Перейти к содержанию

Готово Як-42 Аэрофлот СССР-42527


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Intel_Rus сказал:

наиприятнейший набор, строить было одно удовольствие. 
 

ВЭ-шный теперь попробуй собрать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось. Из мелких придиризмов - как раз вот эта серебристая кайма на лобовике не очень нравится. А про смывку и везеринг слышал такое, что если кажется, что хватит - значит перестарался.;) 

Изменено пользователем GD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диспетчер сказал:

ВЭ-шный теперь попробуй собрать. :D

Я б так не шутил, на меня находит иногда, могу и купить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GD сказал:

Из мелких придиризмов - как раз вот эта серебристая кайма на лобовике не очень нравится. 

А без неё - сливается. Ну тут опять же вопрос вкусовщины с этим остеклением. Копий сломано мильён) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Готово Як-42 Аэрофлот СССР-42527
  • тема был закреплён
3 часа назад, Intel_Rus сказал:

А без неё - сливается. Ну тут опять же вопрос вкусовщины с этим остеклением. Копий сломано мильён) 

А при чем тут вкусовщина? На оригинале нет, на модели есть. Банальное несоответствие прототипу.

0113641.jpg

Изменено пользователем AlexM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexM сказал:

А при чем тут вкусовщина? На оригинале нет, на модели есть. Банальное несоответствие прототипу.

0113641.jpg

Фотка битая, не отображается. 

Знаю я, что там никаких ободков нет. Но конкретно на модели, на мой взгляд, смотрится более чем уместно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Сергей, отлично получилось. В меру оттонированный, аккуратный самолёт. Тянет на призовое. Декаль на носу слегка гульнула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я одену коричневую рубашечку и штанишки и побуду говняшечкой и немного праздник испорчу...

Совсем не буду говорить о косяках лобовика и жаропрочной панели и т.д, затрону лишь уровень мастерства исполнения, увы ничего хорошего кроме ровного читлайна (не везде) больше сказать нельзя. Да модель подсвечена в шопе  который фото и все шоколадно сверкает, но сама покраска, что есть главное, особенно в таком масштабе увы... Вся модель покрыта сором и комками, расшивка пролита местами и то есть , то нет, шинки корявенькие... Недавняя борьба с декальными стекляхами навела на мысль и тут, маяки почему то просто замазаны краской, а огоньки на законцовках крыла сделаны прозрачной смолой...хм , и где же те любители борьбы за достоверность которые так метали копья?  Вытянуть из прозрачного литника и покрасить красным лаком думаю совсем не сложно, этот красный торчун на киле выглядит очень вызывающе...

Модель действительно призовая, главное уровень и условия создать, на безрыбье как говорится... Спору нет каждый строит как хочет и ,что главное, как может, но это немного навеяло на  пример... если маленький мальчик в песочнице играет с машинкой, это нормально, но если он и в 30 лет продолжает так же, это уже странновато. Ничего , кроме того .что родилась очередная модель, тут нет.  Может я и не прав , каждому свое, но не совершенствуясь жить просто не интересно...

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Легко, спокойно и без надрыва сделано. Все эти косяки видно только на макро.

Человек кайфует, аж завидно. По -доброму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, бак1 сказал:

если маленький мальчик в песочнице играет с машинкой, это нормально, но если он и в 30 лет продолжает так же, это уже странновато.

Андрей, да мы же здесь все - в песочнице. Каждый по своему гробит то время, которое он по какой-то причине считает "свободным". Кто-то матрешки красит, кто-то пластмассу, а кто-то вообще хоккей смотрит и тоже считает, что он взрослым делом занят. Важно совершенствоваться в настоящем, в своем деле, профессии, от этого зависит как ты живешь и с людьми вокруг отношения строишь, считают ли тебя надежным человеком или так "в своем репертуаре". А матрешки, модели и т.п. - песок. Если модели - это и есть профессия, то конечно разговор иной. Олег выше хорошо сказал. Кайф от процесса получили? Хорошо, а иначе что это за хобби?  Просто кто-не получает кайф, пока у него каждая пылинка отлизана не будет, но это тоже его личная заморочка, тараканы тоже у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей в общем я согласен,но я про песочницу привел говоря совсем о другом, я не считаю позорным и детским любое увлечение, хоть модельки клеить, хоть вышивать крестиком, но есть разные подходы к моделизму да и к всему остальному и разные оценщики, я сужу со своей колокольни, кто то со своей и мнения могут не совпадать. Я правда, прошел бы как всегда мимо, но Сергей обладая скромными возможностями (по причине нежелания , а не криворукости) пытается умничать в оценке того, от чего он далек как северный полюс от южного, еще и меня приплел совершенно не к месту!  своим ненужным высказыванием он и побудил меня на это повествование, злой я стал и вредный...:( 

В оценке работы я написал очевидное, ничего лишнего и то что вижу, не нужно титанических усилий что бы избежать того что у него вышло, банальная аккуратность и все. С такой покраской не нужно макро и так вся перхоть видна. Как делать с надрывом я просто даже и представить не могу...нафига такие муки тогда...в основе всего лежит удовольствие и желание.

У меня в магаз заходит мужичок который красит практически гуашью , там просто не приведи господи... Он искренне считает все модельные краски напраслиной, как и клей...ацетон и литники, самое оно! На полном серьезе использует пластилин и терраку в качестве шпаклевки,но зато глядя на Каропке модели  Демченко и др мастеров дает настолько "дельные советы" и оценку, примерно как незабвенный Шариков...зато он уже пол магаза скупил, тут уж выбираешь, то ли чмокать от восторга, то ли покупателя лишиться :D 

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, бак1 сказал:

В оценке работы я написал очевидное, ничего лишнего и то что вижу, не нужно титанических усилий что бы избежать того что у него вышло, банальная аккуратность и все.

 

 

2 часа назад, бак1 сказал:

(по причине нежелания , а не криворукости)

 

Так-то оно так, Андрей, но ничего с этим не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

Может тебе велосипед купить ?

А очень даже может быть!:D  А пока помоделим немножко, пора чем нибудь грянуть, пусть лучше мои поделки будут раздражителем, а не ругань, похоже покидание сайта было неправильным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wishmaster сказал:

Есть еще время эмбриона допилить...

Я на него такую фотодеку добыл! Закачаешься, там даже пилот с открытой форточкой просматривается как живой, на Серегу кстати похож :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Wishmaster сказал:

Кстати, а зачем было ваще эти маяки красить ? Они у Як-42 белые

Вовремя)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wishmaster сказал:

Кстати, а зачем было ваще эти маяки красить ? Они у Як-42 белые

Точно. Много лет назад, когда наше небо бороздили только отечественные самолёты, в тёмное время суток Як-42 можно было отличить в полёте как раз по этому признаку. Ну, ещё по звуку двигателей Д-36, конечно.

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...