Перейти к содержанию

Embraer ERJ-170 "LOT - Polish Airlines" SP-LDH


бак1

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, бак1 сказал:

Друзья  всем привет, я наверно задолбал вас своими муками, неделя прошла , а я только только продвинулся на шажок. Если бы вы знали как это непросто дается, два дня бился, ну ни как, а вчера раз...и  пара как близняшки, сегодня попробовал точнуть внутренний конус , оказалось что самое мелкое сверло у меня 0,3

Красота! Даже не представляю как это все делается. 

У меня кстати есть сверла 0,18 мм, торговец на местном рынке утверждает, что они у него еще с Советского времени, Made In USSR. Могу поделиться.

Сверлят безупречно, не ломаются. Брал по 70 руб. за штуку.

Справа 0,3 мм, слева 0,18 мм.

IMG_20171112_180317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целеустремленности тебе не занимать, Андрей. Очень всё 'вкусно' получилось. Как бы эту красоту не похоронить под бутербродом грунта и краски... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нафига вообще че-то дальше строить, если уже на 3 странице этой темы победитель гб по реактивам очевиден?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Intel_Rus сказал:

Ну и нафига вообще че-то дальше строить, если уже на 3 странице этой темы победитель гб по реактивам очевиден?)))

А как же удовольствие и развитие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, amar сказал:

А как же удовольствие и развитие? :)

Это для ценителей вроде автора темы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, djmard сказал:

Как бы эту красоту не похоронить под бутербродом грунта и краски... 

В ГБ по Ту-154 Сергей (Акунин) на своей модели показал интересный эксперимент по химической обработки латуни, после которой латунь приобретает самые разные оттенки. Делалось это именно с целью отказа от покраски по причине, чтобы не похоронить такую красоту. Конечно здесь не латунь, а дюраль, но сам метод... Как вариант, поэкспериментировать на ненужном кусочке....

http://airliner-models.org/forum/topic/4341-гб-ту-154м-авиакомпания-сибирь-ra-85697-акунин/?page=2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо за ваши оценки!

Евгений, думаю  018 это все же лишнее, этот размер в руках то страшно держать, а уж в станке ему точно трындец придет, спасибо за предложение и помощь , если что буду иметь ввиду  . 

Серега , цыплят по осени считают,   :D, мне кажется тут опять стереотип работает, у  всех очень интересные  работы, и оцениваться будет сама модель по окончанию, а это болванки со станка и не больше...

С покраской думаю... Самый лучший вариант это не красить центральную часть, она почти похоже по цвету, а выход и ту часть что уходит под капот дунуть тонкими слоями алкада на такой же слой грунта и под полумат для закрепления,  на дюрале краска держится хреновастенько, и скотч ее легко сорвет , а так есть шанс.  Маленький конус выточен из бронзы, можно на перспективу поэкспериментировать на нем с химией, кто знает может что и выйдет, нужно учебники по этому делу полистать - изучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Кисляков

латунь и дюраль-металлы с очень разными свойствами. То, что можно проделывать с легко окисляемой латунью-с дюралем не прокатит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Intel_Rus сказал:

Ну и нафига вообще че-то дальше строить, если уже на 3 странице этой темы победитель гб по реактивам очевиден?)))

Есть еще 2 и 3 место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спешу поделиться радостью! Получил резачки для расшивки от Володи, сделаны просто отлично, не удержался попробовал, режет -сказка! Тот который тонкий, сказочно приятный, немного припилю для своих рук и будет совсем здорово!

Володя, спасибо тебе огромное, надеюсь и у меня выпадет шанс сделать тебе приятное!

 

Только что прочитал сообщение выше, парни харе делить шкуру не убитого медведя, мне уже стыдно на форум заходить, не нужно делать из меня культа, я такой же как все, просто есть возможность применить станки, тем более что есть работы которые строятся даже лучше и без станочных допов. 

По самой модели процесс идет, но медленно, времени совсем нет и особо показать нечего, но изучив кит подробней  приходит на ум слово дрова...теперь только понимаешь какие конфеты печет "Звезда" , Хасегава и рядом не стояла...

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей!

А не подскажете как приобрести эти резаки у Володи? И кто это)

Тот что верхний у меня есть, но канавку для 144-го он режет все-таки крупноватую, для 72-го самое то...А вот нижний я бы приобрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс идет, но очень медленно урываю буквально часик-другой. Оглядел ниши, если  основная делается из травленки  и достаточно хороша ,то уж переднюю сам бог велел пилить, а то в исходнике ужос на уровне Фрога... Мудрить с выбиранием пластика и подгонкой нет времени, поэтому решил пойти по простому пути, из листового пластика нарезал полоски и склеил, все бы ничего , но у прототипа закругленные края, скорее всего там только обшивка, сама ниша возможно и прямоугольная,  увы подсмотреть не могу, просто не нашел фото, решил замазать углы шпаклевкой 2к и обточить. Идея думаю понятна, пилим прямоугольник в фюзе и вставляем нишу на нужную глубину, опиливаем и добавляем передние щитки , думаю должно получиться. Так же дорастил пилоны, убрал гребни и припилил под конус, теперь еще снизу добавить и можно выводить.

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на твои труды, Андрей! И что-то я все больше и больше охреневаю!:lol::lol::lol:

А ты мне про красоту у моего Туполя говоришь! Вот - шедевр! А у меня так... мазня.. Даже вон.. с ПОСами накосячил.. И это не один косяк. Там их букет!:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, по правде сказать так может каждый физкультурник, но мы же с тобой спортсмены!:D

Если честно то за то время которое проходит между подходами к "станку" желание чудесить притупляется, поэтому пытаюсь привлечь себя новыми разнообразиями, в этом случае к нише привел подарок Альберта -шпаклевка 2к, уж очень он ей задушевно выводит, и пока я наводил справки что это за зверь, он уже ее выслал, наверно в наших магазах такое есть, но ведь Забайкальская, от друга ,по любому лучше!  Процесс прошел не без удовольствия, правда сожрал все отведенное время.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, бак1 сказал:

Валера, по правде сказать так может каждый физкультурник, но мы же с тобой спортсмены!:D

Если честно то за то время которое проходит между подходами к "станку" желание чудесить притупляется, поэтому пытаюсь привлечь себя новыми разнообразиями, в этом случае к нише привел подарок Альберта -шпаклевка 2к, уж очень он ей задушевно выводит, и пока я наводил справки что это за зверь, он уже ее выслал, наверно в наших магазах такое есть, но ведь Забайкальская, от друга ,по любому лучше!  Процесс прошел не без удовольствия, правда сожрал все отведенное время.:)

Ох! И не говори!)))

А от друга - всегда лучше! )))Меня тут недавно Сергей Кочанов осчастливил "остатками" фототравления!:lol::lol::lol: Жуть как приятно было такой подарок! За что ему еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький шажок вперед, Долго думал как клеить фюз, вроде бы и стыкуется неплохо и можно супертекучим, но как не крути потом шпаклевать... поэтому все же решил по старому на супер.  Очень удобно , быстро и шпаклевать не надо, но киль не рискнул и пролил самым супер-пресупер текучим от Тамии :) Пока вроде ничего, но думаю может  вылезти шов на передней кромке. Заодно и снес все антенны на фюзе и носовой части, уж больно жутко все это смотрелось. Подсмотрел у Сереги фары в корне крыла, мучаюсь -то ли пилить-выбирать, то ли заказать декой, к последнему склоняюсь больше...

25.jpg

26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно декаль. Если после лака на неё ещё каплю чего-нибудь блестящего капнуть типа футуры, то вообще ещё лучше должно получиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Intel_Rus сказал:

Однозначно декаль. Если после лака на неё ещё каплю чего-нибудь блестящего капнуть типа футуры, то вообще ещё лучше должно получиться. 

Эх, убедил!  теперь еще Алексея разыскать и главное объяснить ,что мне нужно то, что было нужно тебе, только на другой самоль, вернее на почти тот, но не совсем, точнее совсем не тот , но на ту же Е....

Пилить не хочу, вон Ан-24 еще улыбается :) успеть бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, бак1 сказал:

Пилить не хочу, вон Ан-24 еще улыбается :) успеть бы

Великий НЕХОЧУХА!))

Интересно! А куда ты боишься не успеть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, бак1 сказал:

Эх, убедил!  теперь еще Алексея разыскать и главное объяснить ,что мне нужно то, что было нужно тебе, только на другой самоль, вернее на почти тот, но не совсем, точнее совсем не тот , но на ту же Е....

Пилить не хочу, вон Ан-24 еще улыбается :) успеть бы

Так вон он, в соседней теме декали свои выкладывает, AVB. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигаемся...

Припилил заднюю кромку киля, прорезал переднюю нишу и примерил показанный выше отсек,  вечером  запилю края пролью супером и выведу в ноль.

27.jpg

28.jpg

29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера примерил нишу, немного удивило решение разработчиков по отсеку в крыле, интересно зачем было  делать таким огрызком...

Фюзеляжная ниша встала как родная , даже клеить не нужно.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бак1 сказал:

Вчера примерил нишу, немного удивило решение разработчиков по отсеку в крыле, интересно зачем было  делать таким огрызком...

 

 

У меня вообще крайне часто такой вопрос возникает. Из серии членения стабилизатора на 737 звездовском. Чем производитель руководствуется - закадка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...