Перейти к содержанию

Готово Embraer ERJ-195 Austrian OE-LWG


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, djmard сказал:

 Используй любой, лишь бы модель без косяков:D.

Ниче вы не смыслите в прекрасном, батенька :D

Прекрасней, чем тонировка косметическим карандашом, в моделизме только фотосъемка и дальнейшая обработка фотографий. Ну это на мой вкус) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Intel_Rus сказал:

Что скажете - синий или чёрный? :) 

Сергей, равнобедренно. Оба фона дают одинаковый вид, синий чуть помягче, чёрный чуть поострее. Хотя, может это камера так обработала. На мой вкус, чёрный интереснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно, я не фанат сборки двигателей. И, конечно, до движков Андрея в соседней теме мне далеко, в этот раз я решил немного поимпровизировать, а не просто задуть всё в Х-11 и Х-10 строго пополам. 
Лопатки покрашены незатейливо: ган металл основа, затем сухая кисть для придания объёма и в конце кок в чёрный. Без спиралек непривычно немного, но что поделать :)

DSC_0105.jpg

 

Видимый горячий контур красил по-разному: где-то просто в смесь Х10+Х11, на конусах поверх чистого Х10 надул эксперимента ради XF-28. Где-то добавил немного жидко разведённого синего. 

DSC_0102.jpg

DSC_0103.jpg

Вот так это выглядит в сборе

DSC_0108.jpg

А на этой фотографии удалось поймать игру цветов: движки лежат покрашены одинаково, но лежат под разными углами к свету лампы - результат довольно интересный. 

DSC_0109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж совсем другое дело, Сергей! Чуть больше вдохновения, немного импровизации, а каков результат! Отлично получились! Попробуй ещё задуть сопло матовым лаком, убрать блеск. Хотя они и сейчас здорово выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, djmard сказал:

Ну это ж совсем другое дело, Сергей! Чуть больше вдохновения, немного импровизации, а каков результат! Отлично получились! Попробуй ещё задуть сопло матовым лаком, убрать блеск. Хотя они и сейчас здорово выглядят.

Я думал полуматом покрыть. Но можно и матовым попробовать. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Intel_Rus сказал:

Я думал полуматом покрыть. :)

Сереж, не надо никого ни матом, ни полуматом крыть....! ты что, сердыться , да?!"?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dmitry сказал:

Сереж, не надо никого ни матом, ни полуматом крыть....! ты что, сердыться , да?!"?  :lol:

Ну тогда продолжу ковыряться уже с внешней частью двигателей :)

Для начала отснял в сборе на дневном свете: 

DSC_0110.jpg

DSC_0111.jpg

DSC_0112.jpg

Обработал, загрунтовал серым грунтом Ганза из баллончика. Он же - серая краска для пилонов.

DSC_0113.jpg

После этого надул жаропрочные панели на пилонах.

DSC_0114.jpg

После этого - белый. Остаётся накрасить красный и маркером нарисовать ободок ПОСа. 

DSC_0115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что случилось с горячей частью, такой красивой в предыдущим посте? Здесь как-то неряшливо смотрится... Похоже пластик недообработан...

DSC_0110.jpg.00e8789a614c9f24bd9a33bbf4b5440f.jpg

Турбулизаторы я бы снёс,заменил бы тонким дошираком, как вы говорите, больно бронировано выглядят.

Вентиляторы шикарные получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, djmard сказал:

Турбулизаторы я бы снёс,заменил бы тонким дошираком, как вы говорите, 

А ты не знаешь, что такое доширак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wishmaster сказал:

А ты не знаешь, что такое доширак ?

Нет, не знаю, ни разу не видел, но из контекста догадываюсь. Надеюсь что правильно применил сей нарицательный термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, djmard сказал:

Нет, не знаю, ни разу не видел, но из контекста догадываюсь. Надеюсь что правильно применил сей нарицательный термин.

Это лапша быстрого приготовления))

d4e831406de9e8263bd68249b61391e1.jpg

Крышка упаковки изготовлена из тонкого листового пластика, из которого как раз вполне удобно всякие антеннки ножом вырезать. 

10 часов назад, djmard сказал:

Хм, а что случилось с горячей частью, такой красивой в предыдущим посте? Здесь как-то неряшливо смотрится... Похоже пластик недообработан...

Турбулизаторы я бы снёс,заменил бы тонким дошираком, как вы говорите, больно бронировано выглядят.

Вентиляторы шикарные получились.

Да ничего не случилось, просто лаком покрыл :/

Турбулизаторы... Это ж надо четыре одинаковых элемента вырезать... Тяжело)) Поэтому спишу на то, что это не единственное дубовое место в этом наборе, поэтому оставлю, как есть. Как минимум это будет всяко аккуратней, пусть и не совсем масштабно. Я сам себе отдаю вполне вменяемый отчёт о прямоте/кривизне своих рук)) А вентиляторы как раз таки вроде самые обычные получились ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатели докрасил, нарисовал маркером ПОС и приклеил к самолёту. Стабилизаторы покрашены, но не вклеены, пока просто вставлены. Под них ещё надо деку переводить будет. Ну и легкая тонировка косметическим карандашом плоскостей. Расшивку я благополучно всю залил, поэтому смывкой особо ничего не выделишь, пришлось опять же импровизировать. 
Теперь с чистой совестью жду декаль и можно будет заканчивать. 

DSC_0116.jpg

DSC_0117.jpg

DSC_0118.jpg

DSC_0119.jpg

DSC_0120.jpg

DSC_0121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Рука хирурга.. маркером так накрасить ПОС на двигле-круто! У меня не получилось. Еще и маркер не дает второго шанса, при втором заходе растворяет предыдущий слой и получается грязь.

Маркер фирмы Edding.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жежь кулибин... как у тебя маркером получается просто не представляю!  А вот кабина (шпаклевка) все таки предательски усела ...

О! Евгений опередил.:)

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, бак1 сказал:

 А вот кабина (шпаклевка) все таки предательски усела ...

Декаль лобовика и декаль окантовки скроют следы преступления)) 

 

Что до покраски колечек, всё жеж просто. 
Берётся Тамиевский маркер с Х11 внутри, его носик разрезается пополам (аки язык змеи), затем этим самым местом насаживается на двигатель и делает круговое движение по ободку. И всё, ровная линия внутри-снаружи готова :)

DSC_0122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Intel_Rus сказал:

Крышка упаковки изготовлена из тонкого листового пластика,

А какова толщина этой крышки? У меня есть листовой пластик толщиной (это который самый тонкий) в 0.13 мм. Вот этот пластик я и предпочитаю травлёнке при изготовлении всяких антенок. Турбулизаторы тоже из неё вырезаю.

9009_bagged.thumb.jpg.7975c317348926108254d8bbc3724122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, djmard сказал:

А какова толщина этой крышки?

Женя, толщина полистирола, из которого крышки лапши Доширак в пределах 0,15 - 0,2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, djmard сказал:

У меня есть листовой пластик толщиной (это который самый тонкий) в 0.13 мм. Вот этот пластик я и предпочитаю травлёнке при изготовлении всяких антенок. Турбулизаторы тоже из неё вырезаю.

 

Во, я то же с него. Доширак толстючий по сравнению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти готово. Немного тонирнул, перевел некоторые декали, приклеил стабилизатор. Осталось сходить на почту, закончить с декалированием, поставить на колеса и все, можно за ан26 браться. 

DSC_0123.jpg 
 
DSC_0124.jpg 
 
DSC_0125.jpg 
 
DSC_0126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Pahan Air сказал:

Классный Ембраер! Тонировку лаком задуваете для защиты?

Так точно. Тамией из баллончика полуматовой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше люблю Эмбраеры, особенно 195ые.

Серега, ты за месяц собрал уже две модели, к Апрелю, будет уже 10? )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...