Перейти к содержанию

Boeing 720B Pan American 1/144 Roden


amar

Рекомендуемые сообщения

Можно нанести на декальную бумагу серебрянку, затем задуть лаком и будет светло серый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большая площадь. При переносе большой риск, что потрескается. Да и смысл? Все равно, что покрасить.

Я вот думаю, может замаскировать люки технички? 

Пускай внутри люков останется голый металл.

Остальное, так и быть, серым.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потупил еще в фотографии моделей и прототипов.

Корогард надо делать.

И правильным будет делать его Tamyia XF-19 Sky Grey..

Черт с ней, с техничкой.

Ну, или нарисую эту часть по новой. Саша (AlexandrAlexeew) распечатаешь, если что?

Эх! Думал с малярными работами все уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да, печатнем. Выберу момент. Может тогда уж и корогард попробовать? Я попробую максимальное разрешение выставить, посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexandrAlexeew сказал:

Думаю да, печатнем. Выберу момент. Может тогда уж и корогард попробовать? Я попробую максимальное разрешение выставить, посмотрим, что получится.

Ок. Завтра-послезавтра нарисую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, amar сказал:

Очень большая площадь. При переносе большой риск, что потрескается. Да и смысл? Все равно, что покрасить.

Я вот думаю, может замаскировать люки технички? 

Пускай внутри люков останется голый металл.

Остальное, так и быть, серым.

Что скажете?

Если накрасить декальную бумагу , при переносе она будет вести себя так же как и любая другая лазерная декаль, красить правда нужно красками на нитрооснове. Что касается самолета, то если он нравился до этого и без караграда, то зачем что то усложнять !? Ну и фиг с ним, пусть будет так, а если это сильно режет глаз, то что проще снести эту всю техничку. накрасить кароград и  обклеить новую, которую заказать!  Раз хочется совершенства... Как вариант нарисовать (заказать) кароград вместе с техничкой сразу или техничку отдельно, попросив у кого нибудь скан декали, вполне возможно она  у кого то есть. По мне так ничего не трогать самый верный вариант, забыть и двигаться дальше к новым работам и  подходить к ним с учетом "горького" опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, бак1 сказал:

Если накрасить декальную бумагу , при переносе она будет вести себя так же как и любая другая лазерная декаль, красить правда нужно красками на нитрооснове. Что касается самолета, то если он нравился до этого и без караграда, то зачем что то усложнять !? Ну и фиг с ним, пусть будет так, а если это сильно режет глаз, то что проще снести эту всю техничку. накрасить кароград и  обклеить новую, которую заказать!  Раз хочется совершенства... Как вариант нарисовать (заказать) кароград вместе с техничкой сразу или техничку отдельно, попросив у кого нибудь скан декали, вполне возможно она  у кого то есть. По мне так ничего не трогать самый верный вариант, забыть и двигаться дальше к новым работам и  подходить к ним с учетом "горького" опыта...

 

Андрей, спасибо за развернутый совет.

Для меня модельное хобби, это баланс "хочу-могу" который должен приводить к "нравится". Параллельно это процесс накопления навыков и знаний.

Вот например, корогард сделать "хочу". Зачит ищу способы, как "смочь". С вашей (форума) помощью. В каждом предложенном способе свою новое "хочу".

Если эти новые хотелки упираются в "не могу" или "не хочу", тогда я останавливаюсь. :) 

Вот, например, нитрокраски не хочу.

Ради корогарда могу пожертвовать техничкой. 

Покрасить хочу сильнее чем делать декалью. Сейчас мне кажется, так будет проще и надежнее при таком же результате:

  1. Площадь большая, кроме двух мест сверху, маскировать не трудно. Могу и хочу.
  2. Скроить карогард - за один раз не получится, будет не меньше двух подходов только с декалью, и аккуратно, скорее всего, у меня не выйдет. Могу. Не хочу.
  3. Техничку можно нарисовать декалью и на корогарде и отдельно, это как мне кажется, самое простое.

Есть, или нет корогард на этой модели для меня сейчас вопрос эстетики. Технических ляпов там и с ним и без него достаточно :). Хочу, что бы модель не раздражала, стоя на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paintigs.thumb.png.518af52adad2391668778e73ea4e295a.pngХм... Заманчиво!

https://www.airlinercafe.com/forums.php?m=posts&q=9875

As far as the paint on early Boeing jets, particularly the 707 and 720, the leading edges were natural metal. This does NOT mean that they looked the same along the leading edge, because there were varying aluminum alloys used with slight color variations, and some areas were dark, others lighter and shinier. The torsion box was a dark metallic grey, commonly called coroguard here. Behind that, the wing was a shiny aluminum (unpainted) and the outer half of each spoiler panel was painted a medium/light grey, so from left to right it would be grey, aluminum, aluminum, grey, next set of spoilers, grey, aluminum, aluminum, grey, etc. The outboard aileron had a thin stripe of medium/light grey along its leading edge on top. The horizontal stabs were natural metal, torsion box coroguard, and then with a medium/light grey area painted just ahead of the elevator from tip to root area. Pan American 707s built in 1969 which I rode on and looked at were still delivered with that type of finish into the early 1970s.

 

Изменено пользователем amar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь вполне "живой" самолет! Высматривать косяки уже и не хочется. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё!

"Правильная" фотосессия будет в новом году, после того как Дедушка Мороз подарит мне вторую вспышку.

Всех с Новым Годом!

DSC_0274.thumb.jpg.ea56f798020bbfdbebbd28b59c261d2e.jpgDSC_0276.thumb.jpg.9cb2825ef9a68a35aa1b451344df5cb4.jpgDSC_0280.thumb.jpg.4b6fd0e93e1d6ea4095eb58f1c6e35f2.jpgDSC_0291.thumb.jpg.f4c98677751bda71436fd0e3638598e4.jpg

DSC_0293.thumb.jpg.1b3cff27413fcc6798651ca72ac63ef2.jpgDSC_0294.thumb.jpg.6608ce5d9ea14c44a3bace6a27997ef7.jpgDSC_0296.thumb.jpg.d7362fd26d18d04a447430e61af7bc95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил фотки в лайтбоксе с двумя источниками света.

http://airliner-models.org/forum/topic/4992-boeing-720b-pan-american-n784pa-jet-clipper-panama/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...