Перейти к содержанию

Готово Ту-134 - Atlant


Atlant

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, бак1 сказал:

Ох- хо- хоюшки Александр... ну все же выложили в ветке Сергея, там фото видимо переневидимо, стоит только раз посмотреть и вопросов подобных не будет, иль опять тут те же фото накидывать? и потом опять в другой и опять и снова?...

Похоже мы загадили ветку, нужно заваязывать и почистить...

А я последние 2 недели с телефона и одним глазом смотрел, пропустил видимо самое интересное :) 

Больше не буду засорять эфир :) 

Всем спасибо за советы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, в ветке у Сергея с его "тушкой" все ответы на  вопросы и даже больше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,я  рад что мой "по старому покрашенный" носок стабилизатора вызвал столько активности. Соседнюю ветку читал, про "неправильность" покраски знаю, делал так специально. Ну мне так больше нравится. Не люблю когда граница между некрашенным ПОС и крашенной частью идет без линии расшивки, которую Звезда не дала, а мне делать было лень.

Но давайте уважать друг друга и не ругаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начался процесс нанесения декалей. Еще будет кое-какая "техничка", надписи, декальное-же остекление пилотской и штурманской кабин, но уже начинает становится похожим на самолет!

DSC_0587.JPG

DSC_0585.JPG

(Для тех кто до сих пор не понял: я НЕ строю модель-копию конкретной машины в конкретный момент времени, я НЕ считаю миллиметры/окошки/полоски, я просто играюсь в игрушки и получаю от этого удовольствие!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и все. Буквально в последние часы оригинального срока окончания уложился. Если будет потом настроение, то может и сделаю побольше фотографий.

DSC_0588.JPGDSC_0589.JPGDSC_0590.JPGDSC_0591.JPGDSC_0592.JPGDSC_0593.JPGDSC_0594.JPGDSC_0595.JPGDSC_0596.JPGDSC_0597.JPGDSC_0598.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, остекление штурманской кабины оказалось переразмерянным, зато мелочевка от Кошкера - это просто прелесть!

Вполне возможно что какие-то антенки не на том месте, знаю что на 65769 антенна на киле была длиннее, но то что это мою "поделку" никто не спутает с Ту-154 или с Ил-62 - это точно! Мне нпонравилось, шкаф украсит. Что еще нужно для счастья? (ответ: побольше свободного времени! :)  )

Спасибо всем кто наблюдал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, ну и нашпиговал ты его антеннами! Как ёжик! :)

Здорово получилось, светло-серый цвет очень 'в лузу'.  И - да - я тоже попробую покрасить коки в бежевый. А нос - кхм- действительно не фонтан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дека хороша, но...то что должно быть увы немного не так. И флаг гигантский и надпись АЭРОФЛОТ куцая, Я совсем не хочу очернить модель и уж однозначно не ее автора, его отношение  к конечному результату всем известно, но тем кто очень хвалит эту деку стоит сравнить...

22.jpg

33.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Готово Ту-134 - Atlant
  • тема был закреплён

С резкостью у фоток проблемы....

А зачем 4 одинаковых фотки в конце ?

А чем родная звездовская надпись "Аэрофлот" не угодила ?  Зато она по размеру как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша у меня с глазами что то не то? Или ты реально не видишь разницу?

По размеру как раз... по люмикам глянь как оно раз и не раз...Медленно по буковке начиная с аварийного выхода и дальше, не торопясь... и все станет понятно...

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, бак1 сказал:

Миша у меня с глазами что то не то? Или ты реально не видишь разницу?

По размеру как раз... по люмикам глянь как оно раз и не раз...Медленно по буковке и все станет понятно...

И я об этом же. У Звезды есть нормальная длинная надпись и короткая. Чем длинная не угодила-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде сказать лучше деки чем сделал Сергей Друзь нет, у Пименова она перемасштабирована в 144, сейчас я не могу тебе привести сравнение, но там есть разница. Я беру во внимание только шрифт и размер, читлайн там с косяками за счет того что это было на сотый и не совсем верно.

 

Вот я имею ввиду эту надпись...

44.jpg

55.jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная модель получилась, а с фотками, действительно, беда.

По поводу надписи Аэрофлот, мне кажется, она верного размера (опять же по люмикам), только все надписи начиная от эмблемы немного сдвинуты к носу плюс промежутки больше, чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю Аэрофлот СССР, хороший самолет получился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex Knot jr. сказал:

 

По поводу надписи Аэрофлот, мне кажется, она верного размера (опять же по люмикам

И действительно... опять же по люмикам, если смотреть, сверяясь с оригиналом......самаЯ верная...

33.jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, бак1 сказал:

По правде сказать лучше деки чем сделал Сергей Друзь нет, у Пименова она перемасштабирована в 144

Есть у меня эта декаль. Там остекление фонаря штурмана неверное, надпись "Аэрофлот' показалась переразмеренной, читлайн немного не тот... Возьму оттуда только регистрационный номер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Жень, поэтому я и не делаю Тушку... эта дека сделана под мою в сотом, а что я там начудесил...фиг знает, возможно если выровнять люмики по Звезде будет немного не так, но!!! то что дается в "красивой" деке  в принципе не то, это видно даже не присматриваясь... Вот даже буква А ...она что в оригинале с сужением к верху?  Эх умел бы я рисовать...

 

http://airliner-models.org/forum/topic/971-правильная-декаль-для-аэрофлота-80-х/

 

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже не умеете рисовать, это не проблема. Зайдите в любую оперативную полиграфию, специально обученные люди нарисуют Вам всё, что захотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, житие мое... да в нашей деревушке... но попытки были и наработки есть, в том числе и многочисленные попытки поймать от многих авторов то самое оно... всему свое время, тут как говорится - зрею... вариантов дек -стопа на три пальца, причем того самого олимпийского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фотки, кстати, совсем даже ничего, ракурсы, освещение, фон. Просто нам предложено проследить за игрой с глубиной резкости - или нос, или хвост (как с дудочкой и горшочком). Может надо попытаться подальше отодвинуться, и зумом подбираться. Чтоб фокусное расстояние не меньше 4,5 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, я ничего не предлагал фотографиями, просто фотограф из меня хреновый, и делал фотографии бегом. Если будет время/желание/возможность то фоографии переделаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Wishmaster сказал:

И я об этом же. У Звезды есть нормальная длинная надпись и короткая. Чем длинная не угодила-то ?

У Звезды большая надпись АЭРОФЛОТ (для борта СССР) -не верная, расстояние между буквами заметно больше, чем у оригинала,  горизонтальная "палка" в букве "А" -ниже чем надо, у буквы "Ф" -низ вертикальной "палки" -должен быть ниже остальных букв, а он вровень, декаль, если ориентироваться по иллюминаторам -имеет правильную длину, но с учетом не верного расстояния между буквами (увеличено),  можно сделать вывод, что навраны размеры букв, то есть -они должны быть чуть крупнее...

Изменено пользователем Владимир42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"родная Звездовская декаль" не угодила тем, что к моменту нанесения декалей на эту модель она была уже отправлена Евгению (djmard) для его модели. А данная декаль была мне подарена несколько лет назад "Большим и сЭксуальным" Сашей Вергиным, и я ему обещал её использовать. Так что все просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

22.jpg

 

Так... а что же это - диски колес основного шасси на советском туполе не зелёные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...