Перейти к содержанию

Готово Boeing 777-200ER Malaysia 9M-MRD


Pahan Air

Рекомендуемые сообщения

Парни! От увиденного я тоже в тихом помешательстве! Это просто крутяк - да и только!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это будет цвет тёмных полосок, далее тамиевской лапшой обтяну и буду задувать нужные цвета. 

https://www.jetphotos.com/photo/5717876

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, красота! Очень аккуратно! У меня так не получается.. Это обычная тамиевская лента используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обычная тамиевская лента, нарезанная на оргстекле, так ровнее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плотная, укрывистая краска, позволяющая перекрывать более темные цвета при минимальном напылении и практически без ступенек!  Работа как всегда - наблюдать одно удовольствие,  здОрово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска мобихел нитра. Мастер намешал за 10 минут нужные цвета, он подбирает цвета на стукнутые автомобили. Сохнет моментально. Через 20 минут можно наносить маски, чем собственно и занимаюсь.

DSC00454-cr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pahan Air сказал:

Краска мобихел нитра. Мастер намешал за 10 минут нужные цвета, он подбирает цвета на стукнутые автомобили. Сохнет моментально. Через 20 минут можно наносить маски, чем собственно и занимаюсь.

Круто! А разбавляется чем и в какой пропорции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

647-ым растворителем, я разбавляю до консистенции молока. Диапазон давления 0,5 - 1,0 атмосфера, распыляет на ура. Возможно при большем давлении надо разводить погуще. Единственное металлик мобихеловский развожу разбавителем для металликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска тут не при чем, по сути любая база с автоподбора  будь то штандекс, рокпайнт , сиккенс и прочие  по свойствам примерно такие же, тут главное руки !  краска вторична...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, бак1 сказал:

Краска тут не при чем, по сути любая база с автоподбора  будь то штандекс, рокпайнт , сиккенс и прочие  по свойствам примерно такие же, тут главное руки !  краска вторична...

Руки то понятно, сейчас стараюсь выкрасить казалось бы простой киль на своём дримлайнере. Краска ганза, бодяжу до молока, возможно жиже, но у меня по краям масок ступеньки очень сильные остаются и с перекрытием цвета бывают проблемы. А здесь всё очень бодро и краска не последнее место в этом деле занимает на мой взгляд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, predator_70rus сказал:

но у меня по краям масок ступеньки очень сильные остаются и с перекрытием цвета бывают проблемы. А здесь всё очень бодро и краска не последнее место в этом деле занимает на мой взгляд :)

Михаил, важно понять, что Вы не один. Выкладывайте фото этих ступенек. Думаю, моделисты поделятся своими приемами. Например, Андрей бак1 рекомендовал аккуратно стачивать эти ступеньки наждачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...