов громадье, успевать надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Сережа, ты не видел количество коробок у меня наверное :)  По твоей логике мне надо выдавать модели "на гора" гораздо чаще чем я это делаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...