Перейти к содержанию

Авто 1/43


бак1

Рекомендуемые сообщения

А я сейчас как раз тоже КАМАЗ пилю, для рецензии. Только постарше и попроще - 5511. Без допов, изкоробка. И что интересно, мне нравится (может, я КАМАЗы просто плохо знаю), но прогресс у AVD налицо. Тот же поворотный мост, к примеру.

Мне их автобус МАЗ-203 очень понравился, теперь вот самосвал неплохой. Так и до стендовых моделей дойдут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Triela сказал:

Тот же поворотный мост, к примеру.

 

Штатный поворотный мост и мне понравился, он  встает на место отлично, а этот что я делал- доп, уж не знаю чей, с огромными подшибниками внутри, в целом сделан хорошо, но как мост, а не деталь для набора АВД, как его крепить на рессоры неведомо, посадочное место абсолютно гладкое, пришлось сверлить саму рессору а там еще на ней выштамповка и рабочее растояние для сверления ровно половина толщины рессоры...и никаких намеков для крепления поддерживающих штанг что сбоку рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что штоки гидроцилиндров на заднице блестят меньше, чем бандажи крепления бака и выхлопуха -- это норм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Сергей_Буткевич сказал:

А то, что штоки гидроцилиндров на заднице блестят меньше, чем бандажи крепления бака и выхлопуха -- это норм? 

Штоки и сама надстройка была сделана еще на элекон в н--цатом году, я добавил только лесенку и фонарик на корме, и снизк поспиливал лишние выхухоли чтоб на АВД встала, но и подкрасил низ и сам приемник снизу. О глобальном перекрасе речь не шла, да и гемор все разбирать, там наполовину сделано с жести. По сути собрано само шасси с двух наборов с допами - поворотный мост, колеса, двигатель с выхлопухой , радиатором, бампером и стекляшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрано как всегда - отлично. Для меня Газ-66 - это всегда "Шишига", а этот агрегат на неё совсем не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Atlant сказал:

Собрано как всегда - отлично. Для меня Газ-66 - это всегда "Шишига", а этот агрегат на неё совсем не похож.

Он и был в одном экземпляре, а так по своему красив и необычен, было интересно собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, когда смотрю твои машины, все время задаюсь вопросом: покрываются ли декали слоем лака для их защиты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, GD сказал:

Андрей, когда смотрю твои машины, все время задаюсь вопросом: покрываются ли декали слоем лака для их защиты? 

Нет, поверхность глянцевая, просто привариваю, и то иногда, тройничком. Вживляются так что если снимать то только прошкуриванием. Лаком не покрываю вообще. Мотип это вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, бак1 сказал:

Он и был в одном экземпляре, а так по своему красив и необычен, было интересно собрать.

Понято, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровый челябинский люк у него в крыше! Крышка, интересно, не чугунная была?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую !

В 2020 году, пребывая в карантине, решил восстановить  несколько чудом сохранившихся сувенирных автомобилей  из детства и дополнить коллекцию «Саратовских» автомобилей и «Ремейков». Поиграть ими довелось младшему брату, сыну и внуку. На аукционах и с помощью товарищей купил автомобили под восстановление, утраченные и испорченные детали, что-то сделал из листового пластика, копировал в смоле бампера для Москвичей. Окраска  баллонами , фурнитуру покрывал «Молотовым», кистью мелкие детали.

Москвич 408, 412, 408

408 412 408 1.jpg

408 412 408 2.jpg

408 412 408 3.jpg

 

Москвич 426, 427, 433

image.jpeg

426 427 433 2.jpg

426 427 433 3.jpg

Изменено пользователем alekshulga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfa Romeo Berlina 2600 - Московская фабрика игрушек "Кругозор"

Alfa Romeo Jiulia SS - Ленинградский опытный завод металлической галантереи и сувениров

Ford Consul Cortina - Ленинградский опытный завод металлической галантереи и сувениров

Renault 16 - Донецкая фабрика игрушек

NSU PO 80 - Запорожский титано-магниевый комбинат

Stutz 8 DV32 - Северодонецкий приборостроительный завод

 

image.jpeg

AR BERLINA 2.jpg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ford Consul Cortina 1.jpg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё автомобили ПО "Тантал", Саратов:

Руссо-Балт Дубль-Фаэтон 1909

Руссо-Балт Ландоле 1910 

Руссо-Балт Лимузин 1912

Руссо-Балт Торпедо

Руссо-Балт Лимузин Берлин 1913

 

 

Руссо Балт дубль-фаэтон 1909 1.jpg

Руссо Балт Дубль-Фаэтон 1909 3.jpg

Руссо Балт Дубль-Фаэтон 1909 2.jpg

Руссо Балт Ландоле 1910 1.jpg

Руссо Балт Ландоле 1910 2.jpg

Руссо Балт Ландоле 1910 3.jpg

Руссо Балт Ландоле 1910 4.jpg

Руссо Балт Лимузин 1912 1.jpg

Руссо Балт Лимузин 1912 2.jpg

Руссо Балт Лимузин 1912 3.jpg

Руссо Балт Торпедо 1.jpg

Руссо Балт Торпедо 3.jpg

Руссо Балт Лимузин Берлин 1913 1.jpg

Руссо Балт Лимузин Берлин 1913 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, первая моделька в этом году.

ЗиС-153 АВД, Смола как всегда у этого производителя, что то неплохо , а что то жуть, но в куче вполне достойное пополнение коллекции. Исполнение сувенирное как и то что выше, на заказ.

Морозяки у нас, особенно не пофотаешь, что смог по дороге на работу. :)

2.jpg

3.jpg

4.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередной конструктор к сборке готов! 

Радует то что ни одна новинка АВД этого месяца не впечатлила моих заказчиков, а значит будет время  достроить Y-8! :)

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, бак1 сказал:

Радует то что ни одна новинка АВД этого месяца не впечатлила моих заказчиков

Да у них каждая новая порция новинок все маргинальнее. Жду автобусов, а у АВД то барбухайка страхолюдная, то огрызок Икаруса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Triela сказал:

Да у них каждая новая порция новинок все маргинальнее. Жду автобусов, а у АВД то барбухайка страхолюдная, то огрызок Икаруса)

Именно! Татры конечно хорошо, но те монсты что вышли, ну очень очень на любителя, а автобусы смоляные я зарекся собирать... Пусть хотя бы опытные, как две последние что выше выкладывал, но на машины похожие.:)

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то незаметно пролетела ночь и очередная сувенирка на полку заказчику.

ЗиЛ-128а , наборчик вполне качественный для  смолы АВД, жаль что они взяли за традицию лить шинки из того же материала.

Как то неожиданно недурственно вышли фары, случайно наверное...:D

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...