Перейти к содержанию

Готово Ан-26 Аэрофлот RA-26624


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

В 14.11.2017 в 14:13, Intel_Rus сказал:

Сём, я всё облизываюсь Ан-24 для в ГБ построить. Давай, жги, погляжу, вдохновлюсь ещё сильней и поеду за очередной коробкой))

В 18.11.2017 в 18:13, Intel_Rus сказал:

Ох ребят, травите вы душу со своими Ан-24, прям надо присоединяться, походу)) 

Мужик сказал - мужик сделал.

 

 

Здравия всем крепчайшего :) 

Пока просто заявляюсь, строить начну после окончания работы над Австрийским Е195. 

Обзор коробки тут:

Отлит Ан-26 гораздо лучше, чем Ан-24, который я собирал в ливрее Дальавиа. Пузырьков обнаружено не было вообще. И это очень здорово. 
Вообще это моя третья попытка построить Ан-26. Первые две:

photo_14_1480752850.JPG

photo_1_1500901161.JPG

Но то оба раз был ВЭ и различные эксперименты. Сейчас же хочу что-то внятное собрать. С Сёмой соперничать дело тухлое, конечно, но создать видимость интриги попробую :D

В результате планирую построить нечто вроде

Antonov_An-26,_Aeroflot_AN1055980.jpg

 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, Сережа! С удовольствием понаблюдаю. :)

И кстати, что будешь делать с колесами? Может тоже закажешь отдельные, всё равно пока строить не начал.

 

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 26-го основные колеса больше и толще,  те что мы заказали не подойдут , хотя может и на него делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Семён Кисляков сказал:

И кстати, что будешь делать с колесами? Может тоже закажешь отдельные, всё равно пока строить не начал.

 

7 часов назад, бак1 сказал:

У 26-го основные колеса больше и толще,  те что мы заказали не подойдут , хотя может и на него делают...

Нагуглил вот это

img_20170820_7.jpg

В наличие нет, если только под заказ, видимо. Нужно мнение со стороны, сильно они лучше искоробочных?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Intel_Rus сказал:

В наличие нет, если только под заказ, видимо. Нужно мнение со стороны, сильно они лучше искоробочных?))

Однозначно лучше изкоробочных! Единственное диски основных шасси не совсем обычные, но такие тоже были. Или если не хочется с такими прорезями в дисках, думаю их можно зашпатлевать.

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Семён Кисляков сказал:

Однозначно лучше изкоробочных! Единственное диски основных шасси не совсем обычные, но такие тоже были. Или если не хочется с такими прорезями в дисках, думаю их можно зашпатлевать.

Ну тогда буду искать. Найду - куплю. Нет - оставлю искоробочные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Ну тогда буду искать. Найду - куплю. Нет - оставлю искоробочные. 

Закажи в maksshop да и всё. У них следующая поставка в декабре будет, сейчас они заявки собирают как раз.

А оставлять изкоробочные уж совсем не вариант. К тому же сам говорил: :)

14 часа назад, Intel_Rus сказал:

Сейчас же хочу что-то внятное собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Семён Кисляков сказал:

Закажи в maksshop да и всё. У них следующая поставка в декабре будет, сейчас они заявки собирают как раз.

А оставлять изкоробочные уж совсем не вариант. К тому же сам говорил: :)

В 14.11.2017 в 18:41, Intel_Rus сказал:

Счастливые вы люди. Вот честно. Можете спокойно заказать себе какую-нибудь хренотень маленькую и ждать её спокойно месяц. Я вам завидую даже. Мне тут Саня 3 дня декаль отправить не может, так я уже весь исстрадался :D Мне надо что б всё было в наличии и в кратчайшие сроки. А то модель за 3 дня построю, а колёс/декали/масок/ещё чего-нибудь не хватает :(

К тому же там конкурс по Аэрофлоту заканчивается 15 декабря, какие уж тут колёса ждать. 

А вообще я просто опять сделаю крутящиеся винты, и они буду дико отвлекать внимания от такой мелочи, как неправильные диски. Равно как и у Дальавии мало кто замечал криво приклеенных колёс и уползшего вверх читлайна. Потому что все эти косметические карандаши и прочие вращающиеся пропеллеры вкупе с правильно подобранными ракурсами творят чудеса :D

И вообще - 

"Чем внимательнее вы смотрите, тем меньше вы видите" © Иллюзия Обмана (2013)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, думаю, а попадает ли Ан-26 под тему ГБ ? Был бы он Ан-26-100...

Хотя по размерам вроде и в тему, но по назначению не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Wishmaster сказал:

Я вот, думаю, а попадает ли Ан-26 под тему ГБ ? Был бы он Ан-26-100...

Хотя по размерам вроде и в тему, но по назначению не очень

Я его нафига купил тогда, если не попадет?))) я не думаю, что кто-то шибко против будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык пили Ан-26-100 там только окнами отличается, все равно декальное остекление делать будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в условиях участия обязательно пассажирские машины должны быть? Или всё-таки гражданские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гражданские и пассажирские как-то отличаются? :blink:

Просто здесь я так понимаю рассматриваются лайнеры коммерческой авиации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан-26 транспортный. И при том Гражданский (как версия). Говорят низзя, нуна паксовоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диспетчер сказал:

...Говорят низзя, нуна паксовоз.

:blink: так даже не знал что так строго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Базилио сказал:

:blink: так даже не знал что так строго...

Да ладно уж, построю в любом случае. Не думаю, что так принципиально расположение декальных окошек и название самолёта на читлайне, сама-то модель от этого по итогу не изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю нежно любить смолу. 
Склеил три детали - получился почти Ан26. Отлит и правда гораздо лучше, чем Ан-24. К тому же нормальное членение киля, а не два обрубка форкиля, как на 24ке. Прикидка деталей на сухую показала, что красить крыло и стабилизатор можно отдельно, они прекрасно встают без щелей. Так и сделаем. А пока - фюзеляж. 

DSC_0147.jpg

DSC_0148.jpg

DSC_0149.jpg

DSC_0150.jpg

DSC_0151.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог отказать себе в удовольствии дунуть проявочного грунта. 
Коль уж поднялся разговор о стравливание баллонов в аэрограф, решил поддержать сию идею и стравил немного ганзовского серого грунта из баллона в аэр. После этого дунул на модель. Ну расшивка не заливается, да, и расход меньше гораздо :) 

DSC_0152.jpg

DSC_0153.jpg

DSC_0154.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, а расшивка такая от производителя, или ты ее нарезал по новой? Такое впечатление, что глубоковата она...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Базилио сказал:

Серёж, а расшивка такая от производителя, или ты ее нарезал по новой? Такое впечатление, что глубоковата она...:huh:

Она не везде равномерна. На пузе - от производителя. А на центроплане она была такой замыленной, мелкой и невнятной, что пришлось перерезать самому. Ничего страшного, под парой слоёв грунта-краски-лака она как раз будет глубины что надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, не тормози Серёж! Мну сейчас тоже допинаю Ил-76 и Ту-154, и возвернусь к регионалке...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Базилио сказал:

Не не, не тормози Серёж! Мну сейчас тоже допинаю Ил-76 и Ту-154, и возвернусь к регионалке...:)

О! Жень! Та же картина маслом!)) До пинать Туполя и еще кое кого..)) и за регионалку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Базилио сказал:

Не не, не тормози Серёж!

Как скажете :D

В этот раз постарался не закруглить наждачком морду самолёта, как сделал это на Ан24. Лежит у меня в загашники фотолобовик от Алексея, должно в итоге годно получиться. Ну а так всё исключительно стандартно и приятно в работе - белый верх, серый низ и ПОС на киле. Стабилизаторы тоже после минимальной обработки в малярку. Дальше планирую оттонировать-отдекалить и только потом уже за крыло браться. Хотя там тоже 3,5 детали собирать-то всего :)

Люблю смолу. 

DSC_0155.jpg

DSC_0156.jpg

DSC_0157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, тонировки пост. 

Я люблю рассказывать о том, как размахиваю смывкой и косметическим карандашом. Таки вот, хочу теперь это дело наглядно показать.

Для начала беру серую тамиевскую смывку и проливаю расшивку:

DSC_0159.jpg

DSC_0160.jpg

DSC_0161.jpg

После высыхания с помощью ватной палочки, смоченной в уайт-спирите, стираю лишнее. Важное помнить, что эмалевая смывка делает по акриловой подложке (краске/лаку).

Далее беру в руки косметический карандаш для бровей из Ашана, приклеиваю полоску скотча по границе отклоняемой поверхности/стыка панелей на пузе, рисую на ней полоску и после этого БЕЗ нажима втираю ватным диском движением "по полёту".

DSC_0162.jpg

DSC_0163.jpg

DSC_0164.jpg

DSC_0165.jpg

Если получаются слишком контрастные мазки, можно ватным же диском после снятия скотча немного посильней их втереть в модель, результат получается менее контрастный.

В итоге приклеиваю стабилизатор, дую лаком, жду высыхания и можно декалить :)

DSC_0166.jpg

DSC_0167.jpg

DSC_0168.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...