Перейти к содержанию

Готово Ту-134 - Atlant


Atlant

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подробный ответ! А сколько слоёв краски на кабину надули? Классно ведь укрыло, тем более без грунта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Pahan Air сказал:

А сколько слоёв краски на кабину надули?

Уже не помню точно, в прошлом году собирал. Но не в один и не в два точно :) Просто надувал, пока результат не устроил в целом. Но тут еще ведь, кто как красит. Я, в основном, работаю краской пожиже, т.к. слои получаются хоть и менее укрывистыми, но более гладкими. Лучше больше тонких и ровных слоев положить, чем густой краской "манки" накидать. А кто-то, может и в пару слоев закрыл бы. Но я теперь уже ученый - такие вещи надо грунтовать, хоть и не люблю я грунтовку из баллона наносить. На новой Тушке всяко буду сцеживать в аэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение серии фотографий "сравним размеры".

Приложил.. И обалдел..

DSC_0531.JPGDSC_0532.JPGDSC_0533.JPG

Диаметр двигателя больше диаметра фюзеляжа... Мдаааааа.. (ГО тоже кстати немаленькое, только на фотографии увидел)

DSC_0534.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Какой кошмар! Расстрелять меня за это! (или можно просто в тюрьму посадить? Хватит?) А в какой руке надо кисточку держать когда красить? А клей? Модель вроде моя (я за нее и заплатил даже!) а оказывается я должен следовать каким-то законам.. Может "свод законов" огласите? А тех, кто их не соблюдает будем сжигать на костре. Как еретиков, посмевших нарушить закон. 

Может хватит давать "руководящие указания" и критиковать всё и вся?

Это было крайнее предупреждение. За следующее указание кому-либо о том что и как надо делать или сообщение не несущее смысловой нагрузки наказание последует незамедлительно.

 

Я заметил, что мои фотографии перенесены в отдельную ветку. Но в этой им не место разве ?

Что касается правил : есть правила, есть законы. В моделизме они не прописаны так уж ярко, но любой грамотный моделист знает, что делать надо для хорошего результата. Ещё есть пособия, руководства ,инструкции,мастер-классы. Информацию по матчасти тоже никто не отменял и мне не понятно, для кого это всё придумано ?

Кисточку правша обычно держит в правой руке, а левша в левой. Клей желательно наносить очень точно ,не  размазывая по пластику. Смолу клеить только суперклеем. Из более высоких материй : крылья должны быть симметричны, колёса все стоять ровно на земле, декали переведены ровно и на свои места. Это так, если вдруг Леонид не знал . Напоминаю. Вряд ли это бесполезная информация и кипятиться по этому поводу не стоит . Тем более расстреливать или сжигать.

Строить можно как угодно, я не против. Но когда Леонид , не зная,говорит с умным видом то, что идёт сильно вразрез с матчастью, хочется завести диалог, конечно. Я всегда читаю советы Дмитрия Колесника, который, как мне кажется, не может пройти мимо глупости,заблуждения и незнания. ИЛи советы Владимира : 100.

Критиковать всё и вся я не собираюсь,лишь укажу на неточности ,если они есть. Даже некоторые в прошлом слабые моделисты перешли на новую ступень развития и критика уже неуместна,потому что всё красиво получается.

 

Я прошу дать развёрнутый ответ по поводу вот того, что вложено в эти строки :

Цитата

За следующее указание кому-либо о том что и как надо делать или сообщение не несущее смысловой нагрузки наказание последует незамедлительно.

Какую бессмысленную нагрузку содержат мои сообщения вообще и в частности ? Приведите примеры .

 

Андрей, это, конечно, хорошо, что ты можешь заступаться, но тут всё чистится и весь текст исчезает . Хотя я запомнил, что ты сказал .

Серёжа, ( ИНтел Рус) я за семь лет уже сильно вырос и просто клеить половинки фюзеляжа мне не интересно. А для того, чтобы модель в моём понимании была похожа на модель, я непрестанно учусь и не тороплюсь показывать всем свои результаты. Ну, и ещё время уходит на изобретение травлёнки для себя и на заказ.

Сергей , ( Диспетчер) , спасибо за понимание -) Я перфекционист , да . Не всегда это помогает в жизни, но больше доставляет радости, чем огорчений . И уж тем более не со зла. Просто такой стиль общения с некоторыми, которые достойны такого поведения.

 

Всем добра -) 278IJpUX3qA.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Atlant сказал:

В продолжение серии фотографий "сравним размеры".

Приложил.. И обалдел..

Вроде, про три семёрки писали, что он длиннее, чем расстояние, которое пролетели братья Райт на первом самолёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alex Knot jr. сказал:

Вроде, про три семёрки писали, что он длиннее, чем расстояние, которое пролетели братья Райт на первом самолёте.

С вики: первый полёт совершил Орвилл, он пролетел 36.5 метров за 12 секунд

Длина 777-300ER; 73,9 м

Такие дела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Модерацию не критикуют (сам из них, понимаю! :)).

Тем не менее искренне призываю не перегнуть. Сергей не зла кому-то желает и не унижения. Просто он перфекционист...

Я и не перегибаю . Всё в рамках приличия ,даже добра желаю. Но модерация , как сказал Андрей, не всегда поступает честно .

Цитата

Только руками уже лет 7 показать ничего не может, а так согласен. 

 

ну, мне уже не интересно просто так собирать половинки фюзеляжа и ляпать декали , как было раньше . Я ж погружаюсь в модель и не спешу выкладывать результаты работы по модели. Да и помимо всего этого разрабатываю травлёнку Flybridges  и чудесю на заказ порой.Но главное, я не думаю, что выложенные мною модели кому-то помогут .Так что правы Андрей и я , убирая со всеобщего обозрения свои модели. Помочь- поможем, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомые слова ? пруф найдёшь сам , если вспомнишь предисторию.

Цитата

И не обращайте внимания, пожалуйста, на мою манеру общения - я совсем не хотел вас ничем обидеть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я хоть и не показывал тут ничего давненько, но время понемногу на модельку выкраивал.

Почти что готов к декалям!

DSC_0583.JPG

DSC_0584.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В веяниях нынешней моды, ПОС стабилизатора красить надо было тоньше:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир42 сказал:

В веяниях нынешней моды, ПОС стабилизатора красить надо было тоньше:-)

 А в веяниях вчерашней моды было по другому?:D  и блин не успеваешь ,завтрашняя мода может удивить... главное что...удовольствие от процесса, а  хоть целиком стаб в серебро, ну и что, красотень же!!!

Не надо его тоньше красить, лучше в пол глаза подсмотреть- а как оно там на самом деле было... А чей-т я...молчу , молчу...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во вчерашней моде никто и не подозревал, что красить нужно тоньше, чем до линии расшивки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

А во вчерашней моде никто и не подозревал, что красить нужно тоньше, чем до линии расшивки))

Да ладно уж...я на своем в сотом тонко красил, как и полагается, просто все уходит со временем из памяти, но стоит начать по новой все расскажет фотография , было бы желание  и вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одно удивляет на сайте. Вот вы все хвалите друг друга, строите вместе модели, комментируете в темах...А получается что толком-то и не следите за стройками коллег. А комментарии свои оставляете для галочки, даже толком не вникая, что происходит....

Если Сергей уже исправил свою ошибку и все это показали не раз в фотографиях, то человек в соседней теме живет как-будто в другом государстве (хотя так оно и есть на самом деле). И знать не знает, что происходит под носом...

П.С. Надеюсь это сообщение не удалят или опять нарушил какие-то правила...

Изменено пользователем tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tillman сказал:

П.С. Надеюсь это сообщение не удалят или опять нарушил какие-то правила...

Всё нормально и по существу.

 

Только что, tillman сказал:

Меня одно удивляет на сайте. Вот вы все хвалите друг друга, строите вместе модели, комментируете в темах...А получается что толком-то и не следите за стройками коллег. А комментарии свои оставляете для галочки, даже толком не вникая, что происходит....

Я стараюсь следить за обновлениями в темах. А хвалю (поддерживаю) потому, что мне интересна любая постройка модели: и самая обычная (из коробки), и которая ведётся с доработками различной сложности. Про ошибки и недочёты здесь всё же говорят. И исправляют тоже. Автор сам принимает решения в процессе постройки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца я так и не понял, что нужно сделать с ПОСом стаба, резать расшивку надо или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Доктор Михельсон сказал:

До конца я так и не понял, что нужно сделать с ПОСом стаба, резать расшивку надо или нет?

 

Резать расшивку границы неокрашенного носка ПОС не нужно. Этот стык и на настоящем самолёте трудно разглядеть, если не принимать во внимание клёпку по этому стыку. Надо только правильно (по ширине) обозначить этот носок серебристым цветом, или двумя его оттенками - если делать панельный эффект.

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, scorin сказал:

Резать расшивку границы неокрашенного носка ПОС не нужно. Этот стык и на настоящем самолёте трудно разглядеть, если не принимать во внимание клёпку по этому стыку. Надо только правильно (по ширине) обозначить этот носок серебристым цветом, или двумя его оттенками - если делать панельный эффект.

Cпасибо, а примерно если смотреть, по ширине, ПОС должен быть в 2 раза тоньше чем расшивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох- хо- хоюшки Александр... ну все же выложили в ветке Сергея, там фото видимо переневидимо, стоит только раз посмотреть и вопросов подобных не будет, иль опять тут те же фото накидывать? и потом опять в другой и опять и снова?...

Похоже мы загадили ветку, нужно заваязывать и почистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Доктор Михельсон сказал:

Cпасибо, а примерно если смотреть, по ширине, ПОС должен быть в 2 раза тоньше чем расшивка?

Саша, ты не совсем внятно составил вопрос, но я понял. Ширина серебристой части носка стабилизатора составляет приблизительно 1/3 ширины до линии расшивки на модели - это у корня стабилизатора; а к законцовке приблизительно 1/2 ширины до линии расшивки. Кроме того, на нижней плоскости стабилизатора не должно быть двух линий расшивки, которые есть на модели Звезды.

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_199074_jpg_959db70f0af42292eeade0a7b20fb682.jpg

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Доктор Михельсон сказал:

До конца я так и не понял, что нужно сделать с ПОСом стаба, резать расшивку надо или нет?

 

О чем и говорил)))) Еще один инопланетянин нарисовался))) А в соседнюю ветку вера не позволяет заглянуть или инопланетное мышление? Ну или хотя бы прочитать несколько сообщений чуть выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tillman сказал:

О чем и говорил)))) Еще один инопланетянин нарисовался))) А в соседнюю ветку вера не позволяет заглянуть или инопланетное мышление? Ну или хотя бы прочитать несколько сообщений чуть выше...

Интересно, а что не позволяет нормально общаться с людьми, на этом форуме, какие-то личные проблемы или ограниченное мышление?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...