Перейти к содержанию

Авто 1/43


бак1

Рекомендуемые сообщения

Летом, путешествуя в Крыму, наткнулся на такой автобус в деревне Лучистое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/20/2017 в 17:22, бак1 сказал:

уж больно муторно открывать баночку от Модела

 

В 6/20/2017 в 23:21, djmard сказал:

ибо тоже достало открывать их с помощью 646-го растворителя и плоскогубцев

Решил наконец-то прочитать тему сначала - и сразу парочка открытий!

Во-первых, у меня самого крышка Моделовского хрома (банке больше 20 лет уже) присохла так, что даже плоскогубцами отковырять не могу. Вся крышка уже обкусана и не открывается все равно. И выбросить жалко т.к. в банке использовано меньше четверти и видно что плещется краска отлично. Последние лет пять пользуюсь хромом от Тамии. Да еще оказалось, что Звездовская серебрянка "супер" - на самом деле хром и тоже довольно неплохой. Хотя может это мне такой разлив попался, конечно. Оказывается с крышками проблема общая.

Во-вторых. Прочитал про растворитель - и полез проверять. Накапал 646-го, подождал минут пять - и вуаля - баночка открылась! "Век живи, век учись, - подумал поручик Ржевский..." Спасибо за идею. Я снова с моделовским хромом. По моему опыту - он самый лучший, не в обиду Тамии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Artman сказал:

 

Звездовская серебрянка "супер" - на самом деле хром и тоже довольно неплохой.

 

Где то читал что это была краска от Модел-мастер. Кто знал что нужно запасаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Что же Вы наделали!...

Даааа... Не судьба!!!..

Придется прикупить себе тоже автомобильчик... ;)

Ну а на самом деле... Алексей! Замечательный  аэрофлотовский зил!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отлично вышло!  Белый овальчик на двери под птичку -декаль или накрашено? 

У этой конторы скоро "паксовоз" с Зилом и с Колхидой выйдет, вот где красота будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный ЗИЛ получился, Алексей! Очень понравился, особенно фаркоп - белесые щели - как настоящий!

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Алексея тем же Зилом, но только в более скромной окраске и с другим личиком.:)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Artman сказал:

В очередной раз не везде получилось положить акрил так, чтобы не было потом на это смотреть мучительно больно. Но в целом результат самого порадовал

Смотреть на машину ну очень приятно! И что интересно, совсем немного тонировки в нужных местах (особенно на колесных дисках), и машина ожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за такую оценку!

19 часов назад, Pruss сказал:

Эх! Что же Вы наделали!... Придется прикупить себе тоже автомобильчик... ;)

"Не виноватая я..." Меня так же развели сподвигли. :)

15 часов назад, бак1 сказал:

У этой конторы скоро "паксовоз" с Зилом и с Колхидой выйдет, вот где красота будет!

"Пропал калабуховский дом..." Придется брать. Еще и в субботу, зайдя в магазин за краской, обнаружил там АПА-50 и АПА-35 на шасси 130-го. Шансов пройти мимо и оставить их в магазине просто не было, хотя по итогам летнего сезона ситуация близка к тому, что "денег нет совсем" и зароки ничего более не покупать давались неоднократно. Чувствую, что до конца года Туполенку собранному уже не быть.

15 часов назад, бак1 сказал:

Белый овальчик на двери под птичку -декаль или накрашено? 

Овальчик - штатная декаль, в этой модели принципиально нет ничего стороннего, кроме винтиков для сборки, которые мне наши "братья навек" в набор положить забыли. Поэтому и номера вешать не стал. Во-первых, это означало бы, что надо делать сами таблички под номерной знак, плюс кронштейн, куда цеплять задний знак, т.к. в модели ничего этого нет. А во-вторых, на аэродромных машинах номера часто и не наблюдаются. Запаску тоже здесь посчитал излишней.
А вот в наборах АПА декалей для АФЛ ливрей вообще нет, лежат только исходные от грузового Зила. Придется эти овальчики накрашивать, куриц то с надписями на обрезках разных вроде хватает, несложно и напечатать в конце концов.

13 часа назад, бак1 сказал:

Поддержу Алексея тем же Зилом, но только в более скромной окраске и с другим личиком.

Да, тоже думал, что Зилок будет с ранним "личиком". Он на коробке и в инструкции именно такой нарисован. А когда взялся собирать, на литнике оказалось только поздняя "морда", ранняя зачем-то откушена. Хотя исходно она на этом литнике была. И по фотографиям обзоров этого набора в сети - везде так. Где логика, в чем смысл? В наборах АПА обе морды в наличии. Но когда я их взял, поздно было заменять, модель была уже под окраску.

15 часов назад, djmard сказал:

особенно фаркоп - белесые щели - как настоящий!

В отличие от смывки по светлым частям, с фаркопом как-раз ничего специально не делал, просто прошелся по всей раме пигментом из тамиевской пудреницы, оно само где надо зацепилось.

9 часов назад, Triela сказал:

Смотреть на машину ну очень приятно!

Дмитрий, спасибо. Мне и самому машинка нравится, только я по неосторожности шагрени там местами надул и исправить уже не получилось. Просто по фото не все видно (к счастью :)). Но мне-то видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недостающими  детальками все просто, нужно писать  сообщение с просьбой  на сайте -магазине Ритмонекс , собрал уже около 40-ка машинок , статистика такова  - многие наборы имеют некоторый некомплект, и если с винтиками и шурупами просто (в смысле в моей моделке их завались :)) то детальки приходится клонировать или заказывать. Но с другой стороны есть приятный бонус, производитель много чего дает с запасом, за это время у меня накопилось столько  деталей, что уже не влезает в коробку от  154-ки. Зилов собрал уже много и в каждом наборе ранняя и поздняя мордочки, так что запас солидный, если вдруг что кому нужно -стучитесь!

Удивительно , но в моем наборе с Зилом никаких вариантов дек с аэрофлотом не было , только то что я сделал, и причем надпись огнеопасно , которая прямая, была лишь на один борт :(, вероятно  был перевыпуск и набор дополнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня набор третьего выпуска, в цветастой коробке с Гагариным. Там и надпись "огнеопасно" нормальной комплектности и в двух вариантах - белом и оранжевом.
А в Ритмонекс можно обращаться даже если модель не у них куплена? Так-то остальные наборы на первый взгляд комплектны, но кто его знает. Запас деталей у меня теперь тоже стал формироваться :) Они бы еще номера выпускали поразнообразнее, а то запас одинаковых номеров - хуже, чем чемодан без ручки.

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Artman сказал:


А в Ритмонекс можно обращаться даже если модель не у них куплена? Так-то остальные наборы на первый взгляд комплектны, но кто его знает. Запас деталей у меня теперь тоже стал формироваться :) Они бы еще номера выпускали поразнообразнее, а то запас одинаковых номеров - хуже, чем чемодан без ручки.

У меня даже  спросили у них я покупал или нет,  я честно ответил нет.  Они являются официальными  дилерами  АВД  , на  коробке адресок выводит именно на Риммонекс, вероятно именно поэтому и помогают.  

У бегемота есть номера на 43-тий масштаб, целый листище,  таблички , номера и буквы- подбирай как хочешь.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 00:21, Artman сказал:

Ну, как бы, вот...

01.thumb.jpg.d348e96ca970ca5da79b241d2588d4ce.jpg

02.thumb.jpg.801f98c4e4ec2be4e1d1a53bf50f1cd1.jpg

03.thumb.jpg.f7c8313dd1719572b8c2d91ae3dc2766.jpg

04.thumb.jpg.f78010da0000a5da02d9e9d987d9d384.jpg

05.thumb.jpg.74323cfcef0620ac3809f4a0b94160a6.jpg

Поздравлю сам себя с почином, ибо это первая моя сборная модель в 43-м масштабе. Чистая изкоробка, знатоков матчасти прошу "понять и простить".  Грунтовано и крашено все Тамией, в основном - акрил. Не обошлось без досадных косяков, которых можно и нужно было избежать. В очередной раз не везде получилось положить акрил так, чтобы не было потом на это смотреть мучительно больно. Но в целом результат самого порадовал. В другой раз должно быть получше, выводы многие сделаны. Вполне ожидаемо, что при близком знакомстве тема хорошо так зацепила, несмотря на некоторые нюансы. Во всяком случае, удовольствия получил больше, чем от строгания-пиления Амодела. И зудится сделать чего-нибудь еще.

Фотосессия на скорую руку, но и тут чай не галерея. Может когда-нибудь руки дойдут нормально отснять.

 

В 02.11.2017 в 17:25, бак1 сказал:

Подчищаю хвосты...

Попробовал "новую" краску, это все тот же Мотип, но не 202 ая , а просто белая, но баллон немного больше, увы номера не знаю, но что то типа для колесных дисков.  И вроде бы все и неплохо, но краска отличается как и само нанесение. Новая не такая укрывистая, сильнее усаживается и положить с глянцем не так просто, уж больно быстро она высыхает, но немного повошкался и приноровился.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ну ,нормальные хвосты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выполнил свои давние планы построить лютую боевую фуру из фильма. Образ получился собирательный, но вы без труда узнаете оба прототипа, и доноров тоже. Модели не сборные, эта конверсия сделана из тёплого лампового дай-каста. :)

016.jpg.674168e498629e6fb0526425d2ad039a.jpg

036.jpg.74577d0f2ceb76f40cd0b6d3fa9c1b44.jpg

004.jpg.84252f9b1e33cd0e7cd546d93feec3e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади "фурии" должно быть написано по русски. Как и "Чайка" !

Изменено пользователем kazanez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно быть, здесь нет никакой взаимосвязи. К тому же, нельзя забывать про эмоциональные языковые различия, в данном контексте надпись по-английски звучит борзо и нагло, а по-русски она выглядела бы просто глупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Alex Knot jr. сказал:

но вы без труда узнаете оба прототипа,

Alex, а откуда  сие?! чёт не узнаю... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dmitry сказал:

Alex, а откуда  сие?! чёт не узнаю... :mellow:

Подсказка: набираете в гугле "боевая фура", и первые двадцать пять или тридцать ссылок будут как раз про это.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2017 в 23:21, Artman сказал:

01.thumb.jpg.d348e96ca970ca5da79b241d2588d4ce.jpg

 

Мужики, кто в теме - за сколько реально продать такой Зилок, что у меня получился? Задумался о том, возможно ли за счет моделей хоть немного штаны поддержать, если таки решиться на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Artman сказал:

Мужики, кто в теме - за сколько реально продать такой Зилок, что у меня получился? Задумался о том, возможно ли за счет моделей хоть немного штаны поддержать, если таки решиться на пенсию.

Для поддержки штанов сборка моделей AVD не лучший вариант, они не только кит-наборами продаются, но и в готовом виде, и относительно недорого. А среди коллекционеров 1:43 не так много ценителей авторской сборки.

В любом случае, искать варианты лучше тут:

http://rcforum.su/forum

http://rcforum.ru/forum

PS И с соблюдением дипломатичной осторожности - эти два форума некогда были одним, и после разделения не слишком дружат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо, посмотрю. Это пока не очень серьезно все, но кто знает, что-то очень хмуро на горизонте и все темнее со дня на день.  Конечно, речь не только об АВД, а в принципе. Так то на сборку полистирола руки больше заточены.

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Artman сказал:

Дмитрий, спасибо, посмотрю. Это пока не очень серьезно все, но кто знает, что-то очень хмуро на горизонте и все темнее со дня на день.  Конечно, речь не только об АВД, а в принципе. Так то на сборку полистирола руки больше заточены.

Алексей, в том-то и дело, что масштаб 1:43 не модельный, а коллекционный. И в этом очень много минусов, так как коллекционерам не нужна точность, копийность или "живость", а нужно соответствие некоему "стандарту" 1:43: толстый глянцевый красочный слой, никакой тонировки (нет, есть, конечно, и среди коллекционеров люди со вкусом, но это исключение из правила). Чем больше модель похожа на "фабричную", тем лучше. И, главное, чтобы кабина железная, а колеса резиновые. Это самое важное! И чтобы "катаемость" была хорошая. Нет, честное слово, есть у них такой параметр, сталкивался! А что колесные диски изнутри как у самосвала из песочницы, 4 ребра и втулка, это неважно. И винты громадные на самом видном месте, которыми кузов и кабина прикручиваются.

Ну, и самое главное, китайцы весь рынок угробили своими ценами. Тут не то, чтобы заработать, тут самоокупаемости не получить, если собирать по-моделистски. Одни материалы дороже обойдутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...